Кто виноват и что делать

Рассмотрение конфликтной ситуации в садоводческой организации с участием обеих сторон конфликта. Давайте решать конфликтные вопросы цивилизованно

ВикВас
Опытный
Контактная информация:

В Волгограде зреет бунт садоводов

Сообщение ВикВас » 28 мар 2018, 13:36

Грустно читать.
Виновато правление и пред :lol: Удобно.
Все воруют, только не я :D Удобно. А главное со своей совестью в ладах.
Великая леность в изучении законов и в их реализации ( в части касающейся) :mrgreen: Удобно.
Вот приедет барин, барин нас рассудит. :!:

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

В Волгограде зреет бунт садоводов

Сообщение Кузьмич » 28 мар 2018, 15:43

Мыло с хлебом в одну кучу. абсолютно безграмотная статья и подача.
1 Претензии к Уставу. Председатель пишет под себя. Это как?
2 Оплата потерь Председатель берет за потери, а энергоснабжающая организация без претензий. а с чего бы претензии если оплачено по счетчику на ГБП . Потери до 60%. Вполне реально в апреле-мае и в сентябре когда от подстанции 240, а на входе в домик 130 вольт. провода тонкие нагрузки бешеные и при большом потреблении воруют нещадно. В июне 5-7% и напряжение нормальное.
3.Принятия решений узким кругом так называемых уполномоченных лиц. Так ходите на собрание и разбавляйте узкий круг.
4.до 2017 г. правильностью составления уставов занималось министерство юстиции. Так. С этого места поподробней :)
В целом дачники характеризуют круг своих проблем, как узурпацию власти со стороны председателей обществ. Всего то?
Проблемы и заблуждения в одной куче. Но главное виноват председатель.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Кто виноват и что делать

Сообщение Hilary00 » 30 мар 2018, 09:26

Сообщение засоня » Сегодня, 02:45Перенесено из другой ветки

https://www.cheltv.ru/predsedatelya-snt ... ln-rublej/
Обратиться по никнейму
Гуру
Контактная информация: Контактная информация пользователя P_e_t_r_o
Правка Удалить сообщение Пожаловаться на это сообщение Вынести предупреждение Информация Цитата
Сообщение P_e_t_r_o » 55 минут назад

murmen писал(а): ↑Вчера, 23:29
Учитывая ,что это происходило 29 декабря, желаю попасть в такую же ситуацию, выйти к садоводам и задать этот вопрос.
Коллекция ваших эпитетов и словарный запас матерного языка значительно обогатятся
Я желаю Вам того, чтобы то, что Вы мне Вы пожелали вернулась Вам втройне, и каждый раз особенно на праздники.
А по теме, вижу абслютно некомпетентны и крайне боитесь разъяснить сетевой организации. То есть из-за Вашей некомпетентности был навязан СНТ договор оперативного обслуживания.
Hilary00 писал(а): ↑Вчера, 20:43
P_e_t_r_o, ой, не надо меня лечить. Я ориентируюсь в видах договоров и договор диспетчерского оперативного управления от договора обслуживания внутренних сетей могу отличить.
Думаю, что Вы не видели ни того и не другого, потому как у МОЭСК нет ни того и ни другого.
К тому же по большому секрету Вам сообщу, что МОЭСК заключает не догвор "диспетчерского опереативного обслуживания", а "оперативного обслуживания", согласно которому МОЭСК проводит только "оперативное обслуживание" или переведя на русский язык только рубильник отключит. А всё остальное за отдельные бабки и за отдельный прайс. Что есть очень выгодно.
И дам Вам хорошую рекомендацию, быть в теме, и не рассказывать про сотрудника, что за 5 тыс в месяц "верховой осмотр опор проводит".
Например мне уже сразу становится смешно.
ВикВас
Обратиться по никнейму
Опытный
Контактная информация: Контактная информация пользователя ВикВас
Правка Удалить сообщение Пожаловаться на это сообщение Вынести предупреждение Информация Цитата
Сообщение ВикВас » 3 минуты назад

засоня писал(а): ↑
Сообщение P_e_tro
ВикВас, защищаете вороватых "коллег по цеху"? Ну так почитаем со ссылки:
Мало того, что исчезло старое руководство, так еще и новое никак не может приступить к работе. Пропала учредительная документация и финансовая отчетность. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье “Самоуправство”. Люди возмущены: одних долгов за свет у товарищества на два миллиона рублей. При этом ежегодные взносы некоторых его участников доходили до 17 тысяч рублей.[/b]“Более 15 миллионов было собрано за 2017 год и начало 2018. Куда девались эти деньги – вопрос для всех” – комментирует Елена Пашнина, член правления СНТ “Колющенец”.

Однако прежде чем найти деньги, нужно найти самого председателя.

“Вот телефон Марины Николаевны, звоним третий день – никто не берет трубку! Длинные гудки”, – сетует Ольга Бурлака, владелец садового участка.

А пенсионер Наиль Гафуров и вовсе разочаровался в председателях. За короткое время их – уже в другом садовом товариществе – сменилось три. Один хуже другого. Третий мало того, что выписал себе тройную зарплату. Последней каплей стало отключение воды.
Детективные истории с пропавшими миллионами сотрясают садовые товарищества из года в год. И практически в каждой – роли главных злодеев достаются председателям. Вот (теперь уже бывший) глава СНТ “Малиновка”, предположительно, похищает из офиса финансовые документы. А эту видеозапись сделала женщина, по словам которой, председатель садового товарищества вымогал у нее 200 с лишним тысяч рублей. Правда, завидев съемочную группу, мужчина тут же умчался куда-то на машине.

