"Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос
Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение Кузьмич » 13 сен 2011, 06:17

А в сообщении не очень много искажено. Да. Приветствие Грызлова было на Видео. Скрынник тоже и из минсельхоза был представитель. Хотя на форуме было человек 500 Актовый зал Аграрного университета. Всякие фрукты-овощи в вестибюле были, семена, книжки, еще что то. Мне было некогда. На улицах и площадях праздников не заметил, поскольку не ходил. Все верно, программу поддержки одобрили и даже такой старый скептик как я аплодировал. Ну и без всяких экивоков. Наши региональные власти действительно беспокоятся о садоводах. Приводили пример что вроде третьи в России по уровню поддержки. Если бы не помогали, то многие бы просо забросили участки. Месячный проездной до сада ветеранам 200 руб прочим 350 без лимита поездок.
До нас, например доехать билет 30 рублей без краевой дотации было бы 65. Моим бабулькам такое было бы не под силу. Проездной за 200 у моей жены,-ездит когда я в запарке и в сад не еду. Только с помощью рабочей группы при губернаторе (где и я принимаю участие) образумили Росприроднадзор, мотивировали Росреестр и кадастровиков на лояльное отношение, кое где в районах прогрейдировали дороги, отменили полностью для СНТ земельный налог, мне помогли высокую сторону скинуть сетевой компании и ограничили скорость на шоссе мимо СНТ. Моему знакомому председателю запланировали по его письму на губернатору 20 млн на дорогу к группе СНТ. И вообще отношение достаточно человеческое. А вот наезды ССР в планируемых изменениях к ФЗ-66 на форуме меня как обухом по голове. Нужно быть неспособным сложить два плюс два, чтобы не понять меру опасности для СНТ всех регионов, особенно центральных. Поэтому народ, который успел прочитать предлагаемое возбудился и при принятии резолюции настояли на продолжении обсуждения и по Слово садовода Закон, резолюции не принято. А за Дом садовода опора семьи проголосовали радостно. Тем более реально Алтайский край вместе с минсельхозом затевает серьезную программу и запланировано финасирование. Не скажу про суммы, но на учебу председателей деньги выделены, на реконструкцию электросетей, на ремонт скважин, на дороги. Причем распределять деньги будут по рекомендации совета садоводов и не обязательно ССР. Главное территориальная принадлежность.

15 сентября в Москве на ВВЦ свои проблемы будут обсуждать садоводы Центрального федерального округа.

Ваше слово садоводы Москвы.
img078.jpg
Вот Ваш оппонент....

лук
Новичок
Контактная информация:

Сообщение лук » 13 сен 2011, 10:49

Уважаемый КУЗЬМИЧ! Принять эстафету от Вас нам очень сложно. Чтобы попасть на этот форум мы должны были еще вчера сдать списки садоводов с ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ - иначе не пропустят!!! Понять не можем - всю жизнь в Москве прожили - а нам говорят . что ВДНХ (ВВЦ) - это режимный объект - без паспотрных данных и прописки - не пропустят. У Вас был такой БРЕД или нет? А дальше еще хлеще - пишут (НЕПРАВДА конечно) - будет 1000 делегатов - а зал Рассчитан на 500 человек= НЕ ПОМЕСТИМСЯ все!!! КУДА ИДТИ - СМЫСЛА НЕТ НИКАКОГО!!!!

