В Госдуме предлагают повысить налог тем, кто нанимает на работу мигрантов

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
Ответить
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 16 апр 2018, 14:30

Пригласил на работу мигранта – заплати повышенный налог
Общие вопросы налогообложенияТрудовое право 762 риски
13 апреля
От экспертов Госдумы по международным делам поступило предложение о повышении налога для компаний, нанимающих на работу мигрантов.

Таким образом, работодателей хотят простимулировать приглашать на вакансии соотечественников.

С другой стороны, обвиняя организации, предоставляющие рабочие места иностранцам, не стоит забывать и о причинах, вынуждающих их идти на эти меры:

оплата труда мигрантов обходится гораздо дешевле;
отсутствие отечественных кадров рабочих профессий и ПТУ, которые могли бы их подготовить.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 16 апр 2018, 15:40

Hilary00 писал(а):
16 апр 2018, 14:30
Я не против, а если талиб приехал на работы, но проживает у меня, на условиях- он ни чего мне не платит за проживание, при этом он блюдет за порядком на территории, выносит мусор, приколотит одну дощечку и т.д. я ему за это ни чего не плачу.
Тогда про какой налог может быть речь? Документы, чтобы были в порядке, на его совести.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 16 апр 2018, 17:48

Сергей 28 писал(а):
16 апр 2018, 15:40
Hilary00 писал(а):
Я не против, а если талиб приехал на работы, но проживает у меня, на условиях- он ни чего мне не платит за проживание, при этом он блюдет за порядком на территории, выносит мусор, приколотит одну дощечку и т.д. я ему за это ни чего не плачу.
Тогда про какой налог может быть речь? Документы, чтобы были в порядке, на его совести.
Вы как из детского сада. Посчитают, сколько в среднемстОит проживание в жилых домах района -и это будет доходом талиба, а вы, как агент, обязаны с
той суммы НДФЛ посчитать и перечислить в бюджет. Заодно страховые взносы могут сверху посчитать. А штраф неизбежен.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 16 апр 2018, 18:13

Hilary00 писал(а):
16 апр 2018, 17:48
Посчитают, сколько в среднемстОит проживание в жилых домах района -и это будет доходом талиба,
Вопрос из старшей группы: а где можно почитать, что считать буду проживание талиба, по расценкам пятизвёздочного отеля, если талиб приехал со свой палаткой?

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 16 апр 2018, 19:33

Hilary00 писал(а):
16 апр 2018, 19:24
В налоговом Коексе
Давайте немного разберем по полочкам, вы сейчас что привели?
Hilary00 писал(а):
Я его приглашал? Я его нанимал? Вы видели, что я ему деньги платил? Тогда про какой налог мы говорим?
Я не против, если нанял иностранцев, скажем построить курятник по дешевке, хотя скажу вам честно, цены у них наравне с профи из Молдавии... Качества ни какого...
Не спорю, попадаются и профи, но это большая редкость. Эти профи сразу идут в серьезную бригаду. Но теперь видимо и их не будут брать... дорого...

Ответить