Новый закон принят Переходный период начинается. Что делать?

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 12 авг 2018, 11:26

Поняла. Светлая идея "Халявы не будет" - это ваша точка зрения. А она, халява, когда-то была?

Кроме этого лозунга, есть что сказать по теме? Предупреждаю: без хамства, анекдотов и перехода на личности Оценку давать не автору поста, а тексту. И желательно поподробнее о конкретной деятельности по созданию светлого будущего носителями светлых идей.

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 12 авг 2018, 13:49

Hilary00 писал(а):
12 авг 2018, 11:26
А она халява, когда-то была?
В СНТ-то? Она и есть.
Hilary00 писал(а):
есть что сказать по теме?
Чтобы мне сказать по теме расскажите что а что вы с сотоварищами хотите например так желание - механизм реализации желания и откуда денежку брать.
А пока я вижу рассуждения на тему сколько ангелов может разместиться на конце иглы и пр.пр.

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 12 авг 2018, 14:15

Hilary00 писал(а):
12 авг 2018, 09:29
С идеями людей мало совсем. А интересующихся много. Ждут, когда носители идеи предложат конкретные шаги
Хотели сказать: ждут, когда носители идей не только отполируют их до блеска, не только принесут готовые на блюде к их порогу и вручат - но ещё и непременно пусть с приседанием и "ку" кричат?
Обычно обмениваются мнениями в личках. Вот и мне пишут на обоих форумах. Вчера, когда мы с вами обсуждали тут возможную структуру сообществ, количество присутствующих на форуме резко возросло. Это говорит о том, что людей интересует вопрос. А значит надо продолжать говорить об этом.
Не знаю, как и ответить, чтобы быть понятым и при этом никого не обидеть... Это примерно как на селе интересуются у владелицы коровы: когда же они, наконец, смогут вновь молоко покупать? А владелице как-то неудобно признаться, что уж больно хлопотно это, и вообще собралась от коровы избавиться... Соседка Селя вон давно на коз перешла: говорит, хлопот куда меньше. А запах... - Что ж, к запаху привыкнуть можно... Когда столько плюсов! ;) :lol:
И теперь вот - дилемма: то ли кормить её (вон, опять в хлеву мычит, зараза!), то ли на мясо продать (цыгане готовы живьём купить и неплохую цену давали)...
Пардон за аллегорию.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 12 авг 2018, 14:52

P_e_t_r_o писал(а):
12 авг 2018, 13:49
Hilary00 писал(а):
А она халява, когда-то была?
В СНТ-то? Она и есть.
Hilary00 писал(а):
есть что сказать по теме?
Чтобы мне сказать по теме расскажите что а что вы с сотоварищами хотите например так желание - механизм реализации желания и откуда денежку брать.
А пока я вижу рассуждения на тему сколько ангелов может разместиться на конце иглы и пр.пр.
эПонятно, что нечего сказать, потому и вопросы задаём?
Ну тогда и вам вопрос: вас, говорят, в правление СНТ вашего выбрали (а может и
председателем??? :lol: ) Можно узнать, как с халявой будете сражаться?

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 12 авг 2018, 15:00

ЮВетер, Ждут. КУ не нужны Нужна программа

begemot912
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение begemot912 » 12 авг 2018, 19:23

ЮВетер писал(а):
12 авг 2018, 15:02
Так мне надо очки раздать или что?
Очки-не очки ,но ознакомиться с Вашим ..творением возможности нет....
Неплохо бы и с Вашим трудом познакомиться и со "старостами" Т.Черепанова....переговорить..Но..ГДЕ??? На каком ресурсе ???

