Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение elena689 » 26 апр 2013, 10:03

P_e_t_r_o писал(а):Уважаемые господа!

В нашей дискуссии хочется напомнить, что коэффициент 0,7 не является льготой. Он применяется в тех случаях, когда электроэнергия используется для приготовления пищи, то есть в тех случаях когда отсутствует подключение к магистральному газу.

Спасибо за внимание.


Точно..... У меня в личном кабинете так и написано - льгот нет... тем не менее пока я сельское население с газовой плитой и тарифом 2,51..... Так что вопрос не в льготе, а в формулировке "население, проживающее в сельской местности"..... Вот вопрос, летом с точки зрения закона я что делаю на даче.... проживаю или что??? Если брать Конституцию с её статьями: 27
" Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительств"
или ст. 19 п.2
"Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения,
места жительства
, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."

или ст.55 п.3

"Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства"


или ст.3 закона РФ №5242-1 от 25.06.1993г. "О праве граждан РФ на свободу передвижений..."

" Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации


В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно."


Но поскольку Москва и область объеденены в единый миграционный учёт, то с московской пропиской я не обязана регистрироваться на даче в МО даже если живу там более 90 дней.....

По закону получается, что я имею право проживать на даче (а значит и в сельской местности) сколько я хочу без оформления каких либо документов..... и это не должно никак ущемлять мои права по сравнению с другими сельскими жителями..... Но по мнению чиновников никаких прав мы не имеем... без бумажки мы ничто...(((

Так что же мы делаем на даче?? Мы не проживаем в сельской местности?? А что тогда... в гости приехали.... сами к себе...??
Если не знаешь куда идти - сделай шаг вперёд.....
elena689
Опытный
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:30
Откуда: Москва

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение gamma123 » 26 апр 2013, 13:35

="elena689"

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно."

Но поскольку Москва и область объеденены в единый миграционный учёт, то с московской пропиской я не обязана регистрироваться на даче в МО даже если живу там более 90 дней.....


По закону получается, что я имею право проживать на даче (а значит и в сельской местности) сколько я хочу без оформления каких либо документов..... и это не должно никак ущемлять мои права по сравнению с другими сельскими жителями..... Но по мнению чиновников никаких прав мы не имеем... без бумажки мы ничто...(((

Так что же мы делаем на даче?? Мы не проживаем в сельской местности?? А что тогда... в гости приехали.... сами к себе...??


Еще раз посмотрел Правила регистрации ПП №713 от17.07.95. В соответствии с "Правилами..."

3. "Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина".

СНТ не включено в перечень мест временного пребывания, а садовый домик, как правило,либо не зарегистрирован, либо не отвечает требованиям для жилых помещений, что отражено в акте БТИ. Кроме того руководство СНТ не включено в перечень должностных лиц, уполномоченных проводить регистрацию.Отсюда вопросы:

1. Обязаны ли граждане проходить регистрацию временного пребывания в местах не включенных в перечень?

2. Имеет ли право орган местного самоуправления осуществлять регистрацию временного пребывания на территории СНТ если мы обратимся к ним с этим вопросом?

Касательно тарифов и чиновников. Инициатива на повышение тарифов всегда исходит от коммерческих организаций, предоставляющих услуги. Как правило это монополисты, располагающие огромными возможностями для лоббирования своих интересов, в том числе и среди чиновников. Ниже состав комитета по ценам Московской области. В составе комитета, действительно, одни чиновники!
Давайте подумаем, как нам-садоводам, можно сотрудничать с такими комитетами для защиты своих прав ?

УТВЕРЖДЕН
распоряжением

Комитета по ценам и тарифам

Московской области

от 24.10.2012 № 99-Р


Состав
Правления Комитета по ценам и тарифам
Московской области

Файрушина
Марина Анатольевна
-министр Правительства Московской области по ценам и тарифам, председатель Правления

Тимофеев

Макар Андреевич

-первый заместитель руководителя Комитета по ценам и тарифам Московской области, заместитель председателя Правления

члены Правления:

Алексеенко

Наталья Вениаминовн

-заместитель руководителя Комитета по ценам и тарифам Московской области

Дудкин
Сергей Анатольевич -
заместитель руководителя Комитета по ценам и тарифам Московской области
Забриян
Тит Титович -
заведующий сводно-аналитическим отделом Комитета по ценам и тарифам Московской области
Кравченко
Вячеслав Михайлович -
председатель Правления Некоммерческого партнерства «Совет рынка» (по согласованию)
Ляшко
Наталья Александровна -
заместитель заведующего отделом правового обеспечения и кадров Комитета по ценам и тарифам Московской области
Пахомова
Ирина Владимировна -
заведующий отделом контроля цен и тарифов Комитета по ценам и тарифам Московской области
Тетин
Вадим Вячеславович -
помощник руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (по согласованию)
gamma123
Опытный
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:27

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение gamma123 » 29 апр 2013, 12:58

Получил ответ от руководителя Ногинского ТО ОАО "Мосэнергосбыта" с извинениями за неправильные действия менеджера Павлово-Посадского офиса ОАО "Мосэнергосбыта". Также официально подтвержден сельский тариф.

Из произошедшего инцидента можно сделать вывод о недостаточной квалификации специалистов ОАО "Мосэнергосбыта" о чем я уже писал в одном из своих сообщений.

