Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Этот раздел для тех, кто не усвоил информацию школы или не захотел получить систематизированые знания.

Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение Колпяночка » 28 апр 2013, 18:34

Хотят стать членами ревизионной комиссии ряд товарищей. Можно ли обратиться с заявлениями к ОС и озвучить свое желание? Может ли не член СНТ принять участие в РК. Нужно ли разработывать положение о РК или достаточно все изложено о работе и обязаности РК в других законодательных актах.Если РК отсутствует и работают только те члены на которых укажет председатель, как наладить работу РК?
Колпяночка
Опытный
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:26
Откуда: Москва-Волоколамск

Re: Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение Alex » 28 апр 2013, 18:42

Колпяночка писал(а):Хотят стать членами ревизионной комиссии ряд товарищей. Можно ли обратиться с заявлениями к ОС и озвучить свое желание?
Конечно можно! Я бы даже сказал именно так и нужно!!!

Колпяночка писал(а): Может ли не член СНТ принять участие в РК.
НЕТ.

Колпяночка писал(а): Нужно ли разработывать положение о РК или достаточно все изложено о работе и обязаности РК в других законодательных актах.
Да в общем всё что нужно есть в 66-ФЗ...

Колпяночка писал(а): Если РК отсутствует и работают только те члены на которых укажет председатель, как наладить работу РК?
Смотрите ответ на первый Ваш вопрос.
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение IVM » 28 апр 2013, 18:54

Нужно ли разработывать положение о РК или достаточно все изложено о работе и обязаности РК в других законодательных актах.


Я бы сказал «можно». С целью учёта специфики вашего СНТ. Например, количество членов РК. Но если такого положения не будет, ничего страшного не произойдёт. Главное, чтобы РК была избрана и реально работала, а не «для галочки».

Если РК отсутствует


Срочно проводить внеочередное ОС и избирать такую комиссию.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение Колпяночка » 28 апр 2013, 19:24

Прошу покритиковать.

В правление СНТ "*****"

От членов СНТ

Заявление.

1.Согласно п.2 ст 21 общее собрание членов объединения производится по мере необходимости,но не реже чем один раз в год и созывается правлением.Учитывая,что общее собранеие решает вопросы планирования финансово- хозяйственной деяельности объединения на год и подводит итоги работы за год предшествующий собранию, предлагаеим провести очередное собрание в июне 2013 года,а не в конце августа,как это было в 2012 году.

2.Общее собрание утверждает положение о ревизионной комиссии объединения (в подп.8 п.1 ст.21 комментируемого закона указано на необходимость утверждения регламента работы ревизионной комиссии объединения).В регламенте должны быть четко промисаны ее функции,порядок выдвижения кандидатов в члены РК и процедуры избрания,условия и процедуры проверок финансово-хозяйственной деятельности объединения,в часности порядок взаимоотношений в процессе проверок с урганами управления объединения,порядок осуществления иных форм деятельности ревизионной комиссии,порядок составления документов по результатам проверки,требования к содержанию и форме таких документов,порядок исполнения решений РК и ееп контроль за ходом этого исполнения,процедуры созыва по инициативе РК внеочередного ОС,процедуры досрочного прекращения полномочий РК и др.

На основании пп8 п.1 ст.21 требуем предоставить на ОС 2013 года утвержденное решение ОС положение о РК и регламенте ее работы,а в случае его отсутствия проект регламента для его утверждения.

3.Утверждение отчетов РК должно происходить ежегодно в силу прямого указания подп.14 п.1 ст 21 Закона №66 ФЗ. Закон прямо указывает в подп.2 п.3 ст 25 на обязаность ежегодных проверок РК.Все другие проверки осуществляются РК по инициативе членов РК,решению ОС либо по требованию одной пятой общего числа членов или одной трети общего числа членов правления.

В связи с расхождениями в данных указанных в ревизионных актах от 12.08.12 и 15.08.12,а также отсутствием отчета резивора за 2010 и 2011 годы сведений:

-об исполнении сметы в разрезе целевых взносов;

-о наличии оформленных в должном образом протоколов ОС;

-о денежных средствах к получению согласно сметам;

-о данных по задолженостям членов СНТ или самого СНТ перед членами ;

-о данных взаиморасчетов с контрагентами по заключенным договорам и подтвержденной дебиторской и кредиторской задолженности и по наличию актов выполнения этих работ;

-о заключению договоров с садоводами,решивших вести индивидуальное хозяйство и членами СНП "Содружество"

-об имеющих место нарущений законодательства;

-о причинах отсутствия вышеуказанных документов или оформленных с нарушением с принятием мер по исправлению сложившейся ситуации

Требуем. Провести повторно ревизию 2010-2011 годы.И испавить ошибки выявленные при рассмотрение представленных актов резивии ревизором Саркисян за 2012 год.(Не идет математика по 5 статьям) не учтена "Касса" в полном объеме.)

