С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.
3 АПРЕЛЯ — СДАЧА ФОРМЫ С-1 ЗА МАРТ В РОССТАТ.
15 АПРЕЛЯ — УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ (ПЕНСИОННОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ И ПО ТРАВМАТИЗМУ) ЗА МАРТ;
ПОДАЧА ФОРМЫ СЗВ-М В ПФР ЗА МАРТ;
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ФСС.

Про полномочия на собрании

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций
Ответить
rusbka
Активист
Контактная информация:

Сообщение rusbka » 13 апр 2019, 11:25

Добрый день!
Вопрос такой. На собрание пришёл собственник и представитель собственника по доверенности. Они оба могут выступать или если есть собственник, то представитель должен молчать? Именно выступать, а не голосовать.
Почему возник такой вопрос: допустим пришёл собственник и ещё 20 человек, которым он дал доверенность(утрирую) и каждый со своим вопросом и претензиями.
Представитель по доверенности просит внести его в повестку дня со своими вопросами, как быть?

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 13 апр 2019, 13:31

rusbka писал(а):
13 апр 2019, 11:25
допустим пришёл собственник и ещё 20 человек, которым он дал доверенность(утрирую) и каждый со своим вопросом и претензиями.
Конечно утрируете. ИМХО доверенность то одному представителю дается, только вот на ЧТО?. Я так думаю на право голосования.
Ну, а говорить.. не знаю как можно ввести ограничение? Слова не давать?

rusbka
Активист
Контактная информация:

Сообщение rusbka » 13 апр 2019, 17:44

Капелька писал(а):
13 апр 2019, 13:31
Конечно утрируете. ИМХО доверенность то одному представителю дается, только вот на ЧТО?. Я так думаю на право голосования.
Ну, а говорить.. не знаю как можно ввести ограничение? Слова не давать?
Ну представитель защищает участок владельца, для этого он и представляет данный участок, а разве представитель может указывать по другим участкам, он же не член коператива?

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 13 апр 2019, 18:14

rusbka писал(а):
13 апр 2019, 17:44
а разве представитель может указывать по другим участкам, он же не член коператива?
Не совсем понятно что означает "указывать по другим участкам". И член товарищества не может указывать другим членам/не членам по их ЗУ.
Мне видится так:
-представитель представляет интересы владельца ЗУ (члена товарищества) на ОС;
- на ОС решается вопрос по созданию, содержанию ИОП ;
- утверждаются отчеты органов управления и контроля;
-принимается/ не принимается смета расходов и т.п.
Так что обсуждать, задавать вопросы, высказывать своё мнение и голосовать от имени члена товарищества (того кто дал доверенность) он может.
Где то читала, что в доверенности даже рекомендуется указывать доверителю конкретные полномочия за что и как голосовать представителю (доверенному лицу).

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 13 апр 2019, 18:27

Капелька писал(а):
13 апр 2019, 13:31
ИМХО доверенность то одному представителю дается
Уточняю..есть другое мнение, конкретно по кол-ву доверенных лиц.
http://юрист-тсн.рф/2018/09/28/doverenn ... nie-v-snt/

SergeyB
Опытный
Контактная информация:

Сообщение SergeyB » 15 май 2019, 20:33

rusbka писал(а):
13 апр 2019, 11:25
допустим пришёл собственник и ещё 20 человек, которым он дал доверенность
Кто первый пришел на регистрацию, того в список и вписали. Все следующие - в сад...

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 16 май 2019, 16:21

19. Общее собрание членов товарищества правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов товарищества или их представителей.

Не и их представителей, а или. Если есть в наличии член товарищества, то все представители к собранию не допускаются. ИМХО.

Собрание может принять решения о выступлении представителя - переводчика глухонемого например. А толпа представителей или даже один при наличии собственника, это нонсенс и не стоит фантазировать на эти темы.
А если пришел представитель по доверенности и немного позже сам собственник, то регистрация представителя аннулируется или если собственник настаивает, то должен быть удален он.

Ответить