Технологическое присоединение до 15 кВт

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение Hilary00 » 23 июл 2013, 08:06

Тимофей писал(а):Подскажите, пожалуйста! 2 вопроса.1. При переходе СНТ на 15 квт. на участок, оформлять переход должен каждый индивидуально или оформляет СНТ(в лице председателя)?2. Если мне не нужно 15 квт.(мне это много, как и многим другим в СНТ), могу ли я не менять однофазный ввод на 3-х фазный (провода от столба, автоматы, защитное устройство и пр.)? Не будут ли потом энергетики напрягать, с необходимостью переводить ввод на 3-х фазный?


Заявки индивидуальные, но в отдельных СНТ, где принято решение ОС о переходе всех на инд.абонирование, кто-то может взять на себя функцию передачи заявок в Сбыт. Тогда к пакету документов необходимо приложить доверенность от заявителя.

В заявке вы указываете необходимую мощность. Не нужно 15 кВт - не просите.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение elena689 » 23 июл 2013, 11:47

Тимофей писал(а):Подскажите, пожалуйста! 2 вопроса.1. При переходе СНТ на 15 квт. на участок, оформлять переход должен каждый индивидуально или оформляет СНТ(в лице председателя)?2. Если мне не нужно 15 квт.(мне это много, как и многим другим в СНТ), могу ли я не менять однофазный ввод на 3-х фазный (провода от столба, автоматы, защитное устройство и пр.)? Не будут ли потом энергетики напрягать, с необходимостью переводить ввод на 3-х фазный?




А каким образом и кто увеличивает Вам мощность?? В СНТ было изначально по 15 кВт или вы все вклвдываетесь в покупку нового транса или, может быть, вам Сети по 15 кВт выделяют???

Мне кажется, с 15-ю кВтами Вас конечно будут склонять к трёхфазному вводу со всеми вытекающими..... но если Вы напишете заявление (в СНТ или в Сети.... в зависимости от того кто увеличивает), что Вы отказываетесь от 15 кВт и вам вполне достаточно, например, 7 кВт.... то останется однофазный счётчик..... У нас Сбыт легко принял по 7кВт на однофазные счётчики.....
Если не знаешь куда идти - сделай шаг вперёд.....
elena689
Опытный
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:30
Откуда: Москва

Re: Технологическое присоединение до 15 кВт

Сообщение YuriSh » 24 июл 2013, 15:49

Сергей 28 писал(а):

Если я Вас правильно понял, любой член СНТ может, пройдя регистрацию на этом сайте, индивидуально подать заявку на увеличение мощности до 15 кВт, минуя все круги ада?


Точнее, минуя первый круг - подачу документов через офис МОЭСК.
YuriSh
Опытный
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:52

Пред.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron