ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Общение на свободные темы, но в рамках приличия и действующего законодательства РФ
grava77
Эксперт
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение grava77 » 08 апр 2018, 13:23

Для ясности, чёткости и однозначности в обозначении считаю целесообразным узаконить следующую аббревиатуру, разделяющих ТСН по предмету и целям деятельности:
МК ТСН – прежние ТСЖ, т.е. ТСН в МКД.
Кп ТСН – прежние Коттеджного посёлка
Тп ТСН – прежние товарищества Таунхаусов
СТСН – прежние СНТ
ДТСН – прежние ДНТ

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение IVM » 19 ноя 2018, 18:25

Коттеджных посёлков юридически не существует.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

grava77
Эксперт
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение grava77 » 19 ноя 2018, 19:00

IVM писал(а):
19 ноя 2018, 18:25
Коттеджных посёлков юридически не существует.
Это ничего не значит. Существуют ООО, которые и строят эти Коттеджные посёлки и Таунхаусы. Вы считаете, что организация ТСН на этой базе невозможна?

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение IVM » 19 ноя 2018, 21:25

Там что только не организуют: СНТ, ДНП и т. п.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

grava77
Эксперт
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение grava77 » 20 ноя 2018, 01:42

IVM писал(а):
19 ноя 2018, 21:25
Там что только не организуют: СНТ, ДНП и т. п.
Никак нет!
Только ТСН!

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение IVM » 20 ноя 2018, 07:59

Никак да...
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение Hilary00 » 20 ноя 2018, 10:00

grava77 писал(а):
08 апр 2018, 13:23
МК ТСН – прежние ТСЖ, т.е. ТСН в МКД.
Кп ТСН – прежние Коттеджного посёлка
Тп ТСН – прежние товарищества Таунхаусов
СТСН – прежние СНТ
ДТСН – прежние ДНТ
А для чего это и кому это надо?
Это лишнее. Если вы перерегистрируете устав, то в нём вы обязательно указываете, из какой ОПФ "выросло" ваше ТСН. А в названии (и полном, и кратком) вы вольны писать, что угодно. По закону вы будете только садовым или огородным объединением. И никаких дач или коттеджных посёлков, если ВРИ вашего об\единения - "для садоводства" или "для огородничества"

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение IVM » 20 ноя 2018, 10:18

Садоводческим или огородническим товариществом, если точнее.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: город Барнаул
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение Кузьмич » 20 ноя 2018, 11:47

При принятии нового Устава и его регистрации Налоговая требует чтобы в его общих положениях было написано- "Организационно-правовая форма – Садоводческое некоммерческое товарищество. Садоводческое некоммерческое товарищество является видом товарищества собственников недвижимости" Менять печати, регистрацию в ЕГРЮЛ и счета в банке не придется.

Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26
Контактная информация:

ГК РФ, ст 123.12, часть 2. Комментарий

Сообщение Hilary00 » 20 ноя 2018, 12:12

IVM писал(а):
20 ноя 2018, 10:18
Садоводческим или огородническим товариществом, если точнее.
С точки зрения соответствия языку закона - да. С точки зрения правил русского языка - нет. :lol:
Вот определение понятия слова "садовод": Специалист по улучшению культуры садовых растений, знаток садоводства
Т.е. это профессия. Ни вы, нт я не садоводы, а граждане-владельцы зем.участков. Если пороетесь в истории, то когда-то товарищества так и назывались - садовые, дачные, огородные. Дальше законодатель неправильное понятие ввёл, и потому мы все стали специалистами по улучшению культуры садовых растений.
Сорри за расширенное объяснение, почему и что :lol: Я просто по-русски написала

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость