Членский взнос: ФЭО, расчёт, смета, оплата и др.

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

В какой взнос входит электроэнергия с 1 января 2019 года?

Сообщение Кузьмич » 02 фев 2019, 09:14

Сергей 28 писал(а):
02 фев 2019, 09:08
Кузьмич писал(а):
02 фев 2019, 09:04
Главное суметь в СНТ человека который может СМС отослать тескт что разместить нужно.
Отослать кому? Голосующему? А смартофон с большими буквами? :lol: а то нажмет не туды...
С собрания мы уже ушли. Речь шла о размещении информации на сайте. К сожалению не все председатели в состоянии это сделать. Именно для таких СНТ разработчик сайта оказывает услугу по сопровождению сайта и размещению материалов . Информацию каким либо образом нужно передать вот что имел ввиду.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 02 фев 2019, 09:22

Кузьмич писал(а):
02 фев 2019, 07:41
В свою бытность предом стал расписывать структуру членского взноса, чем очень угодил садоводам.
Очень рад, что мы с вами мыслим одинаково. Мы это делали ещё в 2009 году. Просто висело объявление «На что идёт мой членский взнос?» и дальше разбивка типа вашей. Очень полезная вещь.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 02 фев 2019, 09:25

Кузьмич писал(а):
02 фев 2019, 09:14
С собрания мы уже ушли.
Нет не ушли... так как его еще и не было..
Кузьмич писал(а):
Речь шла о размещении информации на сайте. К
А зачем инфу для обсуждения размещать после ОС?...
Кузьмич писал(а):
Информацию каким либо образом нужно передать вот что имел ввиду.
Это я понял, её и нужно доводить... что бы шока не было... я же обычно делаю так, чёб бумагу экономить... двум трем садоводам даю предварительную смету, якобы посоветоваться... и ухожу... через пару часов если не прибегут не довольные, то не все так и плохо... СНТ ведь маленькое :lol:
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 02 фев 2019, 09:32

Сергей 28 писал(а):
02 фев 2019, 09:25
А зачем инфу для обсуждения размещать после ОС?...
После ОС размещается Протокол общего собрания, а до собрания не менее чем за 14 дней разместить тексты всех документов рассматриваемых на собрании,- Отчет Правления, Отчет ревизионной комиссии о проверке годовой деятельности СНТ, Смета доходов и расходов, Финансово-экономическое обоснование, Расчет планируемых взносов. Материалы по иным вопросам включенным в повестку собрания. Вопросы не указанные в повестке собранием не рассматриваются

Думаю ясность внесена.
Последний раз редактировалось Кузьмич 02 фев 2019, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 02 фев 2019, 09:44

Кузьмич писал(а):
02 фев 2019, 09:37
до собрания не менее чем за 7 дней
За 14.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 02 фев 2019, 09:45

Кузьмич писал(а):
После ОС размещается Протокол общего собрания,
Ну вот и договорились... до обсурда.. зачем сайт содержать, если у всех есть доступ интернет, а своим предкам дети создали почту... на неё все и скидывать.... вот и экономия на самом сайте... я не ярый противник сайта- я ЗА... так как тут уже сказали, что я стал трудным и вредным ворчуном....
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 02 фев 2019, 09:50

Сергей 28 писал(а):
02 фев 2019, 09:45
Кузьмич писал(а):
После ОС размещается Протокол общего собрания,
Ну вот и договорились... до обсурда.. зачем сайт содержать, если у всех есть доступ интернет, а своим предкам дети создали почту... на неё все и скидывать.... вот и экономия на самом сайте... я не ярый противник сайта- я ЗА... так как тут уже сказали, что я стал трудным и вредным ворчуном....
Ничего не понял. Какой абсурд?
Сайт нужен для ознакомления садоводов с информацией раз, и для того чтобы исключить малейшие сомнения в неисполнении требований ФЗ-217. Признать собрание нелегитимным из-за неразмещения даты, времени и места собрания, повески дня и рассматриваемых материалах оспорить в суде будет невозможно.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 02 фев 2019, 09:56

Кузьмич писал(а):
02 фев 2019, 09:50
Ничего не понял. Какой абсурд?
Сайт нужен для ознакомления садоводов с информацией
Кузьмич писал(а):
К сожалению не все председатели в состоянии это сделать
Ваши утверждения? Или это не вы писали? Сайт ведь не обязанность, а можно создать только по мере сил и после утверждения на ОС... а иначе в сайт вложитесь вы сами своими средствами и зайдут на него немногие садоводы... да и размещение на нем будет не совсем общепринятыми всеми и законными...

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 02 фев 2019, 10:09

Дочитывайте фразы до конца. Если председатель не в состоянии сопровождать сайт, то разработчик делает это за него. Могу сказать, что сайт действительно дело добровольное. Размещение Законно и принимаются судом как аргумент о проведенном ознакомлении. Если материал размещен на официальном сайте СНТ или в печатных СМИ, то проблема неинформированности садовода не проблема СНТ. Я закончил дебаты на эту тему. И еще, если председатель не договорился с общим собранием о предоставлении Правлению полномочий пользоваться определенной разрешенной оперативной суммой средств естественно с полным отчетом и обоснованием, то и это не мои проблемы.

Например обосновать необходимость фонда перед садоводами и прописать в Уставе так:
4.18. Для ликвидации возможных аварий и непредвиденных расходов может создаваться резервный фонд в размере не более 10% от годовой сметы. Фонд формируется за счет дополнительного взноса утвержденного общим собранием или(и) за счет экономии полученной при исполнении запланированных мероприятий и расходуется по решению правления СНТ.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 02 фев 2019, 10:24

Кузьмич писал(а):
К сожалению не все председатели в состоянии это сделать.
Дошло... камень в мой огород :lol: Я думал о сайте, еще более 10 лет тому назад... но руки не доходили... сейчас это просто и бесплатно можно сделать... ищешь контору... они все делают, пускают там рекламу тематическую, или без прнухи и все, заключаешь договор, что все деньги от рекламы за продвижение идут только им... и ты честен пред садоводами и законом... ну может деньги часть кидают и на телефон, опять экоммия садоводам, убираем статью расхода СНТ и все довольны...
Кузьмич писал(а):
02 фев 2019, 10:09
Дочитывайте фразы до конца.
Читаю... несколько раз... у вас иногда трудный оборот речи...как и у меня... не в обиду...

Ответить