С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.
3 АПРЕЛЯ — СДАЧА ФОРМЫ С-1 ЗА МАРТ В РОССТАТ.
15 АПРЕЛЯ — УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ (ПЕНСИОННОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ И ПО ТРАВМАТИЗМУ) ЗА МАРТ;
ПОДАЧА ФОРМЫ СЗВ-М В ПФР ЗА МАРТ;
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ФСС.

Госкомрегистр не принимает проект межевания

Государственный кадастр недвижимости, кадастровые работы, уточнение и согласование границ, «межевание», межевой план, технический план, дачная амнистия, земельные вопросы — разбираемся вместе
Ответить
YAV
Участник
Контактная информация:

Сообщение YAV » 12 май 2019, 13:15

Добрый всем день.
Проблема такого рода.
В 2016 году наш кооператив провел межевание. Пройдя все согласования, в 2017 году Постановлением главы администрации района проект был утвержден. В 2018 году наконец то министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым проект был принят в работу.
В январе 2019 года передан для регистрации в Госкомрегистр РК.
Однако, получили отказ в регистрации. Скан прилагаю. Администрация района предлагает отозвать УТВЕРЖДЕННЫЙ проект для внесения изменений. Список изменений никто не выдает. Как я понимаю, эти изменения к исполнению с 2019 года, проект утвержден в 2017. Вопрос такого рода:
1. Стоит ли отзывать проект межевания, собирать деньги и вносить изменения с последующим согласованием у всех и утверждением заново?
2. Или упереться и давить на госкомрегистр тем проектом, что есть?
Вложения
ГКР 2.PDF
(1.01 МБ) 41 скачивание
ГКР 1.PDF
(765.08 КБ) 15 скачиваний
ГКР 3.PDF
(289.22 КБ) 12 скачиваний

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 12 май 2019, 19:19

Деньги оплачены за составление документа в нужной форме. Исполнитель должен довести проект до регистрации подав его в нужном объеме и форме без доплаты. Думаю что нужно проект межевания отозвать и вернуть на доработку вместе с письмом Госкомрегистра РК. Список изменений в письме оговорен.Администрация также должна подать материалы в требуемой форме. Регистраторы стоят на букве и давить на них смысла нет и бесполезно.

YAV
Участник
Контактная информация:

Сообщение YAV » 14 май 2019, 07:16

Спасибо за совет.
В письме не все так. По способам образования участков в проекте все указано. Но спорить с регистраторами смысла я не вижу.
Вчера был у заместителя главы района, которая сказала, что необходимо подать проект в Администрацию района в электронном виде и они перешлют его регистраторам. Вроде и проблем нет. Однако, насколько я понимаю, регистраторы его вернут.

Ответить