Огласка здесь ни к чему. Ведь бюджет одного садового товарищества, говорят эксперты, – это десятки миллионов рублей. Собрать их легко, устоять от соблазна трудно, а поймать за руку за злоупотребления – практически невозможно.
“Он в любую секунду скажет: я не госслужащий. Разворачивайтесь и идите. Я переложил трубу, деньги взял для оборота – заплатить. Вот я должен 500 тысяч за электроэнергию, и он всегда выкрутится”, – считает Виктор Карлов, эксперт Общественной палаты Челябинской области.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Кто виноват и что делать

Сообщение Сергей 28 » 30 мар 2018, 09:49

Сергей 28 писал(а):
30 мар 2018, 09:33
P_e_t_r_o писал(а): ↑17 минут назадНу так почитаем со ссылки:
А ссылка то где? Ну я читал и видел там хибары, да и членов там должно быть 882,3529411764706...
Не подражайте великим...
https://www.cheltv.ru/predsedatelya-snt ... ln-rublej/

ВикВас
Опытный
Контактная информация:

Кто виноват и что делать

Сообщение ВикВас » 30 мар 2018, 14:38

Hilary00 писал(а):
30 мар 2018, 09:26
ВикВас, защищаете вороватых "коллег по цеху"? Ну так почитаем со ссылки:
Я не только защищаю честных и порядочных коллег по цеху и, но и реально стараюсь делать управление в СНТ прозрачным и доступным информации каждому. в том числе и бухгалтерской. Но особого интереса к ней нет, если не сказать больше-НИКАКОГО. Я это отношу к пассивности и безразличию.
А может так доверяют :lol: :lol: , что не напрягают себя и верят на слово.

Особенно поразил "эксперт"

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Кто виноват и что делать

Сообщение Hilary00 » 30 мар 2018, 14:56

ВикВас, ЭТО не меня вы цитируете, это из сообщения Петра, котрое я скопировала и перенесла из неподходящей темы сюда.

Но я на ваши слова отвечу: где в этом материале (на который дана ссылка) идёт речь о честных и порядочных председателях, которых вы щ=защищаете? Там и речи нет о таких

Лавайте оценку упоминаемому в материале председателю. А Хорошие председатели в защите не нуждаются

ВикВас
Опытный
Контактная информация:

Кто виноват и что делать

Сообщение ВикВас » 30 мар 2018, 16:58

Мне был задан вопрос, на основании чего - не очень понял.
ВикВас писал(а):
30 мар 2018, 14:36
ВикВас, защищаете вороватых "коллег по цеху"?
Я ответил.
Hilary00 писал(а):
30 мар 2018, 14:56
А Хорошие председатели в защите не нуждаются
Нуждаются. Нехороший фон получается. То что печатается, то захрюкаешь :lol:
Hilary00 писал(а):
ВикВас, ЭТО не меня вы цитируете, это из сообщения Петра,
Прошу прошения за непроизвольную неточность.
Hilary00 писал(а):
Лавайте оценку упоминаемому в материале председателю.
Хищение недопустимо и это не обсуждается (по крайней мере для меня, да и для большинства других). Но хищение подлежит доказыванию.
Но меня беспокоит другое. Как такое могло случиться? Мы все хорошие и пушистые, а пришел плохой и стало плохо :!: :?:
15 млн.рублей= для нас 4 года существования (Сколько же там взносы и какие взносы? Сколько же членов?) Волгоград- не сильно доходное место. Могу предположить, что это сумма членских и поступления за электроэнергию.

Волгоград = следует читать Челябинск.

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Кто виноват и что делать

Сообщение P_e_t_r_o » 30 мар 2018, 18:09

ВикВас, ещё раз обращу внимание:
Пропала учредительная документация и финансовая отчетность. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье “Самоуправство”.

При этом ежегодные взносы некоторых его участников доходили до 17 тысяч рублей.
Взнос 17 тыров, много...
“Более 15 миллионов было собрано за 2017 год и начало 2018. Куда девались эти деньги – вопрос для всех” – комментирует Елена Пашнина, член правления СНТ “Колющенец”.
А куда делись? Так отчётность мышки сгрызли, на 15 лямов. (см. выше)
А эту видеозапись сделала женщина, по словам которой, председатель садового товарищества вымогал у нее 200 с лишним тысяч рублей. Правда, завидев съемочную группу, мужчина тут же умчался куда-то на машине.
А чо убежал-то? Рассказал за что 200 тыров хотел... Честно в телевизор, ан нет свинтил...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Кто виноват и что делать

Сообщение Hilary00 » 30 мар 2018, 18:28

ВикВас, я в этой теме объединила Волгоград и Челябинск, так как для каждого такого случая открыватьновую тему не стОит.

Что касается вашей реакции на исчезгувшую сумму:

15 млн.рублей= для нас 4 года существования (Сколько же там взносы и какие взносы? Сколько же членов?) Волгоград- не сильно доходное место. Могу предположить, что это сумма членских и поступления за электроэнергию

то да, у кого-то больше взносов, у кого-то меньше. У нас годовой бюджет каждый год подрастает. В 2016 году смета была на 700 тыр, в 2017 - больше ляма ненамного при том же обычном наборе работ. А как-то странновато - ха жва года вполовину больше бюджет при прочих равны-. Наводит на размышления (и есть основания размышглять, поверьте). Я вам не позволю защищать своего председателя (знаю его пополхновения - анализирую имеющиеся факты). Ну не о моём СНТ речь

Мой совет? не кидайтесьна защиту абы кого. Честных среди председателей мало. И я рада что на нашем форуме это как раз честные председатели, которые бомениваются опытом и советами, как действовать в тех или иных обстоятельствах

Ответить