Увеличение участка за счёт ЗОП

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
Ответить
rusbka
Участник
Контактная информация:

Сообщение rusbka » 25 апр 2017, 20:04

Добрый день!
У нас ЗОП находится в общей совместной собственности (розовое свидетельство). ЗОП ещё не замежованы. Один садовод вылез своим участком на дорогу и теперь при межевании участка хочет чтобы ему это оформили. Я отказался ему подписать согласование. Он хочет заручится поддержкой ОС. Вопрос, а правомочно общее собрание решать такие вопросы. Насколько я знаю, что бы отрезать от совместной собственности нужно как минимум согласие всех собственников.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 01 май 2017, 10:50

Не может Общее собрание этот вопрос решить, так как субъектом права не является. Да и как можно дорогу присоединить к своему участку?
Не подписывать границу, которую нарушает товарищ. Выдать ему соответствующее предписание - освободить захваченную землю.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 02 май 2017, 12:09

Не подписывайте ни в коем случае и объясните на ОС, чем это грозит. Не подписывайте, даже если ОС обяжет вас подписать, пусть товарищ через суд пытается добиться, только по решению суда можете подписать. А иначе в самоуправстве можно получить обвинение.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

rusbka
Участник
Контактная информация:

Сообщение rusbka » 04 май 2017, 00:49

Да, я занял именно такую позицию. Я сразу предложил им подать на меня в суд, но они не хотят. Самое печальное, что мы начали процесс межевания ЗОП и сейчас упрёмся в этот участок. Они нам тоже не подпишут согласование. Подавать на них в суд бесполезно. Я уже имел опыт с другим участком. Экспертиза показала, что был захват, причём полностью перегородил проезд, а суд сказал, почему раньше его не трогали? Так и оформил он себе проезд в собственность. По какому то закону, если пользуешься более 15 лет, то это твоё. Бред.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 04 май 2017, 08:25

Вы начните с того, что выдайте предписание об освобождении захваченного участка - со сроком исполнения. И на ОС объясните, чем грозит захват дороги , что нарушаются интересы остальных членов по проходу-проезду.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 31 май 2017, 14:30

rusbka писал(а):
04 май 2017, 00:49
Они нам тоже не подпишут согласование.
Ну и что? Будет пометка в межевом плане. В суд так и так...
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

mila59
Опытный
Контактная информация:

Сообщение mila59 » 24 авг 2017, 08:48

rusbka писал(а):
04 май 2017, 00:49
Да, я занял именно такую позицию. Я сразу предложил им подать на меня в суд, но они не хотят. Самое печальное, что мы начали процесс межевания ЗОП и сейчас упрёмся в этот участок. Они нам тоже не подпишут согласование. Подавать на них в суд бесполезно. Я уже имел опыт с другим участком. Экспертиза показала, что был захват, причём полностью перегородил проезд, а суд сказал, почему раньше его не трогали? Так и оформил он себе проезд в собственность. По какому то закону, если пользуешься более 15 лет, то это твоё. Бред.
Добрый день, самозахват есть подтвержденный, это +, ну и пусть не подписывают - ОБЯЗАНЫ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ПОЯСНЕНИЯ ПОЧЕМУ НЕ ПОДПИСЫВАЮТ? Ваши кадастровые инженеры разве этого не знают?

посмотрите http://lawyer-consult.ru/nedvizhimost/g ... sedej.html
Людмила

Ответить