членство в СНТ и есть и нет

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

членство в СНТ и есть и нет

Сообщение Людмила » 26 янв 2013, 22:10

В 2003г. был куплен участок, собственник сын, ему на тот момент 14 лет. По безграмотности моей и председателя СНТ на общ. собрании меня принимают в члены СНТ, выдают книжку, и кв. п/о на вступительный взнос -10000 руб. В то время деньги не малые. До настоящего времени всех все устраивало, но недавно новый председатель, по отношению к которому я -оппозиция, начал искать варианты исключения и отключения- это его кредо. .Что делать? Я не могу быть чл. СНТ по закону, хотя все платежные док-ты за 10 лет на мое имя, а на сына нет решения общ. собрания., след. он не член СНТ, хотя только он и член СНТ по факту. Я обратилась с письмом к председателю с просьбой привести все документы в соответствие, но ответа нет. Мечтает трепать мне нервы. Помогите принять правильное решение. Если в суд, то с каким иском? Как правильно поставить вопрос, ведь по членству срок давности прошел.
Людмила
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 03:36

Re: членство в СНТ и есть и нет

Сообщение Кузьмич » 26 янв 2013, 23:05

Ну тут люди подскажут.

Удивляют Ваши председатели, так же как и конфронтация. Мое субъективное с минимальными заморочками.

Заявление от сына в Правление о том, что он передает Вам участок в постоянное пользование и распоряжение. Можно закрепить это нотариальной доверенностью. Можно воспользоваться ст.8 ФЗ-66.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: членство в СНТ и есть и нет

Сообщение P_e_t_r_o » 26 янв 2013, 23:15

Давайте начнём по пунктам:

1. На право пользования участком берёте у сына нотариальную доверенность.

2. Вы не член Вас исключать не надо. Заключите договор от имени сына на право пользование ИОП согласно ст.8 66-ФЗ.

3. Отключить... Заключите прямой договор электроснабжения.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: членство в СНТ и есть и нет

Сообщение Людмила » 27 янв 2013, 00:03

Спасибо за варианты, но практики применения ст.8 в нашем СНТ нет. По поводу опозиции - меня привлекли к бухгалтерии в период назначения этого председателя, чтоб ввести его в курс дела , но после работы и общения с ним я обратилась в правление с тем, что этот человек не может быть председателем по целому ряду причин. С этого момента я стала првлению неугодна, а он покорный и удобный. Далее по нарастающей, под мою семью начали копать и строить всякие козни. К изложенному могу добавить , что статьи закона для нашего СНТ существуют не все, и с выходом из СНТ уже точно возникнет судебная история,а в переди весна и лето.
Людмила
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 03:36

Re: членство в СНТ и есть и нет

Сообщение Hilary00 » 27 янв 2013, 00:35

А к суду вас хотят за что привлечь? Вы что-то сделали незаконное? Ну то, что вы платили взносы, не являясь членом, это ненаказуемо.

Так в чём дело? Козни - это что? Преследовать - это как? А в полицию нельзя обратиться?
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: членство в СНТ и есть и нет

Сообщение IVM » 27 янв 2013, 08:51

А в чём проблема-то? Сын подаёт общему собранию заявление о вступлении, и всё. Ну а дальше по ситуации.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: членство в СНТ и есть и нет

Сообщение Людмила » 27 янв 2013, 10:19

Я предполагаю, что наш председатель просто не на что не будет реагировать и всего придется добиватбся с боем. Для него не член СНТ, значит инородное "тело" и за нормальное сосуществование придется биться. Уже есть такое - бывшего председателя без всякой конкретики отключили и все, он борется уже год. И постоянные угрозы в адрес многих - чуть что отключим.

Согласна, ситуация простая, но надо конечно знать нашего председателя, на лицо полная деградация, но устраивает такое же правление и кое-кого из старой гвардии - это основа коллектива. Нормальным же людям после работы хочется отдыхать на даче, а не купаться в маразме.
Людмила
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 03:36

Re: членство в СНТ и есть и нет

Сообщение Кузьмич » 27 янв 2013, 11:18

Купание в маразме. Что это? Примеры. Сколько в СНТ членов?
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: членство в СНТ и есть и нет

Сообщение IVM » 27 янв 2013, 14:18

Вы сначала начните: подайте заявление, а на копии — отметка о приёме. Заявление пишите ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ, а