Просим решение Правления по данному вопросу направить по эл.почте*****

Приложение: Акты от 15.08.12 и 12.08.12 с проверочными таблицами и расхождениями по статьям расходования.
Колпяночка
Опытный
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:26
Откуда: Москва-Волоколамск

Re: Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение IVM » 28 апр 2013, 21:11

20 % подписей членов под данным заявлением соберёте?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение Колпяночка » 28 апр 2013, 21:44

IVM писал(а):20 % подписей членов под данным заявлением соберёте?


Уже есть больше.Есть заявления 6 человек готовых стать членами РК.
Колпяночка
Опытный
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:26
Откуда: Москва-Волоколамск

Re: Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение Колпяночка » 29 апр 2013, 23:39

Господа.Обратите внимание,как резко сократились выписки по банку на сайте нашего СНТ. Подозреваем,что информация с вашего сайта через Змлевладельца-Шатаинского напрямую поступают к заинтересованным лицам.Пусть не напрягаются.Вся информация по банку получена через банк,а с ноября 2012 года нет информации вообще.Ошибки уже обнаружены и обнародованы.Потуги напрасны. Мы готовы к приезду Шаталинского на наше собрание.И пока председатель не является в СНТ.Мы ведем работу.Если не переизберем,то заставим работать под нашим,а не под другим контролем.
Колпяночка
Опытный
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:26
Откуда: Москва-Волоколамск

Re: Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение Земляной Червяк » 30 апр 2013, 13:39

А что Вам мешает переизбрать председателя ? Если основная масса членов готова к переменам, и есть кандидат который готов тащить этот "локомотив" дальше, то всё решаемо. На мой взгляд старого Вам оставлять нельзя, Вы хоть десять РК выбирети, не будет она с ними работать. И документы добровольно не предоставит, а из этого вытекают многолетние судебные тяжбы и ...... Ну вообщем сами всё знаете.
Земляной Червяк
Опытный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:02
Откуда: Москва-Покров, Владимирской губернии

Re: Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение Колпяночка » 30 апр 2013, 14:33

Да все ясно.Зимой был суд по иску о предоставлении документов,а именно: Решения общего собрания,сметы и пр.Хотелось просто посмотреть и определить для себя ряд вопросов. Как я уже писала,на перное заседание была предоставлена справка,что у человека высокое давление.Второе и третье заседание прошло без участия председателя и принято заочное решение в пользу исца.Далее было направлено письмо к ответчику о решении суда,письмо вернулось благополучно обратно.Далее направлено второе.Думаю так же вернется назад.Судья не может назначить срока вступления в силу своего решения без ее уведомления.Далее,как сказал сулья будет принято решение о заочном вступлении в силу решения,о предоставлении востребованных копий документов в срок 40 дней.А там и глядишь август натупит.Переизбрать.... А что это даст. Мало у вас тут случаев,когда переизбранные председатели удерживают или уничтожают все документы.Вот и решение есть суда о предоставлении на законном основании протоколов общих собраний и то ничего не предоставлено. Я знаю,что этих документов просто нет.Не ведет она документооборот в должном объеме и по правилам.То ли, бедная, заигралась в единовластие и сейчас уже сама запуталась.Но то,что мы брошены,это точно.Читаешь здесь,как другие председатели готовятся к сезону и завидуешь.Наш председатель в лучшем случае появится на дачах в июле,в отпуск.Сами дрынкаемся.Пытались договорится с огранизациями "Блгоустройство" за деньги сделать некоторые работы.Уже собрали нужную сумму,с нами те не хотят иметь никаких договоров,только с юр.лицами.То же странно.Разваливаются,а подработку не берут.Сказали,что вся техника готовится к прохождению ТО,поэтому трактор выделить не могут.А председателю и дела нет,что на дороге по одной из улиц провал грунта в полтора метра.И родственные отношения сдесь не причем.Я наоборот не хочу,что бы ее вдохновитель поехал на Канары,а моя дуреха на нары.Он ей голову своим электричеством основательно промыл,что она кпроме борьбы с Мосэнерго и ничего не видет.
Колпяночка
Опытный
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:26
Откуда: Москва-Волоколамск

Re: Стать членом ревизионной комиссии СНТ

Сообщение Hilary00 » 09 май 2013, 10:43

Уважаемая Колпяночка. Вы достаточно подготовлены к тому, чтобы провести общее собрание и переизбрать председателя. И как можно скорее. Далее смените печать, сообщив всем контрагентам о замене (чтобы не принимали документы со старой печатью). Председатель новый быстренько зарегистрируется в налоговой, в Банк представит карточки новые и протокол избрания с выпиской новой их ЕГРЮЛ. И всё - вы отсечёте бывшего председателя от всех дел и новое правление сможет заключать договоры. Далее вступит в силу заочное решение суда, вы по исполнительным листам полУчите орг. и фин. документы (сопротивляться будет, знаю по опыту её подруги - моего бывшего предсдедателя, которая часть документов предоставила, а бОльшую часть заныкала). Но в любом случае надо немедленно готовиться к проведению ОС. Провести без сучка и задоринки, чтобы не дать повода к отмене решений собрания в судебном порядке - особое внимание к процедуре!
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3