Враг напал, СТ Машиностроитель

Рассмотрение конфликтной ситуации в садоводческой организации с участием обеих сторон конфликта. Давайте решать конфликтные вопросы цивилизованно
Артём К
Опытный
Контактная информация:

Враг напал, СТ Машиностроитель

Сообщение Артём К » 28 апр 2012, 08:14

Вчера 7 человек пытались меня одного выдворить с территории нашей насосной станции, бенни хил нервно курит в сторонке, такое шоу надо придумать Малахову "Изгони председателя с земли" :D
Я конечно долго готовился к войне, заранее договорился с ОВО на тревожную кнопку, заготовил новые замки, ну новые конечно сильно сказано, собирал у знакомых в обмен на новые старые замки, для чего?
Ну так они же всегда висели и никто ничего не спиливал, про факт замены замков у захватчиков и родилось заявление, следователь посмотрел на замки, ключи потрёпанные жизнью, спросил давно ли висят эти замки, я сказал что всегда висели :D И заключил следующее, замки никто не спиливал, собственник вправе выгнать с территории посторонних лиц. Бригада захватчиков пошла в сторону моря, моменто морэ :D Всё моё правление конечно позже прилетело на станцию, давать объяснения, молодцы, прямо по Гайдару, сбор общий.
Ранее я писал об определении судьи и выкладывал его скан, так вот это определение теперь как броня, я за ним как за стеной, юрист захватчиков прямо как знал, работает в мою пользу за их деньги.
В определении мне запретили передавать имущество СТ, вот я его и сохранял от всех, юрист захватчиков прилетевший к ним на помощь был обескуражен моей наглостью прикрытую его волеизявлением. Опер группа ржёт.
Сейчас поеду дальше воевать, один из группы оставил на територии САК, говорит я его заберу, предложил ему предъявить документы правоустанавливающие на агрегат. Кароче сгниёт он на нашей территории.
Так что и один в поле воин, ну конечно до поры до времени, но мои дачники теперь знают правду не только от меня, побывали в качестве слушателей на заседаниях и шокированы враньём со стороны захватчиков.
Двух рук на всё не хватит, только сообща делаются настоящие дела.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Re: Враг напал, СТ Машиностроитель

Сообщение Hilary00 » 28 апр 2012, 09:46

А захватчики - они представители какой группировки?

Артём К
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Артём К » 28 апр 2012, 19:51

От Ассоциации.
Сегодня выстоял вторую серию с 10-00 и до 18-00, в итоге на разборку приехало всё начальство районного ОВД, заставил подключить всем электроэнергию, а конфликт решать в судебном порядке, если не соглашаетесь то будете всем отделом жить тут. В общем словом офицера начальник ровд заверил что все повреждения сетей прекратить, выяснять в суде, я решение поддержал, ассоциаторам пришлось его поддержать. Написал заявления на повреждение линий, разобрали в трёх местах, хотели дачников на меня натравить, типа из за меня нет света, не получилось, умылись. Устал как собака, чуть на кулаках с начальником не поговорил, решил он меня по фени, ага, щаас, наверно моя решительность сегодня в очередной раз помогла одержать эту промежуточную победу.
Жду чёго они ещё придумают.
Двух рук на всё не хватит, только сообща делаются настоящие дела.

very0
Опытный
Контактная информация:

Сообщение very0 » 17 ноя 2012, 06:25

Доброе утро, продолжение боев за справедливость. На медни получили документ о возврате эл.мощностей и границ ответственности на "Машиностроитель" и отдали в энергосбыт на заключение договора эл.снабжения. На данный момент у Ассоциации перед энергосбытом долг около 2-х миллионов рублей, сами виноваты что не заключали договора на подачу электричества с садоводческими товариществами. Данные СТ пользовались электричеством и не платили, при подаче исков Ассоциация все суды проигрывала, т.к. нет договоров с СТ, и отключить не могла, т.к. после Артемового противостояния и приезда начальника РОВД была устная договоренность о том кто суды выиграет, тот и хозяин данной ситуации. Адвокат всех в Ассоциации уверил что суды они выиграют и вынудят неплательщиков (путем отключения СТ от эл.снабжения) оплатить задолженность, но все суды они проиграли. Сейчас сложилась такая ситуация, что СТ разделились на кто за Ассоциацию (против нас), а кто за хозяина линии - "машиностроитель". При правлении Ассоциации были не законно подключены несколько СТ(без оформления документации и выделения им мощности), у половины товариществ так же не законно были увеличены мощности, в результате отпущенных 3400 кВа получилось пять с лишним. Что теперь делать - ума не приложим. К кому нужно обратиться?

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 17 ноя 2012, 08:22

Как к кому? К сетевикам наверно. Они что, действительно увеличили мощность? а ваши сети это выдержат? Пусть вновь подключенные СНТ судятся с Ассоциацией, а вам их нужно через сетевиков отключить.

Да, сколько лет воюете, а толку... как же Ассоциации позволили мощности распределять? У них полномочий таких нет. Охранять сеть надо.

very0
Опытный
Контактная информация:

Сообщение very0 » 17 ноя 2012, 10:46

Сетевики говорят : сами позволили подключить - сами и отключайте, а мы с вас споросим. Когда меня переизбрали с председателей (см. предъидущие темы) злыдни поставили "своего", изготовили документы на передачу имущества и мощностей в Ассоциацию, где президентом являлся тот же председатель. Выходит что передал сам себе, только вывел из "Машиностроителя", вот так...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 17 ноя 2012, 10:55

В суд - у Машиностроителя это получается.

very0
Опытный
Контактная информация:

Сообщение very0 » 17 ноя 2012, 11:01

На кого? Некоторые СТ не зарегистрированны, юр.адреса нет и какую просьбу суду указывать? Показания точек учета не известны, пока будут суды они столько электричества накушают...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 17 ноя 2012, 11:46

Если Машиностроитель - правообладатель сетей и ТП, а подключение произведено без его официального разрешения, то письмо претензионное - и отключать. Тогда появятся и истцы, и ответчики.

very0
Опытный
Контактная информация:

Сообщение very0 » 17 ноя 2012, 12:03

Письмо, кому? Они подключили без ведома Электро Сетевой Компании, зато взяли много денег якобы за выкуп мощностей. Теперь при отключении не обойтись без "большой крови", а как не хотелось бы ее. Может подать исковое на самих председателей как физических лиц о не законном подключении?

Ответить