С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.
3 АПРЕЛЯ — СДАЧА ФОРМЫ С-1 ЗА МАРТ В РОССТАТ.
15 АПРЕЛЯ — УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ (ПЕНСИОННОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ И ПО ТРАВМАТИЗМУ) ЗА МАРТ;
ПОДАЧА ФОРМЫ СЗВ-М В ПФР ЗА МАРТ;
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ФСС.

О предоставление документов садоводам

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
rusbka
Активист
Контактная информация:

Сообщение rusbka » 03 апр 2019, 15:56

Добрый день!
Ситуация такая. Из-за земельных споров с одним из садоводов, он хотел прирезать ЗОП, а я ему не подписал и меня начали тероризировать. А именно заваливать запросами.
Очередной запрос: предоставить возможность ознакомления и дальнейшего получения выписок из документов указанных в уставе" Ведение делопроизводства" в полном объёме за все года существования СНТ с 1968 года по 2017 включительно.
К заявлению приложили выписку из устава, ст. 21 и ст. 55 в ред. ФЗ от 03.08.2018 №340-ФЗ и ст. 27 66-ФЗ в которой говорится о индивидуалах, а он пока член СНТ.
Так, как это не последние бестолковые запросы у меня Вопрос:
1. Сколько лет должна хранится документация и какая, если в уставе не прописано
2. Какую документацию обязан предоставлять председатель.
3. Как должны выглядеть запросы как и в какой срок нужно отвечать
4. Какое наказание предусмотренно за неисполнение или частичное неисполнение
5. Какая плата должна быть за копию одного листа, это ведь не маленький труд.
6. Кто должен получать за это деньги. Если СНТ, то получается я бесплатно тратил своё время.
7. Как сделать, чтоб им не очень хотелось заниматься террором, у меня просто нет времени играть с ними в муккулатуру.

P.S. Я председатель этого СНТ уже 14 лет. Переизбираюсь каждые 2 года на общем собрании.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 03 апр 2019, 17:22

rusbka, Напишите ему следующий ответ...
Прошу указать конкретно, перечень документов с какими вы хотите ознакомиться. Копии документов платные- 15 р лист. Напишите гарантированное письмо что готовы оплатить затребованные документы.

Думаю он немного успокоиться....
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

rusbka
Активист
Контактная информация:

Сообщение rusbka » 03 апр 2019, 17:42

Сергей 28 писал(а):
03 апр 2019, 17:22
rusbka, Копии документов платные- 15 р лист.
Думаю он немного успокоиться....
Да он приложил выписку из закона, что плата за изготовление копий не может привышать затрат на их изготовление и специально это подчеркнул. Откуда выплыло 15 руб? Стоимость листа бумаги, тонер в принтере, сколько стоят трудозатраты на то, чтобы отсканировать документ, который подшит в большой кипе бумаг, а потом его распечатать? Как расчитать работу? Ну скажет он мне, обоснуй эту стоимость.
Надо как то отписками, что то ответить на это письмо через 30 дней, типо каким способом я должен предоставить возможность ознокомления? и отправить ему заказным письмом, он напишет как, на то письмо ещё через месяц чего нибудь ответить. Вообщем включить дурачка. Только ответы должны быть законными, мне кажется это его адвокат научает чего делать.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 03 апр 2019, 18:37

rusbka писал(а):
03 апр 2019, 17:42
Откуда выплыло 15 руб?
Ну это средняя стоимость копии в копир центре... но это еще нужно подобрать... скопировать на флешку и съездить распечатать.... если у вас нет официального принтера... поэтому цена может реально и возрасти...
rusbka писал(а):
03 апр 2019, 17:42
Вообщем включить дурачка.
Ну где то так... затянуть переписку как можно... а потом сказать....данный документ мыши съели...
Вообще то надо смотреть ваш устав... когда принят срок хранения документации и какой... если сказано только про фин бумаги... это одно....значить любая переписка может быть уничтожена... я вот храню бумаги 5 лет.... а иначе нужен действительно хороший дом, строить под архив... и архивариуса принимать на работу...
Так же ради бреда, можно указать в обратном письме, что подборка такого объема документов, займет столько то рабочих часов председателя, стоимость такая та... если он придет и будет фоткать... есть такой вариант... то так же еще время... все это платные услуги... на его хотелки...
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

rusbka
Активист
Контактная информация:

