Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение Артём К » 06 апр 2013, 21:56

Ну вот жалуются председатели (физиков сразу отмёл, они ко мне не подключенны, они подключенны к сетям своего СНТ), сразу запросили у них уставы, а место нахождения у них у всех по прописке председателя и где находится товарищество нислова, ну я и поясняю что там моих сетей нет.
Артём К
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:24
Откуда: Самара

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение Alex » 06 апр 2013, 22:14

Артём К писал(а):... ну я и поясняю что там моих сетей нет.

:lol: Только смотрите, чтобы не потребовали Ваши сети и туда провести за Ваш счет :lol:
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение Артём К » 06 апр 2013, 22:16

Удлинителем? :D
Артём К
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:24
Откуда: Самара

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение СергейВОЛГОГРАД » 13 апр 2013, 01:23

Hilary00 писал(а):Артём, вы зарываетесь. Заставят включить. Вы лучше позаключайте договоры с СНТ от имени Машиностроителя на платной основе плюс расходы на содержание ТП.


Согластно 35 ФЗ "Об электроэнергетике" каждый собственник энергооборудования , несет бремя еего содержания самостоятельно . . Продавать согластно тогоже закона может только сбытовая компания .



Вы светуете заключить договор на Что ?! , на поставку электроэнергии ?!- у прокуратуры будет праздник .

на содержание ТП , так она не их его . Это всеравночто сосед по дому будет требовать с вас деньги на ремонт свого мерседеса .

Согластно 861 постановления ни один собственник ТП неимеет права препятствовать перетоку электроэнергии другим потребителя .
СергейВОЛГОГРАД
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:20

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение Hilary00 » 13 апр 2013, 01:53

СергейВОЛГОГРАД писал(а):
Hilary00 писал(а):Артём, вы зарываетесь. Заставят включить. Вы лучше позаключайте договоры с СНТ от имени Машиностроителя на платной основе плюс расходы на содержание ТП.



Согластно 35 ФЗ "Об электроэнергетике" каждый собственник энергооборудования , несет бремя еего содержания самостоятельно . . Продавать согластно тогоже закона может только сбытовая компания .



Вы светуете заключить договор на Что ?! , на поставку электроэнергии ?!- у прокуратуры будет праздник .

на содержание ТП , так она не их его . Это всеравночто сосед по дому будет требовать с вас деньги на ремонт свого мерседеса .

Согластно 861 постановления ни один собственник ТП неимеет права препятствовать перетоку электроэнергии другим потребителя .

Там много лет существуют именно отношения, которые можно назвать совместной деятельностью. Но кто-то хочет приобщиться к процессу - сменить владельцев, захватить оборудование и распоряжаться им. Любыми способами, в основном незаконными, что доказано в судах. Поэтому со стороны судить трудно, где нарушается закон Об энергетике, и нарушается ли он.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение Rendom02 » 04 май 2013, 00:51

Кузьмич писал(а):Приветствую на нашем форуме новичка. Как уже констатировано тема на нашем форуме изъезжена вдоль и поперек. Инет часто даже цитирует выступления наших форумчан. К сожалению проблема решается крайне тяжело и много копий сломано.

Относительно платить дважды. Это не совсем так. Поясню. При защите тарифа на передачу сетевые компании согласно утвержденной методики производят расчет своих затрат и сдают их в региональные управления по тарифам. Там их рассматривают и устанавливают тариф. Вся зхитрость в том, что сети и оборудование СНТ считается их собственностью, а защитить тариф и еще есть термин "купить потери" СНТ как некоммерческая оргаизация не имеющая права быть сетевой не может. И все эти куски, ответвления и отростки вместе с трансформаторами и садоводами в расчет не включаются и падают на членов СНТ и не членов присоединеных к СНТ. И это дорого.

Если бы сети принадлежали сетевой организации, то затраты на сети СНТ вошли бы в общий большой кошелек наполнять который пришлось бы всем граждам региона. Поэтому вместо например рубля с потребленного киловаттчаса падающего на члена СНТ при самостоятельном погашении затрат, пришлось бы увеличение тарифа на половину копейки, ну или одну если бы включили в региональный тариф. Но заметьте платили бы за эксплуатацию и потери в своих сетях не садоводы, а все население, в том числе и не причастное к садоводству. :D

На мой взгляд если потребитель СНТ (хорошо это или плохо не обсуждаем) то нужен или тариф на уровне напряжения поставки или как раньше делали коммуняки. Тариф был для СНТ меньше чем для обычных граждан на 12,5%.

Но путь избавления СНТ от всех проводов и столбов и переход на прямые договора всех потребителей - граждан оптимален.


Согласен с вашей позицией.

Что интересно, при СССР тарифы для населения были в несколько раз выше чем для промпотребителей, теперь же наоборот. Когда цена ээ для населения сравняется с прочими потребителями - вот тогда можно смело возмущаться о несправедливости двойной платы за содержаие сетей снт)))

О перекрестке можно почитать здесь
Аватара пользователя
Rendom02
Активист
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:12
Откуда: Москва

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение Артём К » 04 май 2013, 06:50

Как все просто пишет автор, передать, для того что бы приняли нужна оценка, и права собственности, мне для передачи надо затратить кучу денег и подарить их вместе с линией, оно мне надо?. Я уже добил всех до того что при прямом договоре потери ложаться на такой договор, тоесть доп условия и обязательное отчисление в фонд содержания линии. Но появилась ещё одно запятая, мне нужно затратить деньги на проект потерь, но кроме нашего СТ и ещё двух, никото больше нехочет, а оно мне надо? Есть в нашей группе товарищество за которое я сделаю всё, но так тяжело всё даётся.
Артём К
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:24
Откуда: Самара

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение Rendom02 » 04 май 2013, 12:15

Артём К писал(а): Но появилась ещё одно запятая, мне нужно затратить деньги на проект потерь, но кроме нашего СТ и ещё двух, никото больше нехочет, а оно мне надо? Есть в нашей группе товарищество за которое я сделаю всё, но так тяжело всё даётся.


Расчет потерь электроэнергии в небольшой сети индивидуально для каждого абонента не столь сложно произвести самостоятельно, внеся данные о марке транса, протяженности линии, марке проводника и характеру нагрузки в готовую Эксэль-таблицу, что будет для вас совершенно бесплатно и прозрачно в части формирования результата расчета.Ссылка на образец расчета с соответствующим эксель-шаблоном.
Аватара пользователя
Rendom02
Активист
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:12
Откуда: Москва

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение Артём К » 06 май 2013, 23:01

Наша небольшая сеть это 10.5 км линии 6кВ и 18 трансформаторов с разной нагрузкой (двигатели до 250квт, освещение и т.д.)
Артём К
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:24
Откуда: Самара

Re: Передача Сетей ИЛИ ПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ или НЕ ПЛАТИТЬ

Сообщение Goodboy » 07 май 2013, 22:01

А никто не думал, что достаточно уничтожить СНТ как юридическое лица после чего местные власти обязаны взять оставшиеся от СНТ безхозные сети на обслуживание, а энергосбыт обязан заключить прямые договора с бывшими членами СНТ?

Наши местные власти четко мне ответили, что они обязаны взять на обслуживание все бесхозные сети.

Помоему схема должны быть достаточна проста и работать, если бы не стадность нашего народа.
Goodboy
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:06

Пред.След.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3