Пожарная безопасность на деле и на бумаге

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 янв 2018, 06:51

Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.".
Естественно собственник будет соблюдать это, но во внутренних границах участка. А с внешней стороны своего забора? Вроде как это ЗОП.
У нас есть внутреннее положение о ПротивоПожарной Безопасности СНТ, где имеется пункт, что владелец или собственник земельного участка, обязан регулярно производить покос травы, а так же следить за своими посадками кустарников, на расстоянии до 70 см. от своего забора.
Вот к примеру, у меня есть 3 полу собственника - наследники, и еще куча заброшенных участков. Как воспримет представитель МЧС наши внутренние ППБ СНТ?

mila59
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mila59 » 13 янв 2018, 07:11

Положительно, помимо этого рекомендую по заброшенным участкам обратиться именно в МЧС и Росреестр по проверке соблюдения пожарной безопасности именно на частных участках и соблюдению норм Земельного законодательства.
До обращения рекомендую под подпись выдать памятки и инструкции, тем самым вы обезопасите СНТ как юрлицо и себя как председателя. Еще желательно выписать предписание от лица СНТ по нарушениям на участках и установить сроки исполнения.
Людмила

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 янв 2018, 07:27

mila59 писал(а):
13 янв 2018, 07:11
помимо этого рекомендую по заброшенным участкам обратиться именно в МЧС и Росреестр по проверке соблюдения пожарной безопасности
Угу, я один раз так подкатил к инспектору, с предложением пройтись по моему СНТ и указать мне на недостатки, на что он так по простому ответил, Если я пройдусь и выявлю, то составлю предписание.... На что я ответил... Тогда как ни будь в следующий раз, СНТ мое очень далеко, а я иду в другую сторону... Хотя мы и стояли напротив наших ворот. Я как бы не особо боюсь МЧС, за спиной стоит целая Академия МЧС, да и вроде как стараюсь все соблюдать, но всего не предусмотришь и за всем не доглядишь.
mila59 писал(а):
13 янв 2018, 07:11
До обращения рекомендую под подпись выдать памятки и инструкции,
Это было роздано, но не под подпись, теперь доработаю, и раздам под подпись.
Вариант Кузьмича мне очень понравился.

Ответить