"Азбука грамотного садовода" г. Пермь

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 мар 2018, 09:09

Sunny писал(а):
13 мар 2018, 00:37
Налоговая запросила, не моя инициатива.
Когда запросила, это другое дело. Меня за все годы, что я сдавал не пойми чего,форму 0710099, ни разу не вызывали на ковер, что я сдаю чего то не то. Я же не профи, а не профи только из-за того что 22 чела и денег нет на зарплаты ни для кого. Даже убедив ОС в необходимости нам буха, ни кто себя, уважающий бух, не пойдет на зарплату 1-3 тыры в месяц, у нас не миллионные обороты.
Фактически нам бух нужен только для заполнения этого триклятого баланса, остальное я вроде научился сдавать. Но для баланса нужно и кассу еще делать. В том году налоговая запросила её у меня, ответа нет уже чуть меньше года. Видимо отдел отправили в дурку, после изучения моей кассы.
А вот по форме 0710099 у них только дурной вопрос... движение есть на р\с...а вы нам нулевку сдаете... Нет что бы написать, что вы не ту мол декларацию сдаете... Значит и там не шибко разбирающиеся.
Не спорю, что ранее сданные декларации, ни кто даже и не проверял, ставили птичку и все, но на номер то можно было обратить внимание... все по фиг. Тогда зачем я бумагу переводил, краску пришлось у китайцев покупать, с картриджами. А картриджи к чему? К тому чё не числиться на балансе? Да и чек на картриджи - скан с сайта.
Не бейте меня больно...да лоханулся... сокращая расходы, влип по полной. Каюсь...больше не буду. За то, что я там заплатил 1600 р и года на два, лучше раз в пол года платить тут по 4 тыры.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 13 мар 2018, 11:12

murmen писал(а):
12 мар 2018, 23:43
какой пункт этого приказа обязывает, по вашему мнению. заполнять СНТ 3 раздел декларации?
Не пункт этого приказа, а факт наличия целевых и членских взносов в СНТ — это и есть целевое финансирование. Собираете? Значит должны отразить.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

murmen
Активист
Контактная информация:

Сообщение murmen » 13 мар 2018, 11:36

IVM писал(а):
13 мар 2018, 11:12
факт наличия целевых и членских взносов в СНТ — это и есть целевое финансирование
Можно это потвердить цитатой из НК?
Порядок заполнения раздела 3 из приказа отослал в ст 251
9.1. Раздел 3 заполняют налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, целевые поступления и другие средства, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 251 Кодекса (далее - целевые средства). В Раздел 3 не включаются средства в виде субсидий автономным учреждениям.
Я там ничего не нашел про СНТ, только садовые кооперативы

Sunny
Участник
Контактная информация:

Сообщение Sunny » 13 мар 2018, 11:58

Сергей 28 писал(а):
13 мар 2018, 09:09
Sunny писал(а):
Налоговая запросила, не моя инициатива.
Я же не профи, а не профи только из-за того что 22 чела и денег нет на зарплаты ни для кого. Даже убедив ОС в необходимости нам буха, ни кто себя, уважающий бух, не пойдет на зарплату 1-3 тыры в месяц, у нас не миллионные обороты.
Фактически нам бух нужен только для заполнения этого триклятого баланса, остальное я вроде научился сдавать. Но для баланса нужно и кассу еще делать.
Касса не для баланса. Как можно работать без кассы? За чужие деньги нужно отчитываться. Документы должны быть в порядке и оформлены по всем правилам. Плач Ярославны не поможет в налоговой. Не так страшен баланс..... Вы можете самостоятельно его сделать. Поставьте бесплатную бухгалтерскую программу. Изучите план счетов для нко. Поверьте, при желании справитесь. Посоветуйтесь с бухгалтерами. Программа сформирует Вам баланс.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 13 мар 2018, 11:58

Да легко:

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

2. При определении налоговой базы также не учитываются целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров). К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления и решений органов управления государственных внебюджетных фондов, а также целевые поступления от других организаций и (или) физических лиц и использованные указанными получателями по назначению. При этом налогоплательщики - получатели указанных целевых поступлений обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) в рамках целевых поступлений.

К целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся:

1) осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов), пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, доходы в виде безвозмездно полученных некоммерческими организациями работ (услуг), выполненных (оказанных) на основании соответствующих договоров...

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 мар 2018, 12:09

Sunny писал(а):
13 мар 2018, 11:58
Поставьте бесплатную бухгалтерскую программу.
Стоит... и что толку? Надо правильно циферки разместить...
Sunny писал(а):
Как можно работать без кассы?
Касса существует... приход-расход-остаток.... распечатываю и отчитываюсь. Нашел бесплатную и понятную.
Sunny писал(а):
Изучите план счетов для нко.
В этом не спорю, надо... теперь... но может и не пригодиться... если развал произойдет. Просто слишком много напрягов на СНТ налетает, вон в соседней теме еще и ЦП заводи. Я понимаю когда СНТ 300-1000 чел... там размажется по всем и не почувствуешь.

Sunny
Участник
Контактная информация:

Сообщение Sunny » 13 мар 2018, 12:10

murmen писал(а):
13 мар 2018, 11:36
IVM писал(а):
13 мар 2018, 11:12
факт наличия целевых и членских взносов в СНТ — это и есть целевое финансирование
Можно это потвердить цитатой из НК?
Порядок заполнения раздела 3 из приказа отослал в ст 251
9.1. Раздел 3 заполняют налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, целевые поступления и другие средства, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 251 Кодекса (далее - целевые средства). В Раздел 3 не включаются средства в виде субсидий автономным учреждениям.
Я там ничего не нашел про СНТ, только садовые кооперативы
Вы прежде всего - нко. Существуете на целевые/ членские взносы. Вы обязаны заполнять 3 раздел.

mila59
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mila59 » 14 мар 2018, 00:30

murmen писал(а):
12 мар 2018, 23:43
mila59, а какой пункт этого приказа обязывает, по вашему мнению. заполнять СНТ 3 раздел декларации?
Вы приказ вообще читали? Что за глупые вопросы? порядок заполнения налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, согласно приложению N 3 к настоящему приказу. Там что, так много написано, что вы не заметили.
по членским и целевым вам все выше уже написали
НК РФ ст. 80, п.7 -это для сведения, если еще такие вопросы возникнут.
Последний раз редактировалось mila59 14 мар 2018, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Людмила

mila59
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mila59 » 14 мар 2018, 00:32

Sunny писал(а):
Заполняют снт раздел 3 декларации. Я подавала уточненки за 2015, 16 и 17 год с разделом 3. Налоговая запросила, не моя инициатива. По поводу платежей за эл. энергию в 2017 г., однозначно доход. Не является доходом, если общим собранием приняты в состав членских взносов. Запросят протокол собрания. Если нужен совет, напишу подробно.
:!: :!: :!:
Людмила

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 14 мар 2018, 16:11

Многие ИФНС просто пофигистично относятся к СНТ, потому и не обращают внимание на отсутствующий / незаполненный 3-й раздел. Однако могут и откамералить, а потом такое начнётся — зачем доводить? А ещё балансы, бывает, пустые сдают...

Ответить