В свою же очередь ПОКА человечество не может приобщиться к Вашим предложениям,предлагаю ОБРУГАТЬ мои мысли на ресурсе Пищевика...Там я пытаюсь остаться в рамках ФЗ-217.....Что Вам,судя по всему , неприемлимо..Или я ошибаюсь??

http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=5&t=141

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 12 авг 2018, 20:03

begemot912 писал(а):
12 авг 2018, 19:23
Очки-не очки ,но ознакомиться с Вашим ..творением возможности нет....
Почемууу? Идея была обнародована более 2-х лет (!) назад. Невзирая на, постепенно доросла до книжи... А лично Вам что не даёт её прочесть? Глава 1, популяризирующая суть (доступна даром), читается за полчаса (засекал!). Полчаса, Карл! - И 2 года "ожиданий"...
Неплохо бы и с Вашим трудом познакомиться и со "старостами" Т.Черепанова....переговорить..Но..ГДЕ??? На каком ресурсе ???
Отвечу лишь за себя. Вариантов - масса: здесь в личке, в этой теме или в самостоятельной теме (тут уж по воле модераторов), на ФХ - аналогично (а там и исходная тема мхом поросла - откуда всё пошло), в Дневнике там же, на сайте ресурса "Соц.сеть Дачник" в соответствующей теме, на сайте книги в издательстве... Мало?!
Тогда ещё наберите название книги в Яндексе - устанете по ссылкам ходить (спасибо ЛитРесу)... Там я Вам дискуссию не обещаю (без приглашения), но прочитать-то можно без проблем...
Ссылки не даю, ибо и так, похоже, дико нарушаю Правила... Название книжки: "Технология дачного самоуправления".
В свою же очередь.., предлагаю ОБРУГАТЬ мои мысли на ресурсе Пищевика...Там я пытаюсь остаться в рамках ФЗ-217.....Что Вам,судя по всему , неприемлимо..Или я ошибаюсь??
Вот жизнь: чтоб обругали, ещё и просить надо... ;)
Заглянул: вроде немного (в сравнении с моим). Прочту обязательно, но позже - сейчас некогда, извините. Ну а удастся ли там обругать - не ручаюсь: там Андрей Францев в центровых - а это уже напряг: мы с ним ещё через А.Ткачёва "повязаны"... :lol:
Насколько мои взгляды отличны от 217-ФЗ, видно из книжки (касаюсь почти только темы управления, но есть немного и об ИОП).

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 13 авг 2018, 01:12

begemot912 писал(а):
12 авг 2018, 19:23
предлагаю ОБРУГАТЬ мои мысли на ресурсе Пищевика
Прочитал. Отметил Ваше молчание здесь (ожидаемое). Ладно: в провинции ещё принято держать обещания, потому напишу. Но - здесь (Вам всё равно, а мне ради нескольких строк регистрироваться?)...
Судя по Вашему Обращению, Вы отлОжите мою книжку на 1- 2-й статье... Ваш коммерческий интерес в ТСН "Западное" очевиден. Просто констатирую. Логичнее бы такую организацию именовать УК... Имей я там участок, мне бы не понравилось, что кто-то управляет моей долей. Тем более, что по 217-ФЗ - никаких договоров между ТСН и садоводами: и членами, и нечленами...
В общем, тема возврата садоводам контроля над управлением массивом Вами и прежде не ставилась, а теперь и подавно исчезает: даже в варианте, где все 1000 душ станут членами, управление ими массивом будет не более чем фикцией... Если Вы захотите понять, о чём я, Вам придётся заставить себя прочесть Главу 1 (я не садист - большего от Вас не требую).

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 13 авг 2018, 06:57

Добавлю. Напрашиваются ассоциации от названий: "Западное" (="Цеевропейское", прогрессивное) в пику "Восточному"="Ордынскому"... Не отвлекаясь на них, отмечу как плюс численность будущего сообщества, близкую к максимальной из удобных для самоуправления - 1000 участков. Зато в Обращении нет и намёка, как физически принимать смету и вообще строить отношения между дачниками, их высшим органом и исполнительным при такой толпе. Видимо, никак. Зато не менее 3-х раз в тексте упомянуто счастье, которое непременно свалится на садоводов при возникновении ТСН. Вообще-то, это пиар и элемент НЛП, как и название ТСН...

Ответить