Новый закон принят Переходный период начинается. Что делать?

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 11 авг 2018, 22:36

Да. слёт созывается не для выработки альтернативы
т

ЮВетер
Опытный

Сообщение ЮВетер » 12 авг 2018, 05:49

Hilary00 писал(а):
11 авг 2018, 15:47
Я среди противников спецзакона 217 вижу людей, которые тоже строят модели самоуправления, но всё же в рамках этого закона.
Hilary00 писал(а):
11 авг 2018, 16:27
Не могу личную переписку обнародовать. Люди разные... А вот про омбудсменов пишут, что нужны.
Не знаю, где Вы их находите. Последние пару лет, как только загорелся идеей книги, постоянно мониторю интернет-пространство в поисках подобных лиц с идеями по теме. Особенно оба форума, где Вы активно участвуете. Тщетно. Не замечено даже лиц, кого это бы интересовало. Надо же, а к Вам прям поток как в "Радионяню"... :D Это Вы перед нами не виртуальную ли реальность разворачиваете?
Hilary00 писал(а):
11 авг 2018, 19:58
Неутешительная картина, если честно.
Потому и неутешительная, что ждёте от осины апельсины...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 12 авг 2018, 09:29

С идеями людей мало совсем. А интересующихся много. Ждут, когда носители идеи предложат конкретные шаги (Петя, майдан никто не затевает, ежели что). Обычно обмениваются мнениями в личках. Вот и мне пишут на обоих форумах. Вчера, когда мы с вами обсуждали тут возможную структуру сообществ, количество присутствующих на форуме резко возросло. Это говорит о том, что людей интересует вопрос. А значит надо продолжать говорить об этом.

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 12 авг 2018, 10:09

Hilary00 писал(а):
12 авг 2018, 09:29
Ждут, когда носители идеи предложат конкретные шаги
Я Вас понимаю, моя точка зрения не совпадает с Вашей, А посему, вывод пост как грабли из-за того, победа ку носителей возможна в том случае, если эти носители идеи предложат огромную ХАЛЯВУ много меньше чем это есть в СНТ. А поскольку СНТ его классическое и есть ХАЛЯВА, в его собственном понимании, то и никакой победы у "носителей идей" не будет. У сторонников другой стороны есть другая позиция "оставьте нам нашу ХАЛЯВУ". У "носителей светлых идей" позиция ХАЛЯВЫ не будет.
Hilary00 писал(а):
А значит надо продолжать говорить об этом.
Закроем окна будем раскачивать вагон и будем делать вид что мы едем.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 12 авг 2018, 11:26

Поняла. Светлая идея "Халявы не будет" - это ваша точка зрения. А она, халява, когда-то была?

Кроме этого лозунга, есть что сказать по теме? Предупреждаю: без хамства, анекдотов и перехода на личности Оценку давать не автору поста, а тексту. И желательно поподробнее о конкретной деятельности по созданию светлого будущего носителями светлых идей.

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 12 авг 2018, 13:49

Hilary00 писал(а):
12 авг 2018, 11:26
А она халява, когда-то была?
В СНТ-то? Она и есть.
Hilary00 писал(а):
есть что сказать по теме?
Чтобы мне сказать по теме расскажите что а что вы с сотоварищами хотите например так желание - механизм реализации желания и откуда денежку брать.
А пока я вижу рассуждения на тему сколько ангелов может разместиться на конце иглы и пр.пр.

ЮВетер
Опытный

Сообщение ЮВетер » 12 авг 2018, 14:15

Hilary00 писал(а):
С идеями людей мало совсем. А интересующихся много. Ждут, когда носители идеи предложат конкретные шаги
Хотели сказать: ждут, когда носители идей не только отполируют их до блеска, не только принесут готовые на блюде к их порогу и вручат - но ещё и непременно пусть с приседанием и "ку" кричат?
Обычно обмениваются мнениями в личках. Вот и мне пишут на обоих форумах. Вчера, когда мы с вами обсуждали тут возможную структуру сообществ, количество присутствующих на форуме резко возросло. Это говорит о том, что людей интересует вопрос. А значит надо продолжать говорить об этом.
Не знаю, как и ответить, чтобы быть понятым и при этом никого не обидеть... Это примерно как на селе интересуются у владелицы коровы: когда же они, наконец, смогут вновь молоко покупать? А владелице как-то неудобно признаться, что уж больно хлопотно это, и вообще собралась от коровы избавиться... Соседка Селя вон давно на коз перешла: говорит, хлопот куда меньше. А запах... - Что ж, к запаху привыкнуть можно... Когда столько плюсов! ;) :lol:
И теперь вот - дилемма: то ли кормить её (вон, опять в хлеву мычит, зараза!), то ли на мясо продать (цыгане готовы живьём купить и неплохую цену давали)...
Пардон за аллегорию.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 12 авг 2018, 15:00

P_e_t_r_o писал(а):
12 авг 2018, 13:49
Hilary00 писал(а):
А она халява, когда-то была?
В СНТ-то? Она и есть.
Hilary00 писал(а):
есть что сказать по теме?
Чтобы мне сказать по теме расскажите что а что вы с сотоварищами хотите например так желание - механизм реализации желания и откуда денежку брать.
А пока я вижу рассуждения на тему сколько ангелов может разместиться на конце иглы и пр.пр.
эПонятно, что нечего сказать, потому и вопросы задаём?
Ну тогда и вам вопрос: вас, говорят, в правление СНТ вашего выбрали (а может и
председателем??? :lol: ) Можно узнать, как с халявой будете сражаться?

ЮВетер, Ждут. КУ не нужны Нужна программа

ЮВетер
Опытный

Сообщение ЮВетер » 12 авг 2018, 15:02

Так мне надо очки раздать или что?

begemot912
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение begemot912 » 12 авг 2018, 19:23

ЮВетер писал(а):
12 авг 2018, 15:02
Так мне надо очки раздать или что?
Очки-не очки ,но ознакомиться с Вашим ..творением возможности нет....
Неплохо бы и с Вашим трудом познакомиться и со "старостами" Т.Черепанова....переговорить..Но..ГДЕ??? На каком ресурсе ???

В свою же очередь ПОКА человечество не может приобщиться к Вашим предложениям,предлагаю ОБРУГАТЬ мои мысли на ресурсе Пищевика...Там я пытаюсь остаться в рамках ФЗ-217.....Что Вам,судя по всему , неприемлимо..Или я ошибаюсь??

http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=5&t=141

Ответить