Новый закон принят Переходный период начинается. Что делать?

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 05 сен 2018, 12:43

Сергей 28 писал(а):
05 сен 2018, 11:49
Hilary00 писал(а):
05 сен 2018, 11:11
ЗОП никому не нужны, а содержат их за свой счет именно садоводы - полностью.
Так они и содержат, а зачем делить непонятно.
Отвечу вашими словами
Hilary00 писал(а):
05 сен 2018, 11:11
Опять переливаете из пустого в порожнее.
Зачем делить? Затем, чтобы оформить в собственность. В духе действующего законодательства. И никакой нечестный председатель уже не включит в членские взносы лишнюю сумму - каждый будет платить за свою собственность сам, но уже по уведомлению от налоговой..
217 ФЗ говорит о долевой собственности ЗОП как принадлежности к главной вещи - личному участку. Но это возможно при создании с нуля. А тем, у кого ЗОП в собственности юрлица, надо будет передать собственность своим членам, чтобы соответствовать нормам закона. А как? Вот и ищем варианты. У вас нет нормального вИдения этого? Ну так не влезайте со своими перлами, надоел уже ваш троллинг

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 05 сен 2018, 13:16

Hilary00 писал(а):
05 сен 2018, 12:43
Зачем делить? Затем, чтобы оформить в собственность.
Допустим поделили... В натуре будем выделять? У троих собственников родилась идея, место хорошее и построили там магазин. Дальше что?
А почему мне болото досталось? По моей собственности прошу не ходить и не ездить... да в принципе еще куча всяких претензий....
20 лет народу говорили, что за ЗОП нужно налог платить и все скидывались, а вот теперь раздаем...
Но это все надо делать официально, через межевание, народ то свои участки не межует, жаба душит, а тут еще подарочек всплывает-за деньги.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 05 сен 2018, 14:11

Напомню, что мы обсуждаем совершенно конкретное СНТ, а не ваше Там ЗОП в собственности юрлица.

Теперь о вашем. Не межевали, не приватизировали ЗОП, собираете налог в составе членских взносов - ну и флаг в руки. Сидите дальше, кто вас трогает? Что рассуждать на эту тему вам? Поговорить охота?

begemot912
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение begemot912 » 05 сен 2018, 14:50

Сергей 28 писал(а):
05 сен 2018, 13:16
Hilary00 писал(а):
05 сен 2018, 12:43
Зачем делить? Затем, чтобы оформить в собственность.
Допустим поделили... В натуре будем выделять? У троих собственников родилась идея, место хорошее и построили там магазин. Дальше что?
А почему мне болото досталось? По моей собственности прошу не ходить и не ездить... да в принципе еще куча всяких претензий....
20 лет народу говорили, что за ЗОП нужно налог платить и все скидывались, а вот теперь раздаем...
Но это все надо делать официально, через межевание, народ то свои участки не межует, жаба душит, а тут еще подарочек всплывает-за деньги.
Хочу подчеркнуть,что конкретные ДОЛИ садоводам НЕ выделяются....Выделяется ДОЛЯ В ПРАВЕ ....

И опять аналог с МКД...Там собственник помещения в ИОП имеет долю ,пропорциональную площади своего жилого помещения....Это если говорить о ВЕЛИЧИНЕ этой доли в праве...
А КОНКРЕТНО кусок ,например, лестницы ,не определяется..Я всегда шутил,что если бы определялось,то я хотел бы один метр квадратный внутри на входе в парадную...Вот поднялся бы...

:D
Вследствие всего этого МАГАЗИН построить вряд ли удастся....Из своих долей в праве....

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 05 сен 2018, 15:31

Hilary00 писал(а):
05 сен 2018, 14:11
Теперь о вашем. Не межевали, не приватизировали ЗОП, собираете налог в составе членских взносов - ну и флаг в руки.
Ну и что? Чегойто мне приватизировать ЗОП, когда они и так в собственности.... а межевать народ не хочет....денег нет на эту фигню...
begemot912 писал(а):
05 сен 2018, 14:50
Вследствие всего этого МАГАЗИН построить вряд ли удастся....Из своих долей в праве....
Вот теперь более менее понятно, что долю имеешь как бы... виртуально... И какой мне прок от этой доли, а самое главное как мне платить налог за ту же долю в ЗОП?
Вот у меня 0.86 га... мне её делить на все 39 участков или на 22? Налоговая на это не пойдет, не добор будет.
В МКД также придомовая площадь принадлежит жителям, но жители то налога не платят, нет такой строчки в квитке, а платят только за свою квартиру, про ремонт в подъезде трудно судить, может куда то и впихнули.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 05 сен 2018, 15:33

Да побалаболить он приходит сюда, прекрасно знает, что в натуре ЗОП и части объектов не выделяются.Любит абсурд и сочиняет на ходу.

Кстати, Сергей, последнее предупреждение. Имейте в виду - только по теме и только по серьёзным вопросам. Болтать иджите в Кофейню

Добавлю: прочла с опозданием последний пост Сергея. Всё по сто раз обсуждали, а ваш воз непоняток всё там же. В Кофейню с беспредметными разговорами. Можно и в бан.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 05 сен 2018, 17:38

Hilary00 писал(а):
05 сен 2018, 15:33
Имейте в виду - только по теме и только по серьёзным вопросам.
А то я и не по теме, которую вы затеяли. Дайте этот вопрос решать самим садоводам, нужны им ЗОП или нет, как впрочем и ИОП.
Я не знаю кто будет следующим предом, но как физик откажусь от своей доли как в ЗОП так в ИОП, и не кто не заставит её принять.
Все уже наложено годами... юрик занимается этим делом, вот и пускай и дальше занимается.
Мне вот только не понятна ваша печаль, как индивидуала, в чем заинтересованность? Ведь по ФЗ 217 все платят по ровну, что за ЗОП, как налог, так и содержание, аналогия и с ИОП.
Но так и не ответили на вопрос, на сколько делить то будем, или опять не по теме и в бан?
Последний раз редактировалось Сергей 28 05 сен 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 05 сен 2018, 17:49

Hilary00 писал(а):
05 сен 2018, 15:33
Да побалаболить он приходит сюда, прекрасно знает, что в натуре ЗОП и части объектов не выделяются.Любит абсурд и сочиняет на ходу.
Конечно...нас болтунов осталось трое. Остальным форум стал не интересен. Если мне выделяют долю в виртуале, она мне нафиг не нужна, что мне с ней делать? За что имею в натуре, за то и налоги плачу. Имеет юрик, доки есть, оплачу, скрываться не буду, знаю, что ЗОП выделено на СНТ, ИОП создавали сами члены, по решению ОС, вся обуза естественно ложиться на самих садоводов...в долях или принадлежащее юрику.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 05 сен 2018, 21:59

Сергей 28, Ну и каша в вашей голове :lol: В Кофейню идите обсуждать, за что вас забанили на ФХ

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 06 сен 2018, 20:32

Где то в новом ф.законе- 217 прошла тут инфо,по поводу того что с 2019 года председатель правления и правление будут числится до выборов нового состава правления...в старом 66 такого не было..может кто подскажет это какая статья в новом ФЗ-217?

Ответить