Началось времечко — 2017

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Началось времечко — 2017

Сообщение Hilary00 » 30 авг 2018, 21:00

begemot912, а с чего вы решили, что целевые ушли куда-то, а не на построенные объекты? И кто вам дал право оскорблять подобными подозрениями человека, которого вы не знаете?

Я предупреждала, что вопрос в теме о передаче дел (о порядке передачи дел) от переизбранного председателя вновь избранному. Поэтому я удаляю ваши необоснованные обвинения, как и предупреждала. Вы нарушаете правила форума

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Началось времечко — 2017

Сообщение Кузьмич » 30 авг 2018, 21:16

Странный гражданин. Все созданное в наличии и пользуются члены СНТ обеспечиваясь всем необходимым в достаточном количестве. Идиотов у нас нет. Нужна на постоянной основе вода и электроэнергия и она есть. Кстати все люди неоднократно спросили где деньги и утвердили расходы, признали работу нужной и хорошей и до подобного маразма не доходят. Мало того пытаются отдать свое имушество за 1 рубль или бесплатно кому нибудь например СК. Удивлю, но даже свои дома на участках категорически не хотят приватизировать. Им это не нужно и у нас ажиотажа нет. Удалось организовать приватизацию участков и то с большим трудом. В других СНТ 30% от силы оформлено и народ не хочет этим заниматься. Куда они денуться участки. Проблема пустых и заброшенных участков намного острее. Ну и хотя бы определиться как и зачем оформлять в собственность линейные объекты на землеотводе товарищества. У нас Росреестр на запрос о порядке оформления удивился зачем нам это нужно. При этом сказали стоимость процесса и все постарались забыть об этом. Обсуждалась мысль поначалу их в бесхоз спихнуть. Но перспектива принятия на муниципальный баланс ничтожна. Вам этого не понять. Вы больше в теориях. Не пробовали практически поработать? Ну да бестолковый разговор.
Последний раз редактировалось Кузьмич 30 авг 2018, 21:28, всего редактировалось 2 раза.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Началось времечко — 2017

Сообщение Сергей 28 » 30 авг 2018, 21:36

begemot912 писал(а):
30 авг 2018, 21:20
ДА...я имею опыт свергания с трона одного ч.удака,который также 8 лет твердил примерно то же самое-все работает,все довольны...
Какой опыт? Предложить вместо 100р-99,9... я в этом не сомневаюсь... Все поведутся. Опыт Кузьмича мне был полезен, впрочем и сообщения с форума. Ваша полемика членские-целевые, неуместна, самое главное достижения цели и поддержка СНТ в рабочем состоянии.
Мне вот не нравиться политика Кузьмича брать взнос с площади, мало обоснования. Но при этом я к нему прислушиваюсь.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Началось времечко — 2017

Сообщение Кузьмич » 30 авг 2018, 21:47

Все нет политики Кузьмича. Есть традиции изначально не мной заложенное. Об этом вопросе писал как то. Народ требует с сотки. Причина смешная. В регионе во всех СНТ с сотки и чтобы проводить сравнительный анализ требуют !!! чтобы и у нас было с сотки. Хиллари как то правильно сказала,- дорасти нужно. У нас нет пока зимников и взносы в пределах 550-600 рублей с сотки в год. Появятся потребности, увеличаться расходы, спрос и расчет будет строже.
Я в этом просто физически уже не смогу участвовать. Пусть молодежь воюет.

Кузьмич писал(а): ↑25 авг 2018, 07:13
Сдал. Но пока в процессе оформления. Очень непросто сдать документы на переоформление. Сначала попытались сами, но пришлось обратиться к юристу. .

Это про предыдушие баталии и с чего все началось. Переговорил с юристом уже после сдачи документов. Я сам то не ходил, меня уже нет. Юрист вмесе с вновь избранным. Нотариус после вынесения замечаний и завернув для уточнения записей напомнила.- последите чтобы срок протокола не вышел за 5 дней. :D
Еще, устав в котором некоторые нашли нынче неправильности, во время регистрации в то время проверялся и вищировался юридической службой администрации и выносилось постановление об утверждении устава. Только после этого устав вместе с постановлением отправляли в налоговую. :D
Последний раз редактировалось Кузьмич 30 авг 2018, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Началось времечко — 2017

Сообщение Кузьмич » 30 авг 2018, 22:00

Но думаю хватит и темку закрываем. :)

Закрыто