Захарьящев о 217-ФЗ

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение Hilary00 » 05 дек 2017, 19:21

phpBB [video]

Захарьящев на Фонтанке.ру

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение Сергей2000 » 07 фев 2018, 18:01

Мужик говорит то, что я уже 10 лет назад сказал - тотальная ликвидация СНТ и образование обычных сельских поселений на руинах СНТ с поддержкой государства :lol:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

grava77
Эксперт
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение grava77 » 07 фев 2018, 22:18

Сергей2000 писал(а):
07 фев 2018, 18:01
Мужик говорит то, что я уже 10 лет назад сказал - тотальная ликвидация СНТ и образование обычных сельских поселений на руинах СНТ с поддержкой государства :lol:
Надеюсь, Вы изучали русский язык в школе и позже знакомились с основами предпринимательства. Поэтому, давайте говорить по-русски.
Наберите в поисковике "ликвидация википедия".
После этого будем разговаривать.

grava77
Эксперт
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение grava77 » 10 фев 2018, 13:36

Разрешите предложить здесь к рассмотрению, т.к. та тема переполнилась, следующий вопрос:
Как повысить эффективность работы в СНТ
1. Каждый Региональный Союз Садоводов (РСС) должен стать обязательным для всех СНТ региона с обязательными членскими взносами.
2. На выборах руководства СНТ обязательно должен присутствовать квалифицированный представитель (возможно, юрист с участковым) РСС с подписью в протоколе собрания
3. Создать региональный сайт и записать на нём курс лекций по ликбезу лучших специалистов, а также на этом сайте открыть форум для каждого СНТ региона.
В противном случае регулярно проводить курсы повышения квалификации, что будет дороже и при нынешнем развитии техники не рациональным.
4. Ввести новые (разработать) членские книжки для регистрации собственности садовода на тот или иной вид инфраструктуры.
5. Любая установка прибора учёта на участке пользователя инфраструктуры должна быть оформлена актом с пломбировкой прибора.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение Сергей 28 » 10 фев 2018, 13:56

grava77 писал(а):
10 фев 2018, 13:36
1. Каждый Региональный Союз Садоводов (РСС) должен стать обязательным для всех СНТ региона с обязательными членскими взносами.
А у нас есть такой? Союзов подобных много, но вот каждый, тянет одеяло на себя. Все это упирается не облегчение садоводов, а в облегчение их кошельков. А помощи нуль.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение Hilary00 » 10 фев 2018, 14:10

Ага. и ОМОН вместе с участковым подтянуть к месту проведения собрания :lol: А то в отдельных СНТ до мордобития доходит. А уэж гвалт,базар - страшно смотреть порой.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение Сергей 28 » 10 фев 2018, 17:32

grava77 писал(а):
10 фев 2018, 13:36
2. На выборах руководства СНТ обязательно должен присутствовать квалифицированный представитель (возможно, юрист с участковым) РСС с подписью в протоколе собрания
Берите немного выше...на ОС ассоциации, чувствуете разницу между простым ОС СНТ, темные силы, пригласили целого зам главы администрации. Зачем? так чеб повертеть некоторым своей задницей. Это тот кто меня хулил по поводу мусора, фамилию мою и название СНТ, конечно забыл, но ведь нашлись такие гады, что напомнили. Вот кто её тянул за язык? Так лишний раз повертеть перед ним, а друг клюнет.
Так вот это зам и предложил нам новую концепцию, объединить все мусорки 19 СНТ, ну плюс - минус, в один полигон отходов, естественно со своим, не принуждённо рекомендуемым вывозильщиком. Он их и тогда, не только мне одному втюхиват, но и всем предам, кого заловил.
Так же не навязчиво предлагал объединить все СНТ в одно и подчинить УК. Ну кто будет о главе УК и гадать не надо. Все зависит от размера. Тогда все ваши союзы будут по боку.
Ну и обрадовали естественно нас, что мы попали в городской округ с января 2018 года. Чем теперь это нам грозит пока не ясно. Строительство канализации, водопровода с горячей водой и отоплением, пока не наблюдается.

