Регистрация ТСН с 1 января 2019 года.

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 04 май 2018, 14:16

Как-то неуклюже стали действовать - сдались налоговой. И вправд, может уже давно из ЕГРЮЛ исключили.

Тут вопрос в том, что людям понадобился способ безналичного расчета. Для чего, можно ли обойтись без этого, может просто организовать простое товарищество а не СНТ

Проконсультироваться с юристом не вредно

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 04 май 2018, 15:00

Hilary00 писал(а):
04 май 2018, 14:16
Тут вопрос в том, что людям понадобился способ безналичного расчета.
А зачем он нужен? На другом форуме именно из за неплательщиков пытаются возродить СНТ, опять же судиться. А если у них все ровно, то и дергаться не надо... Нет больше СНТ...

Эктифейч
Активист
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 07 май 2018, 11:04

Сергей 28 писал(а):
04 май 2018, 12:10
Hilary00 писал(а):
04 май 2018, 11:08
Настаивайте на исключении СНТ из ЕГРЮЛ.
Так вроде после года не сдачи отчетности, юр. лицо ликвидируют автоматом?
Эктифейч, проверти свое СНТ по ИНН...
Мы восстановились в 2016 году...заплатили земельный налог за 3 года,штрафы и пени...но похоже наверно сделали ошибку,мы не знали что у нас есть счет..надо было не восстанавливаться...но и дорог и света не было бы...вышла палка о двух концах!!

Эктифейч
Активист
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 07 май 2018, 11:05

налоговая не ликвидировало снт...это вообще их право ,но не обязанность!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 07 май 2018, 12:34

Эктифейч писал(а):
07 май 2018, 11:04
Мы восстановились в 2016 году...заплатили земельный налог за 3 года,штрафы и пени
И? И чего вы теперь хотите? Не совсем понятно... заплатили и все равно счет заблокирован...
Эктифейч писал(а):
но похоже наверно сделали ошибку,мы не знали что у нас есть счет
Я знал что у нас есть р\с, но с 2004 года по 2012 оплачивал налог за ЗОП как физик, а вот когда запретили, вспомнил про р\с, но он был не рабочим, сам банк его заблокировал из за неактивности... срок по моему- года два...
Взял в баке справку отвез в налоговую, те намекнули, открывайте быстрей р\с иначе штраф... полгода открывал... там были проблемы...
Эктифейч писал(а):
но и дорог и света не было бы...
А это тут при чем?

Эктифейч
Активист
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 08 май 2018, 21:03

И? И чего вы теперь хотите? Не совсем понятно... заплатили и все равно счет заблокирован...

А это тут при чем?[/quote]
Мы с вами разговариваем на разных языках....!!!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 09 май 2018, 06:52

Эктифейч писал(а):
08 май 2018, 21:03
Возможно, но не понятно зачем возрождать мертвое... Вас же оштрафовали и счет заблокировали не из за того, что вы пересекли двойную сплошную... Это бывает чистая случайность. В вашем же случае -"не желание платить и отчитываться".

Эктифейч
Активист
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 09 май 2018, 09:02

Сергей 28 писал(а):
09 май 2018, 06:52
Эктифейч писал(а):
08 май 2018, 21:03
Возможно, но не понятно зачем возрождать мертвое... Вас же оштрафовали и счет заблокировали не из за того, что вы пересекли двойную сплошную... Это бывает чистая случайность. В вашем же случае -"не желание платить и отчитываться".
Если бы мы знали что нам грозит,мы не стали бы восстанавливаться..мы что иди...оты? В налоговой нам перед восстановлением сказали отчитайтесь за последние 3 года то что мы и сделали!! При чем здесь "не желание платить и отчитываться"??? Я же написал МЫ ОТЧИТАЛИСЬ !!! Но в процессе дальнейшей работы,оказывается налоговая нас обманула..!!! Да я понимаю это мои проблемы,но я и пришел спросить совета на форуме,а не юлить хочу, не хочу платить!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 09 май 2018, 09:35

