Введение норм энергопотребления

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Rendom02 » 11 май 2013, 22:47

IVM писал(а):Ага, сначалы бы нормальную двухтарифную систему. Я как только узнал, что она существует, посмотрел. Так вот не вижу выгоды в Новосибирской области. И так каждый год.

Конкретно в этом: одноставочный — 1,86, двуставочный — 2,01 / 1,48. Где выгода-то?


Выгода в москве и в Иваново)))
Аватара пользователя
Rendom02
Активист
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:12
Откуда: Москва

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение IVM » 11 май 2013, 22:48

Осмелюсь напомнить, что это не вся Россия.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Женечка 1 » 11 май 2013, 23:34

IVM писал(а):Осмелюсь напомнить, что это не вся Россия.


Угу, у меня Москвичи- ребята зимовали на даче, все кричат на двойной тариф хотим, в Москве на треть дешевле получается!!!!!!!!! Я говорю- а вы в области тарифы смотрели? Вы сначала посмотрите, после поговорим...
Женечка 1
Опытный
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:03
Откуда: Москва

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Hilary00 » 12 май 2013, 01:37

Выгода есть. В летний период на даче незначительная, а в межсезонье не менее 20%. Зимой же при электрообогреве - очень значительная, более 50%. В Москве у меня *(сами понимаете, без обогрева) выгода не менее 25%

И это стимулирует. Но всё равно я против норм. Это решение проблем энергетиков за счёт населения
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Rendom02 » 12 май 2013, 08:09

Hilary00 писал(а):Но всё равно я против норм. Это решение проблем энергетиков за счёт населения


Исходя из вашей логики можеет сделем для населения ээ бесплатной? По аналогии с техприсоединением - до 15 кВт 550 руб в год платите, а остальное мы заложим в тариф для прочих потребителей?! :mrgreen:
Аватара пользователя
Rendom02
Активист
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:12
Откуда: Москва

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Татьяна » 12 май 2013, 08:28

Женечка 1 писал(а):Угу, у меня Москвичи- ребята зимовали на даче, все кричат на двойной тариф хотим, в Москве на треть дешевле получается!!!!!!!!! Я говорю- а вы в области тарифы смотрели? Вы сначала посмотрите, после поговорим...


В домике летнего проживания- согласна, что нужно считать! У меня дом для постоянного проживания, мне двухтарифник Очень выгоден. Бойлер(200 литров- на весь день хватает) включаю в 23-00, стиральная тоже. Обогрев дома ночью электричеством, тоже включаю в 23-00. Зимой ночное потребление - 60%, летом 35%.

А сейчас на сельском - вообще, красота!
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Rendom02 » 12 май 2013, 11:16

Татьяна писал(а):
Женечка 1 писал(а):Угу, у меня Москвичи- ребята зимовали на даче, все кричат на двойной тариф хотим, в Москве на треть дешевле получается!!!!!!!!! Я говорю- а вы в области тарифы смотрели? Вы сначала посмотрите, после поговорим...


В домике летнего проживания- согласна, что нужно считать! У меня дом для постоянного проживания, мне двухтарифник Очень выгоден. Бойлер(200 литров- на весь день хватает) включаю в 23-00, стиральная тоже. Обогрев дома ночью электричеством, тоже включаю в 23-00. Зимой ночное потребление - 60%, летом 35%.

А сейчас на сельском - вообще, красота!


Вот, пример человека который начал думать головой))
Аватара пользователя
Rendom02
Активист
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:12
Откуда: Москва

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение IVM » 12 май 2013, 14:43

Да если сети построены нормально, то бОльшую часть времени сетевая организация сидит и в носу ковыряет. Чо там обслуживать? Пыль с проводов сдувать? Они даже металлические опоры ЛЭП не красят. Конечно, если авария — то тут приходится потеть. Ну и что, часто аварии бывают?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Кузьмич » 12 май 2013, 15:28

Нам такое энергопотребление на саду и не снится. :lol:
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Alex » 13 май 2013, 13:49

Rendom02 писал(а):Вот, пример человека который начал думать головой))


Простите, а чем думаете Вы - в смысле люди причастные к электроэнергетике?

С ночным тарифом на самом деле беда! Вы (энергетики) пропогандируете его как способ экономии денег. Тогда объясните - как так получается, что днем соседи получают один и тот же товар, одного и того же качества, в одном и том же "магазине" по разной цене? Что это за фокусы такие? Мне кажется, что разрабатывая свои сверхмудрые схемы, по отъему денег у населения, вы уже дошли до полного кретинизма! А государство (ведь именно оно регулирует тарифы для населения) по какой-то причине идет у вас на поводу...

По поводу социальной нормы.

А что в ней хорошего? Вы её пропогандируете - но так и не объясняете в чем её плюсы.

Перекрестное субсидирование??? Так даже по Вашим ссылкам получается, что население уже давно субсидирует промышленность (там табличка есть сколько стоила в 2011 году э/э для предприятий в США и Росси - население и тогда уже платило больше, а сейчас и подавно).

Нехватка ресурсов? Так а зачем тогда хотят продавать нашу э/э в Китай и Японию? Причем гораздо ниже (всего за 5 центов), чем отпускают её российскому населению...

Вот и получается - как не крути - а соцнормы это скрытое повышение цены. И это единственная ваша цель!

Сколько Вы хотите сдирать с населения без соцнорм? В Моской области пиковый тариф уже с июля 5р.69к. (20 центов). Вам хочется чтобы было 30, 40, 50 центов сверх соцнормы???

Ну Вы попробуйте по таким ценам сунуть свой товар за границу!!! Может они тогда Вас вразумят!

Или Вы хотите, чтобы китайцы нам наше жу электроэнергию реэкспортировали дешевле? А чего хорошая идея! Вон газпрЁм уже в такие игры с Украиной играет - им на западе дешевле покупать газ, который они сами и транзитируют! Маразм!!! Такое ощущение что нынешние экономисты от монополистов перевернули мир с ног на голову...

Нет. Нет другого объяснения введения соцнорм, кроме жадности электроэнергетиков и тупости государственных чиновников!

А над дачниками этот тандем (монополисты и чиновники), вообще издеваются как только могут! Если посчитать затраты на содержание электросетевого хозяйства - то тариф для дачников тут же вырастает в три раза... Чем не перекрестное субсидирование???
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Пред.След.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1