Перерегистрация председателя в СНТ

Этот раздел для тех, кто не усвоил информацию школы или не захотел получить систематизированые знания.
Apostol_Rim
Эксперт
Контактная информация:

Re: Перерегистрация председателя в СНТ

Сообщение Apostol_Rim » 11 янв 2015, 22:26

Я на самом деле, в шоке был, когда заметил нестыковку ОГРН на печати. Эта печать была сделана в 1992 году, с тех пор везде использовалась, и никто так и не заметил, что номер неверный.
Некоторые и по сей день считают, что не надо менять, но я всё же поменяю, даже если решение ОС будет против. Может, для ЖКХ справок она и подойдёт - там особо не смотрят на печать, а более глобальные документы мне стрёмно этой штамповать.
Министерство добрых дел

Светлана
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 11 янв 2015, 22:45

Тогда уж и я открою причину, почему встал вопрос о новой печати. На старой написано не СНТ, а СТ. Хотя её изготовили, когда мы были уже СНТ. А заметили это в районной адм-ции, когда один наш член понес некоторые свои доки в конце прошлого года :lol: Представляете. Много лет штамповали, и никто(!!!!) не заметил. Надо проверить про ОГРН на нашей печати. Вижу, что всё надо проверять везде присутствует человеческий фактор :lol: Apostol_Rim, а у вас печать - ветеран, однако)))

Светлана
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 11 янв 2015, 22:52

Прочитала начало темы, а то отклонились трошки :) А правда, если мы будем бережно относиться к уставу, как сказал Кузьмич, даже если он корявый, будем регламенты принимать и т.д., можем протянуть ещё некоторое время с ОПФ СНТ. Ведь ФЗ-66 не отменили. Мы должны жить по нему? Подождем, может и поправки какие родят, СНТ сохранят.

Apostol_Rim
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Apostol_Rim » 11 янв 2015, 22:54

Светлана писал(а): а у вас печать - ветеран, однако)))
Кстати, сделана хорошо - до сих пор всё пропечатывается. У меня в фирме все печати новые - гелевые оттиски - такое г..., знаетели ;)
Светлана писал(а): можем протянуть ещё некоторое время с ОПФ СНТ
Вот и мы так решили, хотя новый устав у нас подготовлен, правда, требует ещё небольшой корректировки. Никак руки не доходят забрать электронный вариант у юриста, а то у меня только в бумажном - не подкорректируешь...
Министерство добрых дел

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 11 янв 2015, 23:40

Уничтожение старой печати

Правильная замена оттиска печати предусматривает процедуру уничтожения старой, которую проводит специально созданная комиссия и сопровождается оформлением акта, в котором указываются причины, способ, время, место и состав присутствующих лиц. Прежнюю печать можно уничтожить силами организации, но лучше воспользоваться услугами специализированных мастерских, специализирующихся на оттисковых изделиях. Приказ и акт об этом факте лучше сохранять во избежание конфликтных и спорных ситуаций. Если старая печать утрачена, очень важно иметь соответствующий документ из ОВД. А если старая печать была зарегистрирована, необходимо составить и отправить письмо о смене оттиска печати в регистрационный орган для уведомления.

Необходимые действия после изготовления новой печати

После изготовления печати руководитель организации издает приказ о том, что вводится в действие новый оттиск. Этот приказ должен быть зафиксирован в банке, который обслуживает предприятие. После этого создаются новые учетные карточки с оттиском новой печати и образцами подписей. Законодательством не предусмотрено сообщения о замене печати в налоговую инспекцию и фонды, но лучше это сделать во избежание путаницы и недоразумений. Это можно сделать официальным письмом. Иные организации считают необходимым сообщить о смене оттиска печати на своем сайте в Интернете.

Требования к печатям

В гражданском законодательстве Российской Федерация, как таковое, определение печати юридического лица не содержится.
В п. 2.1. ГОСТ Р 51511–2001 (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 25 декабря 2001 г. № 573-ст) даются следующие описания:
•печать — устройство, содержащее клише печати для нанесения оттисков на бумагу;
•клише печати — элемент печати, содержащий зеркальное отображение оттиска печати.

Необходимо различать понятие печати как механизма и как изображения на бумаге. Печать на документах — оттиск печати, изготовленный с помощью клише.
В настоящее время юридическое лицо должно иметь печать руководствуясь требованием закона о соответствующих видах юридических лиц, например:

Пункт 5 статьи 2 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 N 14-ФЗ:

"Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать

далее
http://www.pechati-m.ru/trebovania_k_pechatam.php

еще
http://advocatshmelev.narod.ru/registra ... echat.html

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 12 янв 2015, 05:41

Apostol_Rim писал(а): Эта печать была сделана в 1992 году, с тех пор везде использовалась, и никто так и не заметил, что номер неверный.
Так ЕГРЮЛ у нас вроде как с 2002 года действует, соответственно, никаких ОГРН до этого времени не было в принципе, а были просто регистрационные номера, которые присваивал зарегистрировавший орган (у нас, например, районный совет депутатов).

У вас и наименование СТ стоит на печати, тогда как середины апреля 2003 года вы должны были стать СНТ, соответственно, печать должна была измениться.

Будете переделывать — ставьте ИНН, это более универсальный номер.

Ни на нашей старой печати (СТ), ни на новой (СНТ) нет номеров, только полное наименование, район и область. Кстати, один из наших поставщиков поэтому даже при личном получении мною товара просит доверенность, мол, нет ИНН. Не знаю, с чем это связано, доверенность оформить нетрудно, зато скидки нам большие делают.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Светлана
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 12 янв 2015, 17:38

Сергей и Илья, спасибо за ответы. Сегодня юристка, работающая с юриками, сказала ,что в нашем случае можно упрощенно действовать: акт на уничтожение самим, обязательно с комиссией. При этом можно и зарыть печать от посторонних глаз на всякий случай)))). Сообщать только в банк про новую печать, понятно почему. Ну уж с банком пред справится, надеюсь. :lol: У меня нет доверенности, моей подписи нет в банке.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 12 янв 2015, 21:08

:lol: А мне спасибо? Я первая ответила на ваш вопрос :o Теперь буду знать, что не стОит отвечать на ваши вопросы :lol:

Светлана
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 12 янв 2015, 23:58

Hilary00! Вам отдельное спасибо! Вы опытный, грамотный специалист не только в вопросах финансовых, но и других, касающихся жизни СНТэшной. Прошу прощения, если я нечаянно Вас обидела :oops: :cry:

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 янв 2015, 01:18

Светлана писал(а): Прошу прощения, если я нечаянно Вас обидела
Неправда ее... С вами, в данной теме, сперва тесно общались IVM и Sculptor, увидя это, мне пришлось их локтями расталкивать :oops:

Ответить