Землевладелец
Эксперт

Сообщение Землевладелец » 13 сен 2011, 11:20

Уважаемый Кузьмич!
Интересную открытку в виде визитки Вы выложили.
На что только не идут, лишь бы мозги засрать людям.
Официоз визиток Думы - слева герб России, наверху текс: первая строка Федеральное собрание Российской Федерации, вторая строка - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА. Внизу слева адрес Думы и кабинет, справа телефоны в Думе и электронный адрес @duma.gov.ru.
Официоз визиток Федерального собрания: слева герб России, наверху текс: первая строка ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ - ПАРЛАМЕНТ РОССИИ, вторая строка - СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ. Внизу слева адрес СФ и электронный адрес @coucil.gov.ru. справа телефоны СФ.
В номерном удостоверении с галограммами и считываемым чипом прописывается дословно"помощник депутата Государственной Думы Захарьящева Василия Ивановича по работе в Государственной Думе на общественных началах". Насколько я осведомлен, то на платной основе и на общественных началах количество помощников ограничено для депутата. Что-то среди помощников я его не видел, поскольку как бы всех знаю с начала депутатства Захарьящева. Интересный факт, когда заполнял анкету то пришлось прописать всех своих 18 детей на пяти континентах и еще интересно, что надо было указать когда умерли родители и где захоронены.
Кстати для сведения. До сих пор по приказу СС Росии я являюсь заместителем исполнительного директора СС России, приказа о моем освобождении нет. Кроме того на руках действующее номерное удостоверение Главного Советника Председателя Президиума СС России.
Что касается руководителя эксперной группы - это из серии того, что придумывают депутаты в рамках своих комитетов, по аналогии экспертной группы, которая была организована года три назад. Официально, такой структуры в Думе нет.
Вот пожалй и все, чтобы было понятно, что раздают для придания напыщенности и своей значимости, и для запудривания мозгов, проще говоря раздают и налево и направо фантики-визитки.
По поводу московского форума, требуют паспортные данные, что-то задумали. Обычно это требуется для создания политической партии, а может установка но формированию списков "Народного фронта", а может под эти данные какое-то финансирование по примеру - на каждого члена партии, заседающей в Думе определенное количество денег из бюджета для поддержания партии.
По поводу режимного предприятия. 8 апреля этого года МО "Цветущая Родина" проводила Конференцию (300) человек в рамках Первой Международной выставки в новом 75 павильоне "Москва". Действительно на входе металлоискатели и охрана, но никаких паспортов, даже на регистрации участников, где мы раздавали печатные материалы и значки. С режимных проходом и паспортными данными это какой-то мудреж. Кстати за проведенную Конференции мы получили награду в виде почетной грамоты от Правительства Москвы.

Уважаемые соратники!
Вот еще посетила одна мысль по требованию папортных данных.
Эти данные требуются при проведении голосования на выборах в Госдуму на регистрации. Вот ты, к примеру, не пришел на избирательный участок, а данные твои внесли в списки проголосовавших и ты как бы проголосовал. Может здесь собака зарыта?

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 13 сен 2011, 11:57

Так паспортные данные и так есть в участковой комиссии.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

лук
Новичок
Контактная информация:

Сообщение лук » 13 сен 2011, 12:06

А когда ССРоссии проводили форум (на самом деле просто собрание из 35-40 председателей СНТ) в Волоколамском районе МО. то они заставляли расписываться в этих списках с папортными данными при входе -якобы регистрация. А садоводы и не знали. что это проводит ЕР и Союз садоводов. А теперь Шалыганов рассказывет всему миру - что у него там был форум и садоводы просили принять их в сельхозпроизводители.

Землевладелец
Эксперт

Сообщение Землевладелец » 13 сен 2011, 12:34

Уважаемый IVM !
За четыре года с прошлых выборов кто-то умер, кто-то переехал, кто-то паспорт поменял. Я высказал только предположение, которое имеет право быть. Не понятно, почему эти проходимцы и сами люди позволяют нарушать закон "О персональных данных"? А если завтра под эти данные оформят кредит или сделку какую-нибудь провернут. При нашей судебной системе долго придется бегать и доказывать, что это не я. У меня всегда вызывает настороженность, когда начинают требовать то, что я не обязан предъявлять или представлять.
Шалыганов мне не знаком, какая-то новая фишка, но по сведениям имеет сомнительное образование частного учебного заведения, ректора которого говорят отправили за какие-то дела в места не столь отдаленные, что-то еще у Шалыганова бумага от служителей культа какой-то церкви или другого собора. Говорят очень наглый и весьма крученный. Человек, который использует ложь, что является высшей формой искажения действительности из одного ряда, такого как обман и неправда. Но это уже из учения о вербальности воздействия на личность.