В 1938 году член ЦК КПСС(тогда название было дрругое) М.А. Суслов в своем докладе на политбюро говорил о недопустимости подбора кадров по признакам семейственности и личной преданности. Возможно в ОАО "Мосэнергосбыт" те же проблемы. На работу берут не специалистов, а родственников и ж...лизов!
gamma123
Опытный
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:27

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение IVM » 29 апр 2013, 13:26

Это везде так. Не только в «Мосэнергосбыте».
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение elena689 » 29 апр 2013, 16:12

gamma123 писал(а):Получил ответ от руководителя Ногинского ТО ОАО "Мосэнергосбыта" с извинениями за неправильные действия менеджера Павлово-Посадского офиса ОАО "Мосэнергосбыта". Также официально подтвержден сельский тариф.





Какая хорошая новость....))) Теперь можно спать спокойно... :) по крайней мере ещё год.... пока соц.норму не введут....
Если не знаешь куда идти - сделай шаг вперёд.....
elena689
Опытный
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:30
Откуда: Москва

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение gamma123 » 29 апр 2013, 16:55

elena689 писал(а):Какая хорошая новость....))) Теперь можно спать спокойно...
[img]./images/smilies/icon_e_smile.gif[/img] по крайней мере ещё год.... пока соц.норму не введут....



На мой взгляд, соц.нормы не призваны решить какую-либо важную государственную задачу.


Рост экономики, и связанный с этим рост потребления энергоресурсов, в ближайшие годы нам, к великому сожалению, не грозит.Наоборот ВВП продолжает снижаться. По итогам 1кв. 2013 года этот рост составил 1,1%, что соизмеримо с погрешностью стат.методов. Загрузка генерирующих мощностей соответственно также снижается.
В Тарифы включена прибыль. Правительство регулярно эти тарифы повышает! Что еще нужно монополистам? Продавай и получай прибыль. Чем больше продажи, тем больше прибыль.
Всю экономику уже задушили. Теперь решили дополнительно пощипать население. Придумали соц. нормы, а через них изменение тарифной политики. Соц. нормы интересны только монополитсам-энергетикам!
gamma123
Опытный
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:27

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение gamma123 » 06 май 2013, 09:31

Получил ответ на свой запрос в Миграционную службу Мрскрвской области.

Вопрос:

Я пенсионер. Лето с апреля по ноябрь проживаю на садовом участке в СНТ на территории Московской области. Иногда на короткое время приезжаю домой(на автомобиле, билетов нет).
> Обязан ли я проходить процедуру регистрации временного пребывания или проживания на территории СНТ?
>
> гражданин России

Ответ:

В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713.
п.9. «Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию».

Ну что тут можно сказать???
gamma123
Опытный
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:27

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение elena689 » 06 май 2013, 11:00

gamma123 писал(а):Получил ответ на свой запрос в Миграционную службу Мрскрвской области.

Вопрос:

Я пенсионер. Лето с апреля по ноябрь проживаю на садовом участке в СНТ на территории Московской области. Иногда на короткое время приезжаю домой(на автомобиле, билетов нет).
> Обязан ли я проходить процедуру регистрации временного пребывания или проживания на территории СНТ?
>
> гражданин России

Ответ:

В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713.
п.9. «Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию».

Ну что тут можно сказать???


А Вы уточнили, что Вы не только гражданин России, но и житель Москвы?? А что они ответят в связи с тем, что "существуют единые для жителей Москвы и Подмосковья правила регистрации и снятия с учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области от 30 марта 1999 г" по которым как жители МО не обязаны регистрироваться в Москве, так, соответсвенно, и наоборот...???
Если не знаешь куда идти - сделай шаг вперёд.....
elena689
Опытный
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:30
Откуда: Москва

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение Капелька » 06 май 2013, 11:19

elena689 писал(а): А что они ответят в связи с тем, что "существуют единые для жителей Москвы и Подмосковья правила регистрации и снятия с учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области от 30 марта 1999 г" по которым как жители МО не обязаны регистрироваться в Москве, так, соответсвенно, и наоборот...???


Ответят, что Документ утратил силу, в части касающихся действий на территории МО на основании
Постановления Правительства МО от 19.04.2004 N 229/15 "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов". :)

Ну и льготникам следует быть поаккуратнее, с регистрацией длительного пребывания в другом месте..
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Тарифы на электроэнергию на 2013 год

Сообщение elena689 » 06 май 2013, 19:52

Капелька писал(а):
elena689 писал(а): А что они ответят в связи с тем, что "существуют единые для жителей Москвы и Подмосковья правила регистрации и снятия с учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области от 30 марта 1999 г" по которым как жители МО не обязаны регистрироваться в Москве, так, соответсвенно, и наоборот...???


Ответят, что Документ утратил силу, в части касающихся действий на территории МО на основании
Постановления Правительства МО от 19.04.2004 N 229/15 "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов". :)

Ну и льготникам следует быть поаккуратнее, с регистрацией длительного пребывания в другом месте..




Ну вот.... ничего себе Правительство МО решение приняло....(( Просто дискриминация какая-то..... :(

Но, всё равно мы имеем законное право не регистрироваться на даче до 90 дней... и совершенно не должны встать на регистрационный учёт в течении 7-ми дней.... как изложено в письме.... Раз там написано:

"Учитывая изложенное, право на применение понижающего коэффициента 0,7 при расчетах за электрическую энергию имеют те граждане, которые добросовестно исполнили обязанности, связанные с регистрацией по месту жительства в сельской местности." Так из чего следует, что я не добросовестно исполнила свою обязанность, если я имею право 3 месяца жить на даче, пользоваться эл.энергией и нигде не регистрироваться....??
Если не знаешь куда идти - сделай шаг вперёд.....
elena689
Опытный
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:30
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4