PS По поводу этого ОС. Видимо новый пред не в курсе, а подруга не подсказала, что перед принятием Новой сметы, нужно отчитаться за прошлый период. Видимо были заняты парными танцами. Ну ладно то одна отчетных своих собраний видимо не разу не проводила, но вторая то...

grava77
Эксперт
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение grava77 » 12 фев 2018, 14:41

Не кажется ли Вам, Сергей 28, что упомянутые Вами проблемы являются причиной вашего равнодушия по отношению к работе СНТ.
Заметьте, что ежегодно и особенно со сменой руководства должны проводиться ревизии финансово-хозяйственной деятельности СНТ.

А свой предыдущий пост хочу пополнить двумя пунктами:
6. Обратить внимание, что уполномоченные не могут назначаться общим собранием. Уполномоченные должны иметь персональные документально оформленные полномочия садовода представлять его интересы на общем собрании.
7. В связи с введением нового закона №217 от 29.07.2017 предложить всем СНТ провести амнистию для садоводов, указанных в ст. 5 упомянутого закона, с погашением их долгов до 01.01.2017 года.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение Сергей 28 » 12 фев 2018, 15:46

grava77 писал(а):
12 фев 2018, 14:41
Не кажется ли Вам, Сергей 28, что упомянутые Вами проблемы являются причиной вашего равнодушия по отношению к работе СНТ.
Не кажется. Так как вы не внимательно читали. При чем тут мое СНТ? Или вы назначили его главнее
Сергей 28 писал(а):
10 фев 2018, 17:32
Берите немного выше...на ОС ассоциации,
Вам слово АССОЦИАЦИЯ знакомо? Не буду флудить сами найдете.
grava77 писал(а):
Заметьте, что ежегодно и особенно со сменой руководства должны проводиться ревизии финансово-хозяйственной деятельности СНТ.
Заметил, что вы все таки не внимательно читаете...опять про СНТ... В моем СНТ с этим проблем нет.
grava77 писал(а):
А свой предыдущий пост хочу пополнить двумя пунктами:
6. Обратить внимание, что уполномоченные не могут назначаться общим собранием. Уполномоченные должны иметь персональные документально оформленные полномочия садовода представлять его интересы на общем собрании.
7. В связи с введением нового закона №217 от 29.07.2017 предложить всем СНТ провести амнистию для садоводов, указанных в ст. 5 упомянутого закона, с погашением их долгов до 01.01.2017 года.
Вот этого точно не стоило добавлять.
До вступлении в силу ФЗ 217, осталось меньше 11 месяцев. Где вы нашли в 217 уполномоченных?
Какая амнистия? СНТ ни когда не противиться, вступлению индивидуала, только он ушел ведь по доброй воле, ну а кого исключили, значит за дело, хотя так же обязаны рассмотреть его заявление о вступлении.
Дальше ваще жесть...
grava77 писал(а):
указанных в ст. 5 упомянутого закона, с погашением их долгов до 01.01.2017 года.
Данные товарищи сидят на договорах и оплачивают лучше чем члены, это как бы раз, а два, 2017 год прошел и уже как год и почти полтора месяца... понимаю опечатка. Смотреть ответ №1... я не знаю самих договоров, но думаю они уже все оплатили, как и в моем СНТ до 10 января.
И не надо меня одергивать, что я опять про свое, хоть и маленькое, про него знаю и пишу. А выдумывать или рассказывать, того чего не знаю, не собираюсь.

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Захарьящев о 217-ФЗ

Сообщение Сергей2000 » 12 фев 2018, 22:26

Сергей 28 писал(а):
10 фев 2018, 17:32
Ну и обрадовали естественно нас, что мы попали в городской округ с января 2018 года. Чем теперь это нам грозит пока не ясно.
Очень даже ясно! Для начала поднимут налог на вас :o , и далее будут "вежливо" предлагать навязываемые услуги :D
Мой совет: пишите заявление о вступление в местное поселение, иначе сожрут :ugeek:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Ответить