Технологическое присоединение до 15 кВт

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение very0 » 03 апр 2011, 10:12

Технологическое присоединение до 15 кВт, чем оно плохо для дачника ведущего индивидуальное садоводство :?: или наоборот - нормально? А то мне советуют написать заявление в энергосбытовую организацию на технологическое подключение , т.к. у нас высокая сторона проходит в 150-ти метрах. Установить точку учета, выполнить тех. условия и платить непосредственно в энергосбыт, а не в карман председателю.
very0
Опытный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:16

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение Татьяна » 03 апр 2011, 10:30

very0 писал(а):.... а не в карман председателю.

Почему в карман председателю?!?! Я (председатель) в четверг заплатила в Сбыт, как обычно весной, свои деньги....садоводы приезжают в выходные, но почему-то считают, что заплатят "когда то потом, в мае". И эта история каждый год. Председатель правления оплачивает счет -фактуры ежемесячно, в Уставах все прописано.
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение very0 » 03 апр 2011, 10:40

Татьяна писал(а):
very0 писал(а):.... а не в карман председателю.

Сколько же можно?!?! Почему в карман председателю?!?! Я в четверг заплатила в Сбыт, как обычно весной, свои деньги....садоводы приезжают в выходные, но почему-то считают, что заплатят "когда то потом, в мае". И эта история каждый год. Председатель правления оплачивает счет -фактуры ежемесячно, в Уставах все прописано.

Лично Вас я не хотел обидеть, да и других нормальных председателей тоже. У меня (и у других в нашем СНТ) не установлены индивидуальные точки учета. Принимается смета, взимается №-ная сумма за электричество, но я на такую сумму не "сжигаю" столько эл-ва. Я не член товарищества, имею право подать заявление на прямую в гор. сети.
very0
Опытный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:16

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение Hilary00 » 03 апр 2011, 13:07

Уважаемый very0, на форуме необходимо соблюдать этические нормы, чтобы ненароком не обидеть кого-то. Уважайте себя и других.

Теперь о вашем вопросе. Вы хотели разместить какие-то материалы. Где они?
По поводу индивидуального договора на энергоснабжение - здесь на форуме много написано по этому поводу.
Татьяна в своём СНТ намерена всех перевести на прямые договоры. Чем это хорошо для вас (прямой договор), мы уже поняли. Подавайте заявку в сети, выполняйте ТУ и пишите, что из этого получится.
Нам интересно.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение Татьяна » 03 апр 2011, 13:37

Переход на прямые договоры, мы будем проводить после передачи сетей СНТ на баланс МОЭСК, а для этого нужно обсудить этот вопрос с членами СНТ и принять решение. Возможно, садоводы не поддержат!
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение Aleks51 » 03 апр 2011, 14:48

Поддержат!
Нужно убеждать (как Илья говорит) до собрания. Выгода очевидна.
«Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Нечего цепляться за мифическую собственность в виде энергохозяйства, которое постоянно нужно будет обновлять, и совершенствовать, вкладывая немалые деньги. ;)
Аватара пользователя
Aleks51
Опытный
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:30
Откуда: очень далеко от МКАДа

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение very0 » 03 апр 2011, 17:04

Hilary00 писал(а):Уважаемый very0, на форуме необходимо соблюдать этические нормы, чтобы ненароком не обидеть кого-то. Уважайте себя и других.

Я писал о своем председателе СНТ, а не посредственно к кому-то я ударения не делал.
Hilary00 писал(а):Теперь о вашем вопросе. Вы хотели разместить какие-то материалы. Где они?

В теме "Ну вот и началось..." скинул исковое заявление, а вот возражения, решение суда и кассационная жалоба почему то не скидывается. От сканировал и в добавление вложений накидал, а оно почему то не пришло...Попробую еще.
very0
Опытный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:16

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение Aleks51 » 03 апр 2011, 18:27

very0 писал(а):Технологическое присоединение до 15 кВт, чем оно плохо для дачника ведущего индивидуальное садоводство :?: или наоборот - нормально?


15 кВт с лихвой перекрывают все возможные потребности, даже если отапливать дом с помощью электроэнергии. Если все циферки перемножить то выяснится, что счет за всю (возможно) потребленную электроэнергию будет слишком велик, для того чтобы использовать все что дали. :roll:
Аватара пользователя
Aleks51
Опытный
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:30
Откуда: очень далеко от МКАДа

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение Hilary00 » 03 апр 2011, 19:25

Ой, Алекс, вы опять что-то не то сказали. 15 кВт - это всё-таки мощность, а не цифирки перемножить.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение Aleks51 » 03 апр 2011, 20:24

Это в том смысле, что я использую 12 кВт тэн для отопления дома, у меня остается на все про все еще 3 кВт (гружусь по полной). Расходую в среднем 13 кВт в час и за сутки расходую 312 кВт, затем умножаю на количество дней и получаю 9360 кВт, если умножим на тариф, получим примерно 17тыс. руб. в месяц!

Что я опять не так сделал? :o
Аватара пользователя
Aleks51
Опытный
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:30
Откуда: очень далеко от МКАДа

След.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2