Новый закон принят Переходный период начинается. Что делать?

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 11 сен 2018, 08:49

ЮВетер писал(а):
09 сен 2018, 21:17
Или, по-Вашему, это председателю СНТ будет фига с маслом, и Вы выразили своё неудовольствие? Расшифруйте с русского на русский...
А по русски...как вы собираетесь вести дела в снт без образования юридического лица в свете нового предложенного ФЗ-217? Чего тут не понятного то? Те взносы которые вы собирали решением ОС через счет в банке или по приходно-кассовому ордеру..будут ничтожны ..как можно собирать взносы без образования юр.лица..это получается кто сдал и кто не сдал..и нет правовых отношений по взысканию взносов с должников... Вот я вам и написал все это фига с маслом!

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 11 сен 2018, 08:55

Не плохие новости для меня..налоговая идет навстречу нашему снт и не собирается применять штрафы и пени к нашему снт за не предоставления отчетности с 2010 года...странно почему налоговая пошла на попятную? Пойду сегодня на встречу к ним ..приглашают! Послушаю аргументы.Кому будет интересно,потом отпишусь...если не забуду!

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 11 сен 2018, 10:10

Эктифейч писал(а):
11 сен 2018, 08:49
как вы собираетесь вести дела в снт без образования юридического лица в свете нового предложенного ФЗ-217? Чего тут не понятного то? Те взносы которые вы собирали решением ОС через счет в банке или по приходно-кассовому ордеру..будут ничтожны ..как можно собирать взносы без образования юр.лица..это получается кто сдал и кто не сдал..и нет правовых отношений по взысканию взносов с должников... Вот я вам и написал все это фига с маслом!
Спасибо за разъяснения. Отвечу по порядку.
1. Раз без образования юрлица, это будет уже не СНТ.
2. Взносы (или платежи) будут принимать те, кто будет иметь на то право - согласно договора с органом такого территориального (дачного) самоуправления: сторонняя организация (УК) или собственный (нанятый таким ОДСУ) управленец-ИП. При непосредственном управлении просто в шапку соберут.
3. Правовые отношения по взысканию взносов (платежей) с должников возникнут вследствие потребления ресурсов или услуг - на основании Договора внутри такого ГПС (выполняющего функции устава сообщества) + решений собраний ГПС.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 11 сен 2018, 10:55

Эктифейч писал(а):
11 сен 2018, 08:55
Не плохие новости для меня..налоговая идет навстречу нашему снт и не собирается применять штрафы и пени к нашему снт за не предоставления отчетности с 2010 года...странно почему налоговая пошла на попятную? Пойду сегодня на встречу к ним ..приглашают! Послушаю аргументы.Кому будет интересно,потом отпишусь...если не забуду!
эНалоговая амнистия для должников за пределами срока исковой давности. Я кажется размещала в теме о налоговых новостях.

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 11 сен 2018, 15:14

Hilary00 писал(а):
11 сен 2018, 10:55
Налоговая амнистия для должников за пределами срока исковой давности. Я кажется размещала в теме о налоговых новостях.
Это было для ИП..по юридическим лицам не было амнистии!!

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 12 сен 2018, 09:10

Налоговая сняла претензии по отчетности за все года.ввиду срока давности..не плохо! Но по форме Р34001 сказала что у меня могут быть проблемы с банками в виде выдаче кредитов и получения карточек в будущем! Странно ,а это то причем здесь?

Ответить