Сообщение rusbka » 03 апр 2019, 19:37

Сергей 28 писал(а):
03 апр 2019, 18:23
Вообще то надо смотреть ваш устав... когда принят срок хранения документации и какой...
так в том то и дело в уставе не прописано. Уставу уже 25 лет

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 03 апр 2019, 19:42

rusbka писал(а):
03 апр 2019, 19:37
так в том то и дело в уставе не прописано. Уставу уже 25 лет
Значить так и ответить... что на момент утверждение устава в действующей редакции, хранение ни какой документации не требовалось, но при утверждении новой редакции... в связи со вступлением в законную силу ФЗ 219 ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧТЕМ СРОКИ ХРАНЕНИЯ внутренней документации...

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 03 апр 2019, 20:33

rusbka писал(а):
03 апр 2019, 19:37
Уставу уже 25 лет
Он что, даже 66-ФЗ не соответствует? :o
rusbka писал(а):
03 апр 2019, 15:56
предоставить возможность ознакомления и дальнейшего получения выписок из документов указанных в уставе" Ведение делопроизводства" в полном объёме за все года существования СНТ с 1968 года по 2017 включительно.
Вот тут вообще не понял фразу: что именно он хочет?
rusbka писал(а):
Вся. Постоянно.
Ч. 3 ст. 11 + ч. 7 ст. 21 закона 217-ФЗ.
В произвольной форме. Срок не установлен. Но тянуть тоже не стоит.
Не видел. Но тоже злоупотреблять на стоит.
Ч. 4 ст. 11 закона 217-ФЗ.
6. Кто должен получать за это деньги. Если СНТ, то получается я бесплатно тратил своё время.
Вы это обязаны делать в силу ст. 21 закона 217-ФЗ.
7. Как сделать, чтоб им не очень хотелось заниматься террором, у меня просто нет времени играть с ними в муккулатуру.
Тяните время... пусть подают в суд. Подали — предоставили...
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

rusbka
Активист
Контактная информация:

Сообщение rusbka » 03 апр 2019, 20:44

IVM писал(а):
03 апр 2019, 20:33
Вот тут вообще не понял фразу: что именно он хочет?
Я тоже не совсем понял, чего от меня хотят, может на этом как то и сыграть в ответе, типо разъясните

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 04 апр 2019, 13:09

rusbka писал(а):
Так, как это не последние бестолковые запросы у меня Вопрос:
По Фз- 66 протоколы ОС, ЗП, РК - подлежали хранению постоянно. по ФЗ -217 не менее 49 лет.
О сроках хранения других здесь:
http://buhuchet-info.ru/teoriya/2864-sr ... -godu.html
Что оговорено в ФЗ - обязательно, другую ( моё мнение) нужно закрепить решением ОС или ЗП .
Заявление в письменнгом виде. Срок может быть указан в заявлении .. Не позже 30 дней (моё мнение)
Ревкомиссия может предложить.., о возмещении судебных издержек сами понимаете..
Это не труд, а затраты на изготовление. Есть судебная практика по этому вопросу и однозначно - стоимость листа бумаги + стоимость картриджа на печать этого листа и никакой стоимости труда штатного оператора. Моё мнение- закрепить стоимость изготовления решением правления. Если нет технических средств для изготовления, то чеки в подтверждение затрат. Как альтернатива- предложить садоводу изготовить копии самостоятельно с помощью своих технических средств - фото, сканер и т.п.
Вы руководитель юрлица и тратите время в рамках деятельности этого юрлица..
Сделать папочку с копиями протоколов для ознакомления желающих, соответственно "снабдить" листом или журналом для записи об ознакомлении..
Ознакомятся и подадут заявку о выписке из нужного протокола..
P.S. Я председатель этого СНТ уже 14 лет. Переизбираюсь каждые 2 года на общем собрании.
Значит уже профессионал.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 04 апр 2019, 13:16

Капелька писал(а):
04 апр 2019, 13:09
6. Кто должен получать за это деньги. Если СНТ, то получается я бесплатно тратил своё время. Вы руководитель юрлица и тратите время в рамках деятельности этого юрлица..
Только вот не надо забывать, что он руководитель для своих садоводов, а для индивидуала, при чем не оплачивающих в договоре ему зарплату=чел этот для него ни кто...

Ответить