Передача электросетей СНТ сетевым компаниям

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 01 авг 2018, 20:49

Так я имею в виду расход - количество кВт*ч

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 02 авг 2018, 06:24

Hilary00 писал(а):
01 авг 2018, 20:49
Так я имею в виду расход - количество кВт*ч
А вот это практически не возможно, это так же как и с оплатой... Написал объявление, что буду собирать членские книжки в начале июля, там нужно указать потребленную электроэнергию на 30 июня, с 1 июля тариф меняется... сделать соответствующие отметки по оплате взносов, пересчитать самому, кто как платит.... принесли 8 чел... те кто регулярно оплачивает, остальным пофиг... у меня же все продвинутые садоводы, остальным отправил смс... прислали еще четверо сведения... и все...
Поставить АСКУЭ не возможно, все почти против... перспектива по выводу счетчика на столб, появиться года через 3, все боятся вандализма его... хотя 4 счетчика уже выведенные... и ничего страшного не произошло...
Работа по переводу всех на ПД не останавливается, вот вчерашний прайс, цены вполне приемлемы... но зависят от массовости... в субботу очередная нервотрепка в соседнем СНТ, там люди понимающие... что рано или поздно, а заставят всем счетчики поставить на столб... и готовы обсудить... в том СНТ так же все плохо с оплатой...
Вложения
КП СНТ МОСКВА (5) посл.docx
(1.36 МБ) 36 скачиваний

Rendom02
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Rendom02 » 10 авг 2018, 03:04

Прайс приемлемый, но можно и дешевле и с аискуэ)

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 10 авг 2018, 09:59

Rendom02 писал(а):
10 авг 2018, 03:04
Прайс приемлемый, но можно и дешевле и с аискуэ)
Знаю... последняя цифра была в 6700... но там СНТ под 400 чел, даже концентратор в подарок шел... но кто будет связываться с 20 челами?
Если честно, то вроде как есть сдвиг... люди подходят к вопросу о выносе счетчика... со светом у нас идут игры... каждый день отключают... вот последнее отключение... почти на сутки... кто балуется-не понятно...

Ответить