Не только про обрезку проводов...

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Не только про обрезку проводов...

Сообщение IVM » 14 фев 2012, 15:47

Повторяю вопрос: в «Зевс» обращались? Бояться не надо.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Не только про обрезку проводов...

Сообщение лесничий » 14 фев 2012, 17:26

IVM писал(а):Повторяю вопрос: в «Зевс» обращались? Бояться не надо.


Точно не знаю относительно Зевса.насколько знаю просили помощи у всех соседних СНТ и не только СНТ, но и отдельных электриков.Никто не откликнулся.
лесничий
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:02

Re: Не только про обрезку проводов...

Сообщение Hilary00 » 14 фев 2012, 18:47

лесничий писал(а):Самое простое решение конечно в данном случае накинуть провода на место, но старики пока не могут найти никого кто бы это сделал.Видимо боятся санкций со стороны председателя.Такие сейчас нравы в СНТ.

Благодаря форуму узнал много новой информации, спасибо.Возникает вопрос насколько правомерны действия председателя по обрезке проводов даже если собственности на участок нет.

Действия председателя незаконны, а решение самостоятельно подключить провода - самое верное (ст.12-14 Гражданского Кодекса - Самозащита гражданских прав.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Не только про обрезку проводов...

Сообщение лесничий » 15 фев 2012, 12:57

Hilary00 писал(а):Действия председателя незаконны, а решение самостоятельно подключить провода - самое верное (ст.12-14 Гражданского Кодекса - Самозащита гражданских прав.


В этой ситуации можно ли расчитывать на судебную защиту именно по вопросу отключения от электричества, с возмещением материального и морального вреда со стороны С.С или суд может не принять иск к рассмотрению.


Капелька писал(а):Все ссылки на землеотвод приведены. Если ЗУ недалеко от СНТ "Зевс", то там земли сельхозназначения по данным публичной карты

Насколько я понимаю, земли сельхоназначения входят в кадастровый квартал земель лесного фонда, кадастровые номера участков в этом районе также относят их к землям лесного фонда.
лесничий
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:02

Re: Не только про обрезку проводов...

Сообщение Hilary00 » 15 фев 2012, 13:02

лесничий писал(а):
Hilary00 писал(а):Действия председателя незаконны, а решение самостоятельно подключить провода - самое верное (ст.12-14 Гражданского Кодекса - Самозащита гражданских прав.


В этой ситуации можно ли расчитывать на судебную защиту именно по вопросу отключения от электричества, с возмещением материального и морального вреда со стороны С.С или суд может не принять иск к рассмотрению.

Трудно сказать - информации мало. Принять-то примет, но и отказать может в удовлетворении. С землёй, насколько я понимаю, у них не всё в порядке.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Не только про обрезку проводов...

Сообщение IVM » 15 фев 2012, 13:54

лесничий писал(а):земли сельхоназначения входят в кадастровый квартал земель лесного фонда

Этого не может быть, потому что это противоречит основополагающему закону в сфере земельных отношений — Земельному кодексу РФ. В России 7 категорий земель, причём земли сельхозназначения и земли лесного фонда — это РАЗНЫЕ категории. Так что или то, или другое. Вместе не бывает.

Кроме того, категория относится к конкретному земельному участку, а не к кварталу. В квартале могут быть земельные участки разных категорий.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Не только про обрезку проводов...

Сообщение Капелька » 15 фев 2012, 15:58

лесничий писал(а):
Hilary00 писал(а):Действия председателя незаконны, а решение самостоятельно подключить провода - самое верное (ст.12-14 Гражданского Кодекса - Самозащита гражданских прав.


В этой ситуации можно ли расчитывать на судебную защиту именно по вопросу отключения от электричества, с возмещением материального и морального вреда со стороны С.С или суд может не принять иск к рассмотрению..

Вы не располагаете информацией. Посмотрите решение суда оформление кадастровых работ по ЗУ с предоставлением документов от СНТ Элегия-2, Ответчик СНТ Элегия и прочее. Членская книжка СНТ Элегия оплата за ЭЭ ( со слов ) в СНТ ЗЕВС . Подать то ИСК можно, но можно и проиграть дело и самим заплатить круглую сумму по судебным расходам на представителя.

лесничий писал(а):
Hilary00 писал(а):
Капелька писал(а):Все ссылки на землеотвод приведены. Если ЗУ недалеко от СНТ "Зевс", то там земли сельхозназначения по данным публичной карты

Насколько я понимаю, земли сельхоназначения входят в кадастровый квартал земель лесного фонда, кадастровые номера участков в этом районе также относят их к землям лесного фонда.

Граничат с СНТ ЗЕВС земли сельхозназначения разрешенное использование - для сельхозпроизводства.
Но там уже оформлялись ЗУ большей частью вылезшие в земли сльхозпроизводтва.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Пред.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3