Эктифейч писал(а):
09 май 2018, 09:02
Я же написал МЫ ОТЧИТАЛИСЬ !!!
Вы особо не кричите, я хорошо, пока еще слышу. :D
Эктифейч писал(а):
При чем здесь "не желание платить и отчитываться"???
Вы же видели, что написано это в кавычках. Но не поняли. Проблемы некоторых СНТ именно в недоборе взносов, а от сюда и не способность все оплатить вовремя. То, что вы не отчитывались, вина именно преда. Хотя я с первого дня, когда меня избрали, вернее уговорили, обещали помочь во всем... но получилось как всегда... ты пред -вот и барахтайся.... Помог один из предов, я составил список нужных деклараций, взял же у него образец... В декларациях естественно рисовал всякую чушь, да и сдавал через пень колоду... когда мог... но самое главное что то, но сдавал... ФЗ 66 не читал, но Устав прочитал... и понял, что нужно еще и ежегодно проводить ОС и отчитываться....
Эктифейч писал(а):
пришел спросить совета на форуме,
Так я так же пришел на форум за советами... вот немного и задержался, так как вопросов не убавляется, на которые порой нет ответов...
Эктифейч писал(а):
а не юлить хочу, не хочу платить!
Не обижайтесь, я не имел ввиду именно вас... знаю как сдаются взносы в СНТ, ежегодные проблемы... Если раньше у людей была какая то ответственность, то теперь многим по барабану, особенно молодежи... да и новеньким, которые не поняли куда попали...
Времена меняются, вот теперь есть возможность вести дела в садоводстве и без образования юр. лица, а следовательно и не налетать на штрафы... Нет СНТ и слава Богу... кого можно привлечь? Избавиться от ЗОП, вот главная задача...
Ну а будет ли СНТ/ТСН это уже вам решать. Я предложил своим 1 мая...те вроде не поняли... промолчали... естественно это отдельное ОС, самое главное дать людям понять...донести в их сознание...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 09 май 2018, 14:03

Эктифейч писал(а):
28 апр 2018, 09:32
А может кто подскажет,хотели счет открыть в банке, а он оказывается заблокирован, бывший председатель дедушка не отчитывался аж с 2009 года,( тогда он же отказался быть председателем и умных не нашлось быть желающими) ,ну а налоговая поставила нам такую установку отчитываетесь(даже и нулевки)с 2009 по 2016 г.. и будем нам разблокировка счета в банке ,а не будет отчетов по налоговым декларациям и уплата земельного налога с штрафами и пени,то и не будет нам счета,попытались поднять вопрос о ликвидации снт,налоговая сказала не ликвидируем,пока не отчитаетесь..а сроки исковой давности на отчеты нет..Патовая ситуация для нас и в денежном выражении и в каком то маразме..!!! Неужели нет выхода?
Эктифейч писал(а):
04 май 2018, 09:28
Сергей 28, счет заблокировала налоговая из-за не предоставления отчетности..открыть счет в другом банке .это будет проблема.так как банки другие могут и не открыть счет ..налоговая же тоже не промах,они рассылают всем банкам блокировку счетов,а если банк нарушит и откроет счет .то штраф будет банку...мы платим за ЗОП на почте..и проблем пока нет,но что будет с нового года? Сами и не знаем..и не ликвидироваться нам из -за не предоставления отчетности и ни счет открыть..(((
Значит вопрос упирается в сбор средств для ведения деятельности СНТ как юрлица с 1 января 2019 по 217-ФЗ.
Я вам рекомендую обратиться в юрфирму, которая занимается ликвидацией юрлиц. Потратьтесь в последний раз. Далее будете работать БЕЗ образования юрлица, а тот счет в банке на 200 рублей закроете в связи с ликвидацией.
Проработайте вопрос в этом спекте, может тут и есть выход из создавшейся ситуации.

Трудно советовать, не зная истинной картины, не видя документов. Но фирмы-ликвидаторы хорошо знают, как действовать в рамках закона. А дальше работать будете БЕЗ образования юрлица. По прямым договорам каждого владельца участка с ресурсниками и мусоровывозящими конторами

Ответить