Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Alex » 23 янв 2013, 23:22

На сайте Мосэнергосбыт опубликованы тарифы для Москвы и области с 1.07.13

Заметил так же "не большое" изменение в постановлении Комитета относительно группы приравненной к населению - теперь к этой группе приравнены физические лица, приобретающие электроэнергию для энергоснабжения хозяйственных построек.

Думаю это означает, что если дачник заключил договор на электроснабжение хозблока в индивидуальном порядке, то сельского тарифа ему теперь не светит...

И еще "порадовало" - теперь у нас в городе Москва ЕСТЬ сельское население!!!

Маразм чиновников крепчает!
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Hilary00 » 24 янв 2013, 00:38

Наверно в Новой Москве останутся зоны для ИЖС, ЛПХ, дачные и садоводческие товарищества.

А про хозблаоки интересно. Может садовые дома незарегистрированные будут считать хоз.постройками? Или так: вы же от дома к постройкам (или наоборот) тянете электричество. Значит, если хозпостройки освещены, то можно и тариф повысить.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Alex » 24 янв 2013, 01:24

Hilary00 писал(а):А про хозблаки интересно.

Да я планировал себе сделать два индивидуальных договора со сбытом на разные строения на одном з/у...

Тем более ФАС "разрешил"...

Теперь наверное придется отказаться...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Женечка 1 » 24 янв 2013, 01:41

Это я так понимаю результат того совещания, которое уже обсуждалось....

И, судя по дате распоряжения, именно по этому в середине декабря ставили городской тариф, а после того как выяснилось что изминения в июле будут- стали опять сельский ставить...

И что делать будем, господа садоводы? Давайте определять что есть хоз постройка?
Женечка 1
Опытный
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:03
Откуда: Москва

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Alex » 24 янв 2013, 01:45

Женечка 1 писал(а):Это я так понимаю результат того совещания, которое уже обсуждалось....

Думаю вряд ли. Это - Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 14.12.2012 г. № 130-Р.

Долго они его в секрете держали - больше месяца на сайте не появлялось...

Давайте определять что есть хоз постройка?


А там в распоряжении прописано - сараи, погреба и тому подобное...

Раньше на самом деле про хозпостройки тоже было написано, но только если они находились в общей (долевой) собственности. А теперь вот решили и на индивидуальных физлиц распростронить...

Думаю, что все это связано с введением "социального тарифа" в не далеком будующем. Готовят нас так сказать потихоньку...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Женечка 1 » 24 янв 2013, 01:57

Прочитала еще раз: хозпостройки (погреба, сараи и аналогичного типа постройки).... Те дачные дома не относятся определенно, а вот как с банями быть? Предполагаю что в заявке в будущем нужно будет писать что именно подключается на участке- жилой дом, садовый дом- вместо бытовки... Из сараев садовые дома делать, а после перепрофилировать?
Женечка 1
Опытный
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:03
Откуда: Москва

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Hilary00 » 24 янв 2013, 07:25

Да, какие-то "грабли" возможны. У меня один ввод, баня отстоит от дома метров на 40. Раньше у меня было два отдельных ввода на оба строения (с разных опор), но переходя на прямой договор, я перекинула провод, идущий к бане, на опору, где один счётчик, который зарегистрировал Сбыт. Теперь у меня один ввод через один счётчик.

Надо бы задать конкретный вопрос Энергосбыту и службе по тарифам.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Alex » 24 янв 2013, 20:40

При внимательном рассмотрении Распоряжения Комитета по ценам и тарифам Московской области от 14.12.2012 г. № 130-Р, обнаружил что оно противоречит Приказу Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 31 декабря 2010 г. N 655-э в части переченя категорий потребителей, которые приравнены к населению.

На сайте Мосэнергосбыта ссылка на перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению ведет именно на Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 31 декабря 2010 г. N 655-э.

Таким образом, наверное можно опротестовывать отнесение к группе население физические лиц, приобретающих электроэнергию для энергоснабжения хозяйственных построек.

Почувствуйте разницу...

ФСТ - Объединенные хозяйственные постройки физических лиц (погреба, сараи и иные сооружения аналогичного назначения).

КЦТ МО - физических лиц, приобретающих электрическую энергию для
энергоснабжения хозяйственных построек (погреба, сараи и иные сооружения
аналогичного назначения)

Интересно, а что себе думает ФСТ когда какой-то комитет "отменяет" их приказы?
Направил запрос в КЦТ МО с просьбой прояснить ситуацию... Присоединяйтесь! Может заставим их внести правку в свой не легитимный документ...


Кроме того, в законах (!!!) нет определния хозяйственная постройка.
Вот всё, что удалось обнаружить...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение ВикВас » 25 янв 2013, 10:10

Да я планировал себе сделать два индивидуальных договора со сбытом на разные строения на одном з/у...


А зачем?
ВикВас
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:58
Откуда: СПб_&_Ленобл

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Alex » 25 янв 2013, 12:57

ВикВас писал(а):А зачем?

Мне удобнее два ввода от разных столбов - провода над участком не болтаются...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

След.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3