Наследник и СНТ.

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение P_e_t_r_o » 08 июн 2013, 10:29

P_e_t_r_o писал(а):Вы думаете я их в карман положу? Ошибаетесь, все поступает в кассу. Сейчас вот требуется собрать с каждого садовода по 3 тыс., за оформление кадастрового плана СНТ, на отсыпку дорог еще по 1тыс. да и многое чего. А взыскав с наследника долги, может покрыть большую часть расходов, что будет выгодно и самому наследнику...
Судя по Вашему ответу, у Вас что-то вроде воровского общака: денежные средства которые Вы собираете на водопровод истратите на какой-то кадастровый план. У наследника долгов нет. Такие вот пироги.

Сергей 28 писал(а):...и принес...последняя дата уплаты 1999 год....
Рисуем дальше, до сегодняшнего.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение nikimara » 08 июн 2013, 16:29

P_e_t_r_o, Вам пора уже инструкции писать "Как пожить за счет соседа по даче" :lol:
nikimara
Гуру
 
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:23

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение Hilary00 » 09 июн 2013, 01:16

Петро конечно несколько погорячился, и выводы его скорее всего не соответствуют действительности. Но почему вы уверены, что он сам живёт за чужой счёт? Мне кажется, и вы с выводами поспешили.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение Сергей 28 » 09 июн 2013, 08:52

P_e_t_r_o писал(а): у Вас что-то вроде воровского общака:




Ваше сравнение СНТ с криминальным миром крайне оскорбительно. Сперва хотел проигнорировать Ваш ответ (совет), но потом решил ответить. СНТ как белая скромная овечка, с неё дерут шерсть, всем кому ни лень; и налоговики, и энергетики и т.д. Газ провести-200 тыс. с человека и это далеко не последняя цифра. В недалеком СНТ это обошлось в 800 тыс. с чела. Мне лично хватает 75 литров в сезон-1000 р. 800 лет я не проживу.


Но вернемся к нашему наследнику. Вчера сотрясая воздух статьями из законов, он требовал подключить и к свету и к водопроводу...БЕСПЛАТНО то есть даром. Цитировал статьи не полностью, а только ту часть. которая ему выгодна. Я ему пытался втолковать, что я председатель СНТ, исполняющий волю общего собрания садоводов. ОС примет решение принять Вас в члены, примем... решит с Вас взыскать долги в такой то сумме...взыщем...не согласны...подавайте в суд. Препятствовать пользованием его участка я ему не делаю. Даже не являясь еще наследником (не оформлено было) он нарвался на то что на него подали в суд за захват земли соседнего участка- установил железный забор из профиля. Я думаю Вам Петро, будет крайне не приятно, когда проснувшись по утрянки, Вы увидите, что сосед выстроил забор прямо по середине Вашего участка. А он просто так решил, что граница его участка находится именно здесь.


ЛЭП, водонапорная башня с водопроводом находится у нас в коллективной собственности, и вот эти собственники не желают, что бы кто то бесплатно, т.е. даром подключался к этим объектам.
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение Hilary00 » 09 июн 2013, 09:17

Мне кажется, Сергей в принципе прав - новый человек должен уплатить одинаковую ссобственниками долю. Вопрос в другом - как оформить это так, чтобы закон не нарушить. В своё врем я мне в налоговой (10 лет назад) говорили так: перераспределить полученную сумму между всеми участвовавшими. Я тоже считаю это правильным. Но это должно найти правильное отражение в учёте.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение P_e_t_r_o » 09 июн 2013, 12:06

Сергей 28 писал(а):ЛЭП, водонапорная башня с водопроводом находится у нас в коллективной собственности, и вот эти собственники не желают, что бы кто то бесплатно, т.е. даром подключался к этим объектам.
Ну так и покажите свидетельства на право собственности. Согласно законам право собственности возникает с момента его государственной регистрации.
Сергей 28 писал(а):Вчера сотрясая воздух статьями из законов, он требовал подключить и к свету и к водопроводу...БЕСПЛАТНО то есть даром. Цитировал статьи не полностью, а только ту часть. которая ему выгодна. Я ему пытался втолковать, что я председатель СНТ, исполняющий волю общего собрания садоводов. ОС примет решение принять Вас в члены, примем... решит с Вас взыскать долги в такой то сумме...взыщем...не согласны...подавайте в суд.
Так какими статьями-то тряс, Вы уж расскажите, интересно. Теперича, Вы я понял требуете "долги" не давая ему подключиться.
Сергей 28 писал(а):СНТ как белая скромная овечка, с неё дерут шерсть, всем кому ни лень; и налоговики, и энергетики и т.д.
А почему бы нет? Грубо наршуя законы, имея жажду сбора денег и наверное строго наличкой, не удивительно что СНО становиться объектом всевозможных проверок.
Hilary00 писал(а):Мне кажется, Сергей в принципе прав - новый человек должен уплатить одинаковую ссобственниками долю. Вопрос в другом - как оформить это так, чтобы закон не нарушить. В своё врем я мне в налоговой (10 лет назад) говорили так: перераспределить полученную сумму между всеми участвовавшими. Я тоже считаю это правильным. Но это должно найти правильное отражение в учёте.

