Никто не хочет быть председателем

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Никто не хочет быть председателем

Сообщение Эктифейч » 15 сен 2018, 13:43

А у меня другой вопрос?в связи с сложением полномочий как председателя и отсутствия желающих быть им среди членов садоводства,что бы в последствии не нарваться на штрафы и пени при отчетности со стороны налоговой..ак как юридического лица не будет в лице председателя,то как нам правильно отчитываться перед налоговой..какие есть подсказки?

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Становлюсь председателем, прошу совета

Сообщение Hilary00 » 15 сен 2018, 15:53

Вы с терминологией разберитесь - кто есть кто. Закон в руки возьмите. Не выбрали председателя - не хотят люди управлять юрлицом - надо ликвидироваться. Тогда и перед налоговой не надо отчитываться и штрафов никто не наложит.

Сто первый раз пишу

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 15 сен 2018, 18:22

Hilary00 писал(а):
15 сен 2018, 15:53
нное сообщение

Hilary00 » Сегодня, 14:53

Вы с терминологией разберитесь - кто есть кто. Закон в руки возьмите. Не выбрали председателя - не хотят люди управлять юрлицом - надо ликвидироваться. Тогда и перед налоговой не надо отчитываться и штрафов никто не наложит.

Сто первый раз пишу
А вот я тысячный раз спрашиваю, ну не будет юрика, будет простое товарищество, кстати на просторах инета нашел таки договор ПТ, вот там и говориться про налоговую отчетность... так ПТ отчитывается или нет, в другие органы.... ну кроме членов ПТ.

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 16 сен 2018, 19:51

Hilary00 писал(а):
Закон в руки возьмите. Не выбрали председателя - не хотят люди управлять юрлицом - надо ликвидироваться. Тогда и перед налоговой не надо отчитываться и штрафов никто не наложит.
вы как гестаповец!!!...немножечко можно помягче...!!!
Сергей 28 писал(а):
15 сен 2018, 18:22
А вот я тысячный раз спрашиваю, ну не будет юрика, будет простое товарищество, кстати на просторах инета нашел таки договор ПТ, вот там и говориться про налоговую отчетность... так ПТ отчитывается или нет, в другие органы.... ну кроме члено
ни чего не понял из ваших слов..можно по русски!!!,
Hilary00 писал(а):
Я все знаю что мы хотим..просто споросил в данной ситуации что делать??? И не надо мне тыркать не знанием законом и сто раз повтором!! не знаете ответа ..тогда лучше промолчите..!!!!!!не обижайтесь!!!!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 17 сен 2018, 11:04

Эктифейч писал(а):
16 сен 2018, 19:48
можно по русски!!!,
Можно... только вы все равно не поймете.... Очереди на должность председателя у вас нет, да и вы особо не желаете, если ищите пути ликвидации вас в ЕГРЮЛ. Но вам все равно как-то нужно объединиться, вот вам и предлагают организовать Простое Товарищество, без образования юрлица, как это будет выглядеть - не знаю, так как я этого не встречал.
У большинства СНТ есть ЗОП, как за неё отчитываться? как платить налоги? Как вариант -раздать народу, но не в натуре, а в виртуале. Тогда якобы каждый собственник будет платить налог за свою долю.... Только вопрос о доле, я её добровольно должен взять или принудительно?
Я уже писал и повторю, делить на кого будем? на всех собственников или ныне присутствующих? Налоговая вам скажет спасибо за недобор?
В составе СНТ все проще, СНТ собирает взнос на налог за ЗОП в составе членского.
Точно такая же аналогия и за имущество, которое зарегено. Но большинство СНТ её не регят, зачем сторожку например регить? где стоит кровать, тумбочка и печка... Дом правления конечно нужно зарегить, там иногда даже ОС проводят... в 30 чел... бух заседает...
Эктифейч, у вас же сейчас все прекрасно, налоговая вам дала амнистию, ни каких штрафов и р\с разблокирует. Скорее всего от вас они потребуют отчеты только за 2018 год, с самого начала, а их только было два, с 1 октября третий... Ну и в ФСС... нулевку... Если у вас зарплаты не выдавались...

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 17 сен 2018, 21:04

Сергей 28 писал(а):
17 сен 2018, 11:04
с самого начала, а их только было два, с 1 октября третий... Ну и в ФСС... нулевку... Если у вас зарплаты не выдавались...
Каждый месяц сдаются отчеты по нулевкам..откуда вы взяли что их всего 2, а теперь и три?

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 17 сен 2018, 21:09

Эктифейч писал(а):
17 сен 2018, 21:04
Каждый месяц сдаются отчеты по нулевкам..откуда вы взяли что их всего 2, а теперь и три?
Кто вам такое сказал? Одна девочка, тут, выкладывает не первый год, Календарь отчетности... ознакомитесь с ним... полезно...

ЛюДМиЛа135
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЛюДМиЛа135 » 17 сен 2018, 22:40

Я тоже каждый месяц сдаю
СЗВ-М Сведения о застрахованных лицах
Самый хороший учитель в жизни - опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 18 сен 2018, 06:55

ЛюДМиЛа135 писал(а):
17 сен 2018, 22:40
Я тоже каждый месяц сдаю
Странно... я 14 лет сдаю только квартальные и больше ни чего, какие то раз в год, зем налог, бухгалтерский баланс и еще чей то... проблем не возникало....

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 18 сен 2018, 09:29

Сергей 28 писал(а):
18 сен 2018, 06:55
Странно... я 14 лет сдаю только квартальные и больше ни чего, какие то раз в год, зем налог, бухгалтерский баланс и еще чей то... проблем не возникало....
С июля месяца теперь надо сдавать каждый месяц о не работающих у вас ... раньше в пенсионный,теперь в налоговую!

Ответить