Введение норм энергопотребления

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Hilary00 » 13 май 2013, 14:44

Согласна с Алексом на 100%. Построй сети, содержи их за свой счёт, а тариф - такой же, как и для тех, кто пользуется сетями энергетиков.

По поводу ночного тарифа - это скорее не для экономии денег населения, а для регулирования потребления - стимулирует потреблять в ночное время, чтобы ослабить нагрузку на сети (сорри, если технически неграмотно выразила свою мысль). Во всём мире продают товар, а садоводам продают товар, доставку и сам магазин с ремонтом магазина. Если в тарифе уже заложено и строительство,и ремонт, и модернизация, то продажа э/э садоводам - это манна небесная на головы энергетиков, сверхприбыль.

Может когда-то государство одумается и заставит энергетиков зарабатывать деньги, а не красть их у садоводов?
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение IVM » 13 май 2013, 15:20

Подписываюсь под каждым словом предыдущих двух авторов.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение P_e_t_r_o » 13 май 2013, 20:43

Тащемта много слов... Но перейдём теперь к делам:

А кто такие "садоводы" в теме электроснабжения? Те кто присоединены через непонятно как оформленныйобъект электрсетевого хозяйства и оплачивающие свою долю потребления по "общему счётчику"? Ну так это их выбор платить за всё, и ещё оставться быть должными. Это они как-то сами должны интересы отстаивать, а тут идёт предложения, чтобы в отношении этих "садоводов" энергетитки аппетит ограничили?
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение IVM » 13 май 2013, 20:49

Речь вообще-то идёт не только и не столько о садоводах. Соцнорма коснётся всех, в том числе и по основному месту жительства, где всё в порядке с присоединением.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение P_e_t_r_o » 13 май 2013, 20:53

IVM писал(а):Речь вообще-то идёт не только и не столько о садоводах. Соцнорма коснётся всех, в том числе и по основному месту жительства, где всё в порядке с присоединением.

Есть хорошее предложение соцнорму и основное место жительства обсуждать в курилке.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение IVM » 13 май 2013, 20:56

Нам и здесь хорошо.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Капелька » 13 май 2013, 21:01

P_e_t_r_o писал(а):А кто такие "садоводы" в теме электроснабжения? Те кто присоединены через непонятно как оформленныйобъект электрсетевого хозяйства и оплачивающие свою долю потребления по "общему счётчику"? Ну так это их выбор платить за всё, и ещё оставться быть должными.


А ЧТО?? был другой способ подключения.. и оплаты?? За выборами уже не поспеть.. ноги не те..

Татьяна писал(а): А сейчас на сельском - вообще, красота!
Конечно красота, НО выходит и двухтарифник выгоднее. Вспоминается наш двухгодичный разговор на эту тему, я ,прямо оправдывалась, да и зоны действия тарифав были другими (еще более выгодными), а мне доказывали, что ошибаюсь , мол я.., все просчитано было спецами - электриками :roll:
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение P_e_t_r_o » 13 май 2013, 21:15

Капелька писал(а):А ЧТО?? был другой способ подключения.. и оплаты?? За выборами уже не поспеть.. ноги не те..

А может начать жить сегодняшним днём? Нынешнее время позволяет навести порядок в энергоснабжении, торлько основная проблема это не энергетики а СНО: это и препятсвие в заключении договоров электросбжения и прямое отключение граждан. И СНО дейтсвует здесь хуже энергетиков. Так что ИМХО проблема надумана, СНО необходимо решит она создана для того, чтобы добиваться выгодных условий для "садоводов", а получается, СНО получает саоме невыгодное и ещё и заставляет других этим пользоваться используя своё доминирующее положение на рынке.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение Капелька » 13 май 2013, 21:50

Да не СНО действует и препятствует, а все те же - люди.

Если Татьяна, как председатель правления, понимает и производит правильные действия, то никакое СНО, в этом вопросе, препятствия создать не может.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Введение норм энергопотребления

Сообщение P_e_t_r_o » 14 май 2013, 05:20

Капелька писал(а):Да не СНО действует и препятствует, а все те же - люди.

Если Татьяна, как председатель правления, понимает и производит правильные действия, то никакое СНО, в этом вопросе, препятствия создать не может.

А люди основали СНО для чего? Походу жизнь себе усложнять, с Ваших слов получается именно так. Поэтому необходимо гражданам в этих СНО самим-то решить, а что им-то надо. Помня о том, что им надо. А не видно никаких дейтствий, только среднестатистический "плач Ярославны" по действиям энергетиков. Ну и в "продвинутых" СНО не так всё гладко, начиная от того, чтоже некоторые садоводы пользуются всеми благами 15 кВт (электрокотёл, бойлер и т.д.) по одной фазе, что недопустимо, (они считают, что раз на их улице нет 3-х фаз то можно и 15кВт по одной брать). И одновременно вчиняют иск о выплате "взносов" на "модернизацию сети" единоличником, и потом эту собственность МОЭСК передать. Иск подан на основании того, что несмотря на то что, человек не является членом СНО, право собственности на электросеть у него сохранилось и у него осталась обязанность по содержанию этого имущества. Ну данный гражданин против того, чтобы часть своей собственности кому-либо передавать.Будем следить за развитием событий.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Пред.След.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2