С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.
3 АПРЕЛЯ — СДАЧА ФОРМЫ С-1 ЗА МАРТ В РОССТАТ.
15 АПРЕЛЯ — УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ (ПЕНСИОННОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ И ПО ТРАВМАТИЗМУ) ЗА МАРТ;
ПОДАЧА ФОРМЫ СЗВ-М В ПФР ЗА МАРТ;
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ФСС.

Норматив по вывозу мусора для СНТ

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
Григори
Активист
Контактная информация:

Сообщение Григори » 28 мар 2019, 00:00

Коротко о развитии событий. Еще за долго до мусорных и садоводческих законов ,месное самоуправление звонило, уточнало, количество участков . Думал на благо чтото делается.
В конечном итоге дела обстоят так. Региональный оператор диктует нормотив в размере 1200рублей в год с участка по решению энергокомисии. У нас на протяжении многих лет установленно примерно 1200рублей в год с участка за все. Включая зарплаты, ремонты водоправода ,саму воду в сезон, мусор, дороги и непредвиденные расходы в том числе. А тут пришла гигимона и на тебе.
А ты председатель обязан открыть счет ,что бы в случае не оплаты мы могли взыскать. И никуда вы не денетесь с подводной лодки. И если садовды не оплатять то вы уважаемый пред. подавайте на них в суд.
Я пока просто послал, и органы самоуправления, и региональную компанию попарится в баню . Дабы дурь и сверх_апетит убавить. Только как все это четко объяснить садоводам пока не знаю, но мысли есть. Одно дело просто послать ,а другое грамотно. Вот и прошу уважаемому сообшеству обсудить эту тему для блага всех садоводов и просто граждан. Как противостоять бесприделу власти?

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Власть заставляет председателя быть полицаем.

Сообщение Капелька » 28 мар 2019, 10:29

Заключайте договор на оплату по факту вывоза.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 28 мар 2019, 10:41

Капелька писал(а):
28 мар 2019, 10:29
Заключайте договор на оплату по факту вывоза.
Не знаю, почему такие трудности у других, зная о том что рег. оператор заставляет оплачивать не по факту, уже готов был драться за советскую власть, но увы... не удалось... мой рег. оператор сразу в договоре указал по факту... правда ценник за куб слишком дорогой.... но я как понимаю, ценник у всех одинаковый... надеюсь на снижение... только вот пошумели и замолчали...
(написал в личку...ответа так и не получил)
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Григори
Активист
Контактная информация:

Сообщение Григори » 28 мар 2019, 11:03

Оператор нагло сообщил, что по факту законом предусмотрен только вывоз сортированного "раздельного" мусора, и заключать договор будет только по нормативу. Причем о установках контейнера и организации плащадок речи даже не идет. И им по барабану что есть участки на километр от контейнера.
Подскажите , я могу без комисии снимать деньги со счета и оплачивать вывоз мусора по усному договору если ос решило делать именно так?
Могут ли люди по ихнему решению платить в кассу как раньше? Если нет то кто этому может препядствовать , и какие могут быть последствия?
Оператор даже по факту ломит тариф на 2000 дороже чем вывоз напрямую владельцем мусорной конторы.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 28 мар 2019, 11:10

Григори писал(а):
28 мар 2019, 11:03
Подскажите , я могу без комисии снимать деньги со счета и оплачивать вывоз мусора по усному договору если ос решило делать именно так?
Никаких устных договоров и только по без налу... с р\с....
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 28 мар 2019, 11:34

Не только расчетный счет и безнал. Если у мусорно конторы ККТ, то примут и нал. Но договор нужен в письменной форме. Иначе как вы докажете, что вывозите мусор, а не кидаете его вдль дороги ли в лесу.

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 28 мар 2019, 12:30

Григори писал(а):
28 мар 2019, 11:03
Оператор даже по факту ломит тариф на 2000 дороже чем вывоз напрямую владельцем мусорной конторы.
Владелец конторы (перевозчик) не может самостоятельно по своему усмотрению вывозить мусор. У него наряд (разнорядка) на конкретный вывоз должна быть от регоператора.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 28 мар 2019, 12:56

Григори писал(а):
28 мар 2019, 00:00
Региональный оператор диктует нормотив в размере 1200рублей в год с участка по решению энергокомисии.
Норматив устанавливается местным тарифным органом. Дайте ссылку на ваш местный НПА.
А ты председатель обязан открыть счет ,что бы в случае не оплаты мы могли взыскать.
Вы живёте без расчётного счёта? Давно пора из тени выходить.
Как противостоять бесприделу власти?
Для начала давайте разберёмся, есть ли беспредел.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Григори
Активист
Контактная информация:

Сообщение Григори » 28 мар 2019, 15:12

Для начала прошу учесть что не визде Москва , и у людей иногда нет даже лишних 100 рублей. Для того что бы выйти из тени и удовлетворить все хотелки законотворцев мне надо увеличить взносы в 3 раза. Я трубы варю сам за приемлимую небольшую плату ,теперь мне надо перечислить деньги по безналу кокому нибудь ип или ооо?. Вопрос ,а народу это надо? Народ настроен не платить на расчетный счтет. Что они (законотворцы)могут сделать? Мусор как вывозил так и буду до последнего вывозить за 4000, а не 6000. У меня вопрос в следующем ,могут ли люди решив скинутся делать совместные дела ,без привязки к дурацкому закону.,?
И вообще я в законе ни где не встретил что надо производить расчет только по безналу. Кто запрещает снимать со счета наличные?Чем это чревато?
Капелька , по нормативам информацию получал из уст местой администрации и оператора. Я уже их послал и призвал организовать совместную комиссию, они уже не звонят.Мусор вывозится как раньше.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 28 мар 2019, 15:17

1. А давайте поменьше эмоций? Телепаты в отпуске — у меня регион указан (совсем не Москва, кстати), у вас нет.

2. А вы налоги как перечисляете за оплату вашего труда по сварке труб?

3. На расчётный счёт вносить взносы вас никто не обязывает, но если у вас не полумёртвое СНТ, то без р/с вам не обойтись. Земельный налог как платите?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Ответить