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 13 сен 2011, 12:46

Визитка она и есть визитка, может только лично его, может все члены совета себе выбрали - это же не удостоверение.
Всё же есть Аналитическое управление при Госдуме, а при нем экспертный совет? Бумажки же рассылают:
Вложения
skan_1.jpg
skan_2.jpg

Землевладелец
Эксперт

Сообщение Землевладелец » 13 сен 2011, 14:31

УВажаемая Капелька !
Я не сталкивался с данным органом, хотя почти во всех открытых парламентских слушаниях до 2010 года принимал участие. По внесению изменеий в 66 закон ответственным комитетом являлся Комитет по строительству и землепользованию (Шаккум М.Л.). Возможно что-то изменили, поскольку с 2010 года если и приходил в Думу, то только по вопросам, связанными с энергетикой.

Даю дополнительную информацию для размышления

В списке сторонников ЕР
ДЮМИН Валерий Михайлович
Председатель правления кооператива индивидуальных застройщиков военнослужащих МО РФ «Зеленая Роща-1″ Одинцовского района Московской области

СПИСОК
Дел, назначенных к слушанию
В СУДЕБНОМ УЧАСТКЕ № 159
Одинцовского судебного района
На 27 октября 2010 года
Фамилия мирового судьи: Андреечкина Марина Александровна
Номер дела № Время слушания Производство по уголовным делам
1-128/10 11ч.00м. Подсудимые: Дюмин Валерий Михайлович, Городецкий Александр Антонович, Кончиц Владимир Владимирович, Морякин Михаил Алексеевич, Трушкин Геннадий Николаевич обвиняемые частными обвинителями в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.129, ч.1 ст.130 УК РФ.

По стране гуляет "левый" проект ФЗ-66
« Это самостоятельный проект Дюмина Валерия Михайловича - председателя правления кооператива индивидуальных застройщиков (КИЗ) военнослужащих МО РФ «Зеленая Роща-1″ Одинцовского района Московской области, являющийся одним из представителей Одинцовской администрации.
Проект составлен без одобрения Захарьящева и Валенчука - уточнила сегодня. Как объясняет сам Дюмин, это лишь его рабочий вариант, который якобы разослан в регионы через Союз садоводов Московской области для обсуждения.
Лично я серьезно не отношусь к такой самодеятельности, но все же не стоит выносить свои личные убеждения в виде законопроектов для ознакомления, да еще со ссылкой на экспертную группу аналитического управления аппарата Государственной Думы, но с указанием своего телефона.

Я не в восторге от такого проекта. Очень интересно выслушать мнения других. Ваши ответы передам в Думу. Хочется услышать адекватные мнения и предложения.
Знаю только что Дюмин намерен любыми путями его пробивать, потому как считает, что это лучший проект всех времен и народов (с его личных слов).

Я задала вопрос г-ну Дюмину о том, что знаком ли он с Гражданским кодексом и Конституцией, потому как его идеи идут в разрез с ними, ответ категоричен: " ФЗ№66-ФЗ "Кодекс садоводов" главнее, поэтому пусть переделывают ГК РФ и Конституцию под него". После этих слов все вопросы к нему сразу отпали.

Кстати каждый сам может с ним поговорить лично по телефону, который указан в проекте»
http://www.forumhouse.ru/forum156/thread115339-2.html

Эту информацию предлагаю, чтобы было понятно как Валенчук стал депутатом
"Вятское ЕдРо: Третий лишний?
Во время всех предыдущих выборов против Валенчука было вброшено столько компромата, что его присутствие в списках "Единой России" может ухудшить результаты партии в Кировской области
30.11.2007 Максим Писаревский

Предприниматель Олег Валенчук, нынешний третий номер в списке «Единой России» в Кировской области, успел побороться за пост губернатора в качестве независимого кандидата и избраться в областное законодательное собрание как лидер регионального ЛДПР. Во время всех предыдущих выборов против Валенчука было вброшено столько компромата, что, по мнению экспертов, присутствие предпринимателя в списках «Единой России» может ухудшить результаты партии на нынешних выборов.

