"Бесхозяйное" имущество СНТ

Этот раздел для тех, кто не усвоил информацию школы или не захотел получить систематизированые знания.
IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Бесхозяйное имущество СНТ

Сообщение IVM » 05 дек 2018, 16:09

Сергей2000 писал(а):
05 дек 2018, 16:04
просто они не по теме
Они исключительно по теме. Недвижимое имущество — вперёд, в архивы. Движимое — толковый бухгалтер восстановит всё сам.
Сергей2000 писал(а):
а в в СНТ - ВОЗМОЖНО ВСЕ!
Вы правда такой наивный? Остальные организации тоже все поголовно соблюдают закон? :lol:
Сергей2000 писал(а):
на членские взносы садоводов давать им же в морду (случай из Волгоградской области)!
Какое отношение это имеет к теме?
Сергей2000 писал(а):
Вы хотите сказать, что принудить председателя оформить все имущество правильно можно только через суд?
Если кто-то (не обязательно председатель) не делает что-то, предписанное ему законом, то какие варианты (по закону)? Специальный контролирующий орган (если есть. Например, по бухучёту это будет ИФНС), прокуратура (универсальный контролирующий орган) или суд.
Сергей2000 писал(а):
Поймите же, мне лично до лампочки - оформлено имущество на СНТ или нет.
Взаимоисключающие параграфы: вы об этом спросили, вообще-то. Определитесь уж.
Сергей2000 писал(а):
Просто когда предсу позволяют этого не делать, то он обычно начинает халатно относиться к обслуживанию имущества - ленится составить график ремонта, нанимает халтурщиков - например, как у нас- идиоты утопили насос в скважине и потом предс купил другой. И такая "легкая" жизнь председателя ВСЕГДА приводит к бесконтрольности и к воровству. А мне хочется, чтобы взносы шли в дом, а не из дома. Я не горлопан - "только чтобы не платить"
Ну так изберитесь председателем, например. А то выглядит так, что вы только по форумам жалуетесь, а реально ничего не делаете. Вы у нас уже полтора года на форума — ЧТО РЕАЛЬНО вы сделали, чтобы в вашем СНТ уменьшить беззаконие?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 05 дек 2018, 16:24

А Вы хотя бы одного садовода защитили? Или только председателей защищаете?
Я не жалуюсь, а Вы ведете себя агрессивно.
Мои заслуги в СНТ известны, но в этой ветке не буду их обсуждать.Нужна ветка "что Ты сделал для своего СНТ?" :lol:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 05 дек 2018, 16:52

Сергей2000 писал(а):
05 дек 2018, 16:24
А Вы хотя бы одного садовода защитили?
Вообще-то в некотором роде это моя прямая обязанность как председателя в отношении членов нашего СНТ. Интересно конкретно — спросите, отвечу. Что касается иных — почитайте форум, я тут больше 1,5 лет.
Сергей2000 писал(а):
Или только председателей защищаете?
В данной конкретной теме никаких председателей не защищаю.
Сергей2000 писал(а):
Вы ведете себя агрессивно.
Вам показалось. Зато мои (и не только) ответы по существу темы вам не нравятся, что выражается определёнными смайликами и их количеством.
Сергей2000 писал(а):
Мои заслуги в СНТ известны, но в этой ветке не буду их обсуждать.Нужна ветка "что Ты сделал для своего СНТ?"
Так создайте.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 05 дек 2018, 17:00

Сергей2000 писал(а):
Вы хотите сказать, что принудить председателя оформить все имущество правильно можно только через суд?
Зачем доводить до крайностей. Составьте список всего имущества СНТ, который вы считаете нужным зарегистрировать, предложите ОС. После утверждения ОС, выбираете ответственного по регистрации, им может быть не только пред.
В моем маленьком СНТ так же есть что зарегистрировать, про сторожку я уже писал, но её по прямому назначению ни кто не пользуется... так же красим периодически... два мусорных бака, довольно тяжелых, я бы их еще и застраховал ;)
Есть транс на два СНТ, но в этом году МОЭСК предложил нам его сдать им, условия передачи не обговорил... им важно ЛЭП -10 захапать... 25 км...
Есть и ВЗУ на 4 СНТ, вот она хоть и неправильно, но оформлена в собственность (владелец якобы одно СНТ, хотя принимали участие в строительстве и оформлении все 4 СНТ)

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 05 дек 2018, 19:34

ПринУдить правление и председателя соблюдать закон - возможно при активном участии членов. Например, сейчас переходный период - пора вносить в устав изменения. Вас волнует халатное отношение управленцев к руководству эксплуатацией имеющегося по факту имущества. Сядьте и напишите раздел к уставу О ведении хозяйственной деятельности, учёте и контроле за организацией работ по поддержанию ИОП в рабочем состоянии. И по каждому объекту распишите нюансы. Затем передайте правлению текст и потребуйте включить обсуждение в повестку очередного собрания.. Принимайте дополнение к уставу на ОС и контролируйте.

Самому трудно - привлеките тех из соседей, кто разбирается в вопросе. Ваш председатель ведь не энергетик не прораб а просто "садовод".Возьмётся ли он после этого за председательство или наймёт специалиста- тоже ваше дело.

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

"Бесхозяйное" имущество СНТ

Сообщение Сергей2000 » 05 дек 2018, 21:54

Спасибо всем за дельные ответы :ugeek: ! Вот что значит - бывалые садоводы! :shock:
Тему прошу пока не закрывать, как правильно сказали - период сейчас переходный и мало ли чего полезного тут почерпнем друг у друга :P
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Ответить