Ну так и надо ответить, а кто собственники. Показал бы Сергей 28 свидетельства о государственной регистрации права, и делов-то. А свидетельств нет, походу. Ну а раз право не зарегистриованы на такой объект как водопровод, то он бесхозяйный.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение Кузьмич » 09 июн 2013, 15:03

А зачем Петро юродствовать. Нет проблем,- деньги не брать. оборудование не облуживать. раз ничейное, то и не использовать. Не стоит обижаться на собственную судьбу если жизнь не задалась. Обижен на весь мир и ерничает. а люди живут и спокойно преодолевают коллизии закона, договариваются, не впадают в маразм.

Ну и относительно изначальной темы. другая крайность. У нас были такие случаи. Объявлялся наследник заброшенного участка. Приняли в члены СНТ и никто не начал считать копейки когда то невнесенные покойным чтобы сорвать какую то сумму.. Польза и так очевидна, вместо заброшенного,-обрабатываемый участок и оплата взносов. На остальных финансовая нагрузка хоть и нанемного но уменьшилась.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение nikimara » 09 июн 2013, 15:34

Hilary00

Но почему вы уверены, что он сам живёт за чужой счёт?


Hilary00, откуда Вы взяли, что я так решила? Я всего лишь написала -

P_e_t_r_o, Вам пора уже инструкции писать "Как пожить за счет соседа по даче"



Да, и вообще,


Откуда он взял что где-то кто-то нарушает законы?




P_e_t_r_o Ну так и покажите свидетельства на право собственности. Согласно законам право собственности возникает с момента его государственной регистрации.


P_e_t_r_o, это с каких же пор на движимое имущество (не связанное напрочь с землей) в РФ стали свидетельства о собственности выдавать? Вот Вы на свой мобильный телефон, телевизор в квартире в Росреестре свидетельство требуете?


Летний дачный водопровод, находящийся в анклаве частной собственности ни в какой регистрации не нуждается. Сооружен он по утвержденному проекту, есть акт ввода в эксплуатацию, по бухгалтерским документам все видно - построен на целевые конкретных членов товарищества, с ремонтами - то же, хозяйственный (забалансовый учет ведется). Все- больше ничего не требуется.




Кузьмич

Приняли в члены СНТ и никто не начал считать копейки когда то невнесенные покойным чтобы сорвать какую то сумму..


Может, где-то и копейки. А у нас, например, прошла модернизация энергохозяйства. Получилось экономнее, чем у многих. НО! это совсем не копейки.

И потом, чтобы этого хамоватого наследника подключить, требуется выполнить соответствующие работы. Предлагаете их оплатить его соседям?
nikimara
Гуру
 
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:23

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение P_e_t_r_o » 09 июн 2013, 16:03

nikimara писал(а):Летний дачный водопровод, находящийся в анклаве частной собственности ни в какой регистрации не нуждается. Сооружен он по утвержденному проекту, есть акт ввода в эксплуатацию, по бухгалтерским документам все видно - построен на целевые конкретных членов товарищества, с ремонтами - то же, хозяйственный (забалансовый учет ведется). Все- больше ничего не требуется.
Ну дык кто владелец-то водопровода? Кто хозяин? И в какой собственности находися долевая или как? Будем считать, что долевая, и где написано, что эта группа людей владеет водопроводом... К тому же ежели водопровод находится в долевой собственности, то обращу Ваше внимание, что все действия с эти водопроводом идут исходя не из решения администрации СНТ, ОС СНТ, а строго по решению всех дольщиков-владельцев данного имущества. Да, сразу скажу, что такой вид собственности как собственность членов СНО, не отражен в законодательстве.
nikimara писал(а):P_e_t_r_o, это с каких же пор на движимое имущество (не связанное напрочь с землей) в РФ стали свидетельства о собственности выдавать? Вот Вы на свой мобильный телефон, телевизор в квартире в Росреестре свидетельство требуете?
А водонапорная башня и ЛЭП это не телевизор.
Кузьмич писал(а):Приняли в члены СНТ и никто не начал считать копейки когда то невнесенные покойным чтобы сорвать какую то сумму.. Польза и так очевидна, вместо заброшенного,-обрабатываемый участок и оплата взносов. На остальных финансовая нагрузка хоть и нанемного но уменьшилась.
Как же так, взяли и взносы за 14лет не собрали.... Безобразие...
Кузьмич писал(а):Нет проблем,- деньги не брать. оборудование не облуживать. раз ничейное, то и не использовать. Не стоит обижаться на собственную судьбу если жизнь не задалась. Обижен на весь мир и ерничает. а люди живут и спокойно преодолевают коллизии закона, договариваются, не впадают в маразм.

Правильно, пришли и сказали имущество типа наше, документов нет, а деньги гоподин-неофит все равно должны, мы так решили. Вот и преодолели коллизии закона.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Наследник и СНТ.

Сообщение Кузьмич » 09 июн 2013, 16:48

Модернизировали сети. Внесли деньги. Если бы наследник не объявился что и с кого брать то? За подключение конечно заплатит. Может опора дополнительная или кабель какой прокинуть посчитать или лучше пусть сам сделает.

Относительно взносов за 14 лет. Срок исковой давности три года если что.


У нас нет и не было дрязг и претензий по этому вопросу. в этом году подключили 14 домиков. Ни копейки. Сами для себя все сделали,- столб если кому нужен, гусак или кабельный ввод своими силами, электрик пришел и ему за то что на столб залез и подключил 200 рублей. Все проблемы. Вам жить скучно или настолько выросло экономическое восприятие отношений :lol:
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Председатели СНТ о своих проблемах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1