С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.
3 АПРЕЛЯ — СДАЧА ФОРМЫ С-1 ЗА МАРТ В РОССТАТ.
15 АПРЕЛЯ — УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ (ПЕНСИОННОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ И ПО ТРАВМАТИЗМУ) ЗА МАРТ;
ПОДАЧА ФОРМЫ СЗВ-М В ПФР ЗА МАРТ;
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ФСС.

Договор дарения или купли-продажи

Отдельные частные вопросы, на которые Вы не смогли найти ответ в других подфорумах
Ответить
Atelgar
Опытный
Контактная информация:

Договор дарения или купли-продажи

Сообщение Atelgar » 13 ноя 2014, 22:33

Посоветуйте,пожалуйста, как мне лучше оформить передачу земельных участков от садоводов товариществу в общее пользование. Они согласны отдать их даром.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Re: Договор дарения или купли-продажи

Сообщение Сергей 28 » 13 ноя 2014, 22:40

Atelgar писал(а): в общее пользование.
??? Случайно не с целью последующей продажи, но в пользу СНТ...т.е. деньги от продажи поступят в кассу СНТ.
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Atelgar
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Atelgar » 14 ноя 2014, 00:01

Нет. Мы мечтаем на этом месте скважину выкопать.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 14 ноя 2014, 00:34

Вопрос был задан без подвоха, а то как водиться на форуме, к 10 странице выясняется истина.
В прошлом году, нам садовод отдал свой участок, с целью погашения его долга перед СНТ, доверенность оформил на меня, я его продал, а деньги вложил в кассу. Если вы участок (и) хотите забрать в СНТ и приплюсовать к ЗОП, то это другое дело и довольно то таки затратное...это новое межевание и новые документы на ЗОП. Лучше уж оформить на ряд товарищей... так поступило соседнее СНТ, выкопав на одном участке пруд, на другом поставили сторожку...
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Atelgar
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Atelgar » 14 ноя 2014, 02:07

Я как раз сейчас занимаюсь оформлением ЗОП, может удастся совместить. А как это на ряд товарищей?

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 14 ноя 2014, 02:22

Atelgar писал(а): А как это на ряд товарищей?
Участков у вас несколько, которые вам отдают, вот несколько членов на себя и оформят, а налог будет оплачивать СНТ... Но у вас водокачка, которую вы собираетесь делать...её оформлять придется....санитарная зона, скважина и тому подобное, вот её нужно оформлять именно в ЗОП. А вот как, вам может подсказать кадастровый инженер, с кем вы и будете заключать договор о межевании...

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 14 ноя 2014, 08:45

Atelgar писал(а): Посоветуйте,пожалуйста, как мне лучше оформить передачу земельных участков от садоводов товариществу в общее пользование. Они согласны отдать их даром.
Дарение — СНТ будет обязано уплатить налог, который налоговая рассчитает от рыночной стоимости. Купля-продажа за символическую стоимость — теоретически могут быть проблемы у граждан. Проконсультируйтесь в вашей ИФНС.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Atelgar
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Atelgar » 14 ноя 2014, 14:53

IVM, какие могут быть проблемы у граждан? У нас всего два участка, 6 и 10 соток. Я бы предпочла заплатить садоводам, чем налог.

Apostol_Rim
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Apostol_Rim » 14 ноя 2014, 16:31

Atelgar писал(а):IVM, какие могут быть проблемы у граждан? У нас всего два участка, 6 и 10 соток. Я бы предпочла заплатить садоводам, чем налог.
Ну, вы можете и так им заплатить, в конверте. Мне договор дарения больше нравится - в случае чего оспорить сделку проще, чем дарение.
Министерство добрых дел

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 15 ноя 2014, 08:15

Мы незаконные методы не обсуждаем.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Ответить