Открытое письмо к членам и не членам некоммерческих объединений (СНТ, ДНТ, ДНП, СПК, ТСН и др.)

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Кто лучше будет управлять имуществом?

Сами члены организаций (СНТ, ДНП)
13
62%
Управляющая компания
1
5%
Муниципальные власти
5
24%
Другое
2
10%

Всего голосов: 21

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Открытое письмо к членам и не членам некоммерческих объединений (СНТ, ДНТ, ДНП, СПК, ТСН и др.)

Сообщение Сергей2000 » 15 июл 2017, 00:06

Вы не понимаете суть закона Ф66- ВСЁ находится в долевой собственности членов СНТ! И расчетный счет тоже - привет Госдуме!
Поэтому никто не в праве ограничивать доступ членов к информации об их счете в СНТ.
Ваша позиция- типичный пример рабовладельческого председателя СНТ- на, быдло, годовой отчет - схавай, одобри его и плати еще больше! :evil:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 15 июл 2017, 06:19

Ярлыки наклеить это без сомнений. Специфично читаете Закон. И не знаете основных положений.
Имущество созданное на ЦЕЛЕВЫЕ взносы находится в общедолевой собственности. Ну а состояние расчетного счета это абсолютно не секрет. Расчетный счет не членов, а юрлица. Имущество созданное за счет образованных фондов является имуществом юрлица. Многое в том числе и некоторые здесь, разделяют юрлицо и членов. Я лично считаю что это неправильно. Юрлицо созданное и управляемое членами неделимо. ФЗ-66 совсем не плох если ИСПОЛНЯТЬ его положения. ПДД при их исполнении тоже создают безопасность на дорогах. Но Мары и прочие существуют .......
Ну и все таки ответьте. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. В думе как я понял Вас, дураки, председатели рабовладельцы и мерзавцы, Законы никуда не годные. Острота мысли и безупречность мышления присущи немногим, а то что Вам несомненно. Поделитесь о своей жизни, хоть чем то руководили (работа, спорт, общественная деятельность), какие основные достижения, кого осчастливили переводом заработанных Вами средств (родственники и SMS больным детям не в счет). Заниматься критиканством и предлагать мягко скажем странные идеи (типа отрицательных взносов) это гипертрофированная жажда халявы ну и легче говорить чем что то делать.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 15 июл 2017, 06:43

Кузьмич писал(а):
15 июл 2017, 06:19
Ну а состояние расчетного счета это абсолютно не секрет.
Да.. Не секрет и о движении средств докладывается на отчетном ОС, сколько поступило, куда истрачено. Но ведь чел предлагает видеть все в он-лайне, другими словами, требует у меня ключ доступа к нему... ересь полная, может сразу ему отдать ключи от квартиры, где денег все равно нет. Да еще обвиняет меня в непонимании закона, зато читает то, что ему выгодно. Но про обязанности статью напрочь отвергает, это ему пред должен денег, а не он взносы платить.
Пляс ко всему требует уравниловку и всем пересесть на лисепеды....

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 17 июл 2017, 11:40

Не знаю как у Вас на собрании, у нас никакого движения по счету никто не дает - просто перечень расходов : на свет, на дорогу, на персонал, юридические расходы на СУДЫ С САДОВОДАМИ и все - утверждайте! Все требования садоводов о раскрытии информации игнорируются: кто сколько кому заплатил :cry:
Не думаю, что Вы даете банковскую выписку о движении расчетного счета СНТ для подтверждения всех расходов СНТ :P :ugeek:

VVEgrv
Участник
Контактная информация:

Сообщение VVEgrv » 17 июл 2017, 12:23

Каждый член имеет права на информацию, но не на доступ к расчетному счету. Есть ревизионная комиссия. У нас РК в реальном масштабе времени имеет доступ к базе 1С. Если в саду все прозрачно, то у садовода и не возникает вопросов, если нет больного воображения.Но и в этом случае нет желания получить достоверную (учетную) информация. Многое базируется на сплетнях и домыслах.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 17 июл 2017, 20:46

Сергей2000 писал(а):
17 июл 2017, 11:40
Не думаю, что Вы даете банковскую выписку о движении расчетного счета СНТ для подтверждения всех расходов СНТ
И зря так думаете. Ревкому я обязан дать выписку о движении средств с момента последнего отчетного ОС и до момента отчета, а это как раз за неделю до предстоящего отчетного ОС. А как же они будут сравнивать ведомости , по которым заплачено наликом, и те взносы кто перевел на р/с? Так же у меня стоит програмка, которая учитывает поступление и расходы...я её так же распечатываю, предъявляю ведомости и чеки, приходники и расходники... Вот и все... Чего тут хитромудрого?

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 17 июл 2017, 23:05

А почему членам СНТ Вы не желаете так же показывать выписку? У нас, например, не желают (потому-то счета якобы нет)- :mrgreen: нал вообщем

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 17 июл 2017, 23:18

Сергей2000 писал(а):
17 июл 2017, 23:05
А почему членам СНТ Вы не желаете так же показывать выписку?
Опять...Откуда у вас такое мнение? У меня её больше просто ни кто не спрашивает...Хотите получить выписку? Пишите заявление, через 10 дней дам и вы это оплатите... Если взносы то сдают не в полном объеме, да за лектричество оплачивают раз в три месяца...денег все у них нет, но шашлычок регулярный...с пивасиком...

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 18 июл 2017, 22:44

Понимаю - это раздражает, когда они приезжают на крутых тачках с пивом, а вовремя 500 рублей за свет заплатить у них нет. Думаю, выход только в открытии "прозрачного" счета СНТ с приемом денег по безналу и в разъяснительной работе-на собрании и в неформальной обстановке :| . Но не все же люди такие.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 19 июл 2017, 06:38

Сергей2000 писал(а):
18 июл 2017, 22:44
когда они приезжают на крутых тачках
Опять... для вас машина нормальная видимо это Запорожец, чуть выше класса - крутая. нет приезжают даже на УАЗике.
Сергей2000 писал(а):
18 июл 2017, 22:44
Думаю, выход только в открытии "прозрачного" счета СНТ с приемом денег по безналу
Как они наличкой не платят, так не будут платить на р/с.. Абсолютно ни чего не измениться...

Ответить