Учреждена Общественная организация "САДОВОДЫ РОССИИ"

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос
IVM
Администратор
Контактная информация:

Re: Учреждена Общественная организация "САДОВОДЫ РОССИИ"

Сообщение IVM » 19 фев 2012, 21:53

Вы не поняли мой вопрос. Повторяю: где ссылка на эту страницу с главной страницы этого сайта?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Землевладелец
Эксперт

Сообщение Землевладелец » 20 фев 2012, 00:36

Уважаемый IVM!
Может это Вы имеете ввиду http://sotok.net/novosti-kratko/1-news- ... -seti.html

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 20 фев 2012, 04:01

Нет, не это.

Землевладелец
Эксперт

Сообщение Землевладелец » 20 фев 2012, 08:57

Уважаемый IVM!
Другой сноски у меня нет. Эту информацию я получил именно c сайта http://sotok.net.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 20 фев 2012, 10:28

Вот именно, с другого сайта. А я критикую авторов сайта ясадовод.рф, которые не разместили на главной странице ссылку на форму для обращения к Туманову. Это всё равно, как в собственной квартире замуровать вход в туалет, но сделать отдельный из подъезда.

Землевладелец
Эксперт

Сообщение Землевладелец » 20 фев 2012, 13:53

Уважаемый IVM1
Для меня это темный лес, я в этих вопросах не разбираюсь.
А вот сегодняшний звонок из Волгограда лишний раз подтвердил желание подоить садоводов. Были питерские засланцы в лице Объединенной энергокомпании (протяже Захарьящевва), раздавали свои газеты, заявили о каком-то пилотном проекте, который разработан совместно с СС России, подписан совместо Президентом Захарьящевых, руководством энергокомпании и поддрежан Путиным и Медведевым, и под это дело все дороги открыты и они готовы по актам балансового разграничения работать с высокой стороной. Правда ни на один вопрос не смогли ответить, особенно на те, которые им задали наши члены в Волгограде. Не смогли так же объяснить, чем питерские энергетики лучше волгоградских. В общем попытка полного развода и дескать в Ростове, в Челябинске, в Твери у них все в порядке, а у меня другие сведения. В общем ездят по ушам садоводов.

Землевладелец
Эксперт

Сообщение Землевладелец » 01 мар 2012, 11:57

Уважаемые соратники!
Вчера получил программу 16-я специализированная выставка-ярмарка «ДАЧА. САД. ЛАНДШАФТ. Малая механизация-2012» Москва, ВВЦ, павильон № 20 15 – 19 марта 2012 года. Оставляю без комментариев. Отмечу только два момента.
1. Участие СС России – 28 мероприятий, консультации, концерт, презентации СС России (Валенчук), .«Программа софинансирования. Как добиться возмещения затрат на инфраструктурные проекты СНТ». Положительный опыт регионов. (примечание. Мне такой опыт не известен, хотя поддерживаю отношения с 46 регионами, а наоборот получил звонки из нескольких областей, где пытались развести садоводов, в том числе и с питерской объединенной энергокомпанией), «Кооперация — будущее садоводческого движения» - Дюмин.
2. Участие от газеты «6 соток» - 5 мероприятий, в том числе одно с участием Главного редактора газеты «6 соток» Туманова на тему «Мастер-класс по прививке».

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 01 мар 2012, 12:02

Землевладелец писал(а):«Программа софинансирования. Как добиться возмещения затрат на инфраструктурные проекты СНТ». Положительный опыт регионов. (примечание. Мне такой опыт не известен, хотя поддерживаю отношения с 46 регионами, а наоборот получил звонки из нескольких областей, где пытались развести садоводов, в том числе и с питерской объединенной энергокомпанией)
Очевидно, Новосибирская область в число этих 46 не входит. Пообщайтесь с Машковцевым Ленсталем Ивановичем: http://souzsadovodov-nso.ru/
Наше СНТ одно из многих, которое получило по данной программе денежные средства в прошлом году. Не так много, но если оценить в процентах от общих наших затрат, то около 18 %.
«Кооперация — будущее садоводческого движения» - Дюмин.
А вот этого товарища гнать поганой метлой.
в том числе одно с участием Главного редактора газеты «6 соток» Туманова на тему «Мастер-класс по прививке».
А они там не подерутся с Валенчуком? :mrgreen:

Землевладелец
Эксперт

Сообщение Землевладелец » 01 мар 2012, 12:13

Уважаемый IVM!
Вы немного путаете кошельки. То, что дают Ленсталь Иваничу, который находится при Администрации Новосибирска, - это бюджет области на социалку, в том числе для граждан-садоводов, как впрочем и по некотоым другим областям, но никак не СС России, которые объявляли о 200 млн. $ садоводам, если станут сельхозпроизводителями, или перед выборами в Госдуму для распила под програму "Дом садовода -.."пару миллиардов. СС России мечтает выделяемые из бюджета области для садоводов взять под себя, так кто ж им даст. Так что деньги разные, к которым СС России не имеет никакого отношения.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 01 мар 2012, 12:17

Я ничего не путаю. Я читаю название из программы конференции: «Программа софинансирования. Как добиться возмещения затрат на инфраструктурные проекты СНТ». Это полностью соответствует тому, что делает наш союз садоводов.
ПОРЯДОК (временный) выделения и использования средств областного бюджета на 2011 г

1. Государственная поддержка садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (далее - объединений) осуществляется на принципах компенсации (софинансировании) части произведенных садоводами затрат по следующим направлениям:

- строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов общего пользования (электроснабжения, водоснабжения);

- капитальный ремонт внутренних дорог и пешеходных переходов;

- капитальный ремонт подъездных дорог к объединениям;

- землеустройство и организация территорий объединений (межевание земель общего пользования);

- монтаж, ремонт объектов пожарной безопасности объединений.

2. Господдержка на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт подъездных дорог осуществляется в размере до 80 % от общей суммы произведенных затрат, по другим направлениям (объекты общего назначения, внутренние дороги, межевание, противопожарные мероприятия) – до 50 процентов. При этом размер господдержки не должен превышать 70 тыс. рублей от причитающейся для расчета суммы.

3. В состав указанных работ включаются затраты на проектирование, строительство объектов, реконструкцию и капитальный ремонт объектов. Текущее их содержание обеспечивают владельцы таких объектов за свой счет.
...
Далее идёт информация о порядке предоставления документов и различных справок. Так же существенным моментом условия предоставления помощи является отсутствие задолженности по платежам в ИФНС и внебюджетные фонды.

Очень сильно подозреваю, что по этому пункту на данном мероприятии будет выступать как раз Машковцев или кто-то из правления нашего союза.

Ленсталю Ивановичу или союзу по этой программе ничего не дают. Все перечисления осуществляются в безналичной форме из областной казны непосредственно на расчётный счёт СНТ. Финансирование деятельности союза — отдельный вопрос.

Ответить