Взаимоотношения кировского предпринимателя, владельца ОАО «Спутник» Олега Валенчука с партией «Единая Россия», да и с другими политическими силами всегда носили исключительно деловой характер. Преданность партийным идеалам г-н Валенчук предпочитает хранить лишь в те моменты, когда партия обеспечивает соблюдение его, Олега Валенчука, личные интересы. Как сейчас, когда г-н Валенчук накануне парламентских выборов переметнулся из ЛДПР в стан «единороссов». Ведь членство в тройке областного списка «партии власти» гарантирует ему возможность сменить депутатский мандат областного законодательного собрания Кировской области на кресло в Государственной думе РФ пятого созыва.

В свое время Олег Валенчук уже состоял в «Единой России». Правда, интересы партии тогда не отвечали персональным интересам предприимчивого политика, и их союз оказался недолгим. В октябре 2003 года Генеральный совет "Единой России" постановил исключить хозяина "Спутника" Олега Валенчука из партии с формулировкой «за несоблюдение партийного Устава и невыполнение решения Генсовета». Произошло это из-за того, что Валенчук, не выполнил решение партии о поддержке кандидатуры тогдашнего председателя областного заксобрания Александра Стрельникова на губернаторских выборах. А затем наперекор воле партии сам решил баллотироваться в губернаторы, что, естественно, явилось злостным нарушением партийной дисциплины. Правда, во время предвыборной агитации Валенчук продолжал выставлять себя кандатом от «Единой России». И даже вынудил исполком партии распространить заявление, в котором сообщалось, что кандидат в губернаторы Кировской области Олег Валенчук распространяет заведомо ложную информацию о том, что пользуется поддержкой партии "Единая Россия". «"Единая Россия" не поддерживала и не поддерживает г-на Валенчука как кандидата в губернаторы Кировской области, - говорилось в заявлении партии, - Он незаконно использует в своей предвыборной агитации партийную символику, изображения и высказывания лидеров партии "Единая Россия"». Вскоре еще выяснилось, что в своих агитационных материалах г-н Валенчук незаконно использовал также изображение президента России Владимира Путина.

Словом, развод был серьезным. Однако тогда у Валенчука был шанс самостоятельно пробиться в губернаторы, а потому он, воспользовавшись ресурсом «ЕдРа», без сожаления расстался с партией. В ходе тех выборов он как независимый кандидат даже сумел с неплохим результатом пробиться во второй тур, который, впрочем, проиграл уже с большим перевесом (получив лишь 26,32% голосов против 62,77% - у победителя).

Весной 2006 года в Кировской области прошли выборы областного Законодательного Собрания. На этих выборах Валенчук, неожиданно даже для местных наблюдателей, возглавил список кандидатов ЛДПР, с которой до того ни в каких связях замечен не был. Во сколько обошелся предпринимателю первый номер в списках либерал-демократов, можно только догадываться. «ЛДПР обратилась ко мне, так как в Кировской области у меня есть рейтинг доверия. А поскольку я считаю себя человеком, верящим президенту РФ, а ЛДПР - партией, ему не противостоящей, то я принял предложение»,-- объяснил предприниматель свое решение возглавить список ЛДПР. Впрочем, сами активисты ЛДПР прямо сказали, что «все дело в деньгах, которыми Валенчук купил себе место и сейчас спонсирует предвыборную компанию».

Надо сказать, что в одной ЛДПР политические амбиции Валенчука не поместились. В списке кандидатов Партии пенсионеров тогда обнаружился его подчиненный - Игорь Касьянов, гендиректор ОАО "Спутник". Того самого "Спутника", где сам Валенчук занимал пост президента. А в списке кандидатов семигинской партии "Патриоты России" на первом месте кировчане увидели еще одного верного соратника Валенчука по бизнесу – Василия Юдникова.

Получив депутатский мандат в областном заксобрании и прилагающуюся к нему депутатскую неприкосновенность, г-н Валенчук, очевидно, задумался о покорении новых политических вершин. Между тем, «Единая Россия» все больше набирала обороты и, видимо, предприниматель здраво рассудил, что пришло время примкнуть к некогда отринувшей его партии власти. Не ставя в известность своих новых политических союзников из ЛДПР, Валенчук за их спиной начал процесс по своей реабилитации в «ЕдРе». Он написал на имя секретаря президиума генерального совета "Единой России" Вячеслава Володина заявление с просьбой о восстановлении в партийных рядах. В тексте заявления есть даже такой трогательный пассаж: «...до сих пор считаю себя членом партии».

Видимо, «Единая Россия» польстилась на дополнительные голоса в заксобрании Кировской области (где на выборах партия показала не самые выдающиеся результаты – всего 28,5% голосов). Кроме того не следует забывать, что по кировским меркам Валенчук – олигарх, а значит – перспективный спонсор избирательных кампаний. Сам же «олигарх» с легкостью «сдал» приютившую его ЛДПР и вновь переметнулся в «Единую Россию», попутно (очевидно для подстраховки) определив своего младшего партнера по бизнесу, г-на Касьянова «Справедливую Россию».

Очевидно, при заключении политических браков г-н Валенчук руководствуется исключительно холодным расчетом, не оставляя места эмоциям и чувствам. Когда политическая конъюнктура говорит о необходимости любить «Единую Россию» он готов любить ее, невзирая ни на какие обиды. А ведь обид на партию у Валенчука должно было накопиться много. Дело в том, что на губернаторских выборах 2003 года его конкуренты не ограничились исключением вятского олигарха из партии и публичным отречением от сотрудничества с ним. В ходе кампании на кировских избирателей выбросили огромное количество самого разнообразного компромата против Валенчука.

Оппоненты Валенчука, в частности, распространили в области листовку, где утверждалось, что отец Валенчука в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории сотрудничал с нацистами. Якобы Валенчук старший был осужден за измену Родине и переход на сторону врага на 25 лет и после освобождения в середине 50-х поселился в Кирове. Удостовериться в подлинности этой информации у избирателей возможности не было, разумеется, никакие документальные подтверждения обнародованы не были.

Так или иначе, но этот и другой компромат серьезно помешали Валенчуку стать губернатором. Между тем примерно такой же набор обвинений против Валенчука был задействован и в прошлом году, во время выборов в областное заксобрание. И хотя нынешние выборы с точки зрения грязных политтехнологий проходят значительно боле миролюбиво. Кстати, многие считают это косвенным подтверждением того, что раньше именно ЕР распространяла компромат против Валенчука, поскольку после его возвращения в партию, поток компромата прекратился. Однако, по мнению экспертов, кировский электорат настолько мощно обработали на предыдущих выборах, что они до сих пор помнят листовки изображающие отца Валенчука в нацистской форме, а самого кандидата – олигархом с десятками счетов швейцарских банках. Все это, по мнению экспертов, может потянуть «Единую Россию» вниз и заметно ухудшить показатели партии по итогам голосования 2 декабря."
http://www.compromat.ru/page_21866.htm

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 13 сен 2011, 20:00

Новости две. Первая на сайте ССР видео о форуме в Барнауле. Смотреть и слушать последние 10 секунд. Закон примут в ближайшее время.http://souzsadovodov.org/
Новость вторая. Кто будет неправильно воспринимать новации будут призывать к порядку.
http://nr2.ru/society/348071.html
Москва, Сентябрь 13 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Генштаб Минобороны РФ намерен увеличить количество снайперов, служащих в войсках. Спецподразделения появятся в каждой армейской бригаде. Начальник Генерального штаба Николай Макаров объяснил такое решение реалиями современных способов ведения войны и возможностью в России народных волнений по «арабскому сценарию».

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 13 сен 2011, 20:13

Какой закон? Не нашла по ссылке. Если новый 66-й, то в Думу еще не вносился.

Ответить