Министерство от Дачи

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Alex » 26 мар 2013, 18:08

Татьяна писал(а):Так во всем мире платят налоги на собственность.

Я не очень хочу встревать в Ваш диалог, поэтому выскажу свое мнение только по цитате.

Да, во всем мире платят налог с собственности. Но возникает вопрос куда идет этот налог? А идет он на благоустройство прилегающий територии к этой собственности.

Что же происходит с налогом с СНТ? На какие цели и кем расходуются эти налоговые поступления? В любом случае точно не на СНТ. А в СНТ я опять плачу деньги, чтобы благоустроить прилегающие територии. Вот Вам по существу и получается двойной налог...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Землевладелец » 26 мар 2013, 18:13

Уважаемый Alex!

Во всем мире именно налог на собственность и гораздо меньший размер. В России налог на имущество, развод народа на деньги, поскольку право Собственника защищает Коституция РФ, а право владельца имущества нет, даже плата налога ни о чем не говорит, только через суд. Вот такая дурь в российской действительности.
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Татьяна » 26 мар 2013, 18:18

Alex писал(а):Что же происходит с налогом с СНТ? На какие цели и кем расходуются эти налоговые поступления? В любом случае точно не на СНТ. А в СНТ я опять плачу деньги, чтобы благоустроить прилегающие територии. Вот Вам по существу и получается двойной налог...


Что Вы называете прилегающими территориями?? Не понятно! Налоги идут на содержание тех же медиков(к Вам скорая приезжает), МЧС(пожары кто у Вас тушит), полицию, дороги в Поселении не Вы же ремонтируете, просто пользуетесь..все не перечислишь!

Землевладелец писал(а):Во всем мире именно налог на собственность и гораздо меньший размер.


А можно пример для сравнения. Мои друзья, у которых собственнось за рубежом, все платят больше и даже больше, чем местные! Может, не там покупали?!

Я написала, что за дом 100 руб, земельный налог 160 рублей.
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Министерство от Дачи

Сообщение IVM » 26 мар 2013, 18:27

Господин Шаталинский, нас вашей демагогией не проведёшь. Давайте конкретно: что лично Вы и ваша «Цветущая Родина» сделали для всех СНТ страны. Говорите красиво. Дел не видно.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Министерство от Дачи

Сообщение P_e_t_r_o » 26 мар 2013, 18:29

Как это что, помогла СНТ ТИЗ "Ново-Васильевское" отстоять трансформатор.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Министерство от Дачи

Сообщение IVM » 26 мар 2013, 18:32

Во всем мире именно налог на собственность и гораздо меньший размер.


Куда уж меньше! Я в год за свои 6 соток плачу рублей 70. Или опять Московской областью всю Россию измеряете? А про налоги — почитайте на досуге:

http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm

http://sharla-tanka.livejournal.com/252396.html

http://www.livejournal.ru/money/spent/id/1053
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Alex » 26 мар 2013, 18:50

Татьяна писал(а):Что Вы называете прилегающими территориями?? Не понятно! Налоги идут на содержание тех же медиков(к Вам скорая приезжает), МЧС(пожары кто у Вас тушит), полицию, дороги в Поселении не Вы же ремонтируете, просто пользуетесь..все не перечислишь!

Татьян, Вы о чем?

МЧС и полицию финансирует федеральный бюджет. Местным бюджетам всех уровненей ЗАПРЕЩЕНО даже давать надбавки!!!

Медиков тоже финансируют из федерального бюджета и фонда ОМС.

В федеральный бюджет и фонд ОМС взносы и налоги у меня вычитают из зарплаты.

Дорогами в поселениях я не пользуюсь, но и это не корректно, даже если бы пользовался... Это так надо брать налог с каждого приезжающего в Москву, за то что пользуется нашими дорогами... Почему не берут-то?

Землевладелец писал(а):Уважаемый Alex!

Во всем мире именно налог на собственность и гораздо меньший размер. В России налог на имущество, развод народа на деньги, поскольку право Собственника защищает Коституция РФ, а право владельца имущества нет, даже плата налога ни о чем не говорит, только через суд. Вот такая дурь в российской действительности.

Пока вижу только не состыковку терминов. Но сути это не меняет.

И всё же ответьте пожалуйста на мой вопрос, заданный чуть ранее Вам.
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Татьяна » 26 мар 2013, 18:53

Я о налогах ВООБЩЕ написала...в поселении остается наш земельный!
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Alex » 26 мар 2013, 18:56

IVM писал(а):
Во всем мире именно налог на собственность и гораздо меньший размер.

Куда уж меньше! Я в год за свои 6 соток плачу рублей 70. Или опять Московской областью всю Россию измеряете?
Так тоже нельзя! Разве Москва и Московская область не часть России? Чем собственно мои сотки в Волоколамском районе лучше или хуже Ваших? Вокруг пустой земли не меренно!!! И никто с ней ничего не делает лет так уже двадцать!!! Так почему я должен платить налог за свой участок на порядок Выше, чем Вы?
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Alex » 26 мар 2013, 19:02

Татьяна писал(а):Я о налогах ВООБЩЕ написала...в поселении остается наш земельный!

Не только земельный, но и на недвижимость! Именно об этих налогах я и писал! Какие бы они не были большие/маленькие я не понимаю почему я должен тратить их на свет в соседней деревне или зарплаты сельского старосты, если мне это не нужно!

А вот свет в СНТ и зарплату своему бухгалтеру/председателю я оплачу из своего кармана, а не из тех налогов за землю и недвижимость...

Вот и получается - я плачу налог на благо других, а для таких же благ для себя скидываюсь еще раз!
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Пред.След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1