Вопрос по самозахвату, может был опыт ?

Этот раздел для тех, кто не усвоил информацию школы или не захотел получить систематизированые знания.
IVM
Администратор
Контактная информация:

Re: Вопрос по самозахвату, может был опыт ?

Сообщение IVM » 28 май 2014, 20:41

И какой смысл в этом? Она прекрасно понимает, что приватизировать у неё получится только то, что ей оставила железная дорога, но настаивает на фактическом положении дел. А почему я должен подтверждать незаконное пользование? Да, я прекрасно понимаю, что людей фактически лишили того, что изначально им дали (там вообще всё чётко: 13 с копейками на 30 метров — участки по 4 сотки), но я-то теперь почему должен подтверждать незаконное использование? В конце концов, пусть суд решит. Вот обяжет меня написать такое заключение — напишу. Только потом будет очень интересно посмотреть, что будет дальше: на кадастровый учёт ей всё равно поставят только то, что осталось, а не то, что она просит от меня подтвердить. Соответственно, в свидетельстве будет написано то же, что и в кадастровом паспорте.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 29 май 2014, 01:50

А она ещё не заказывала геодезию? Может, ей КИ лапшу на уши повесили, что можно по факту приватизировать?

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 29 май 2014, 06:45

Вызывала она и нашего КИ, и даже другого какого-то. Потом позвонила мне и наврала (якобы она действительно имеет бОльшую площадь, чем я написал в заключении правления), т. к. я перезвонил нашему КИ, и он полностью подтвердил мою правоту. Что касается описания границ, то наш КИ тоже ей сделал ту часть, на которую она имеет право. Ей это не понравилось, тогда он нарисовал по факту, но из 2 контуров, где второй обозначил как федеральную собственность и арендатора ОАО «РЖД». Ей это тоже не понравилось, но мне она сказала, что якобы он ей нарисовал всё одним контуром, т. е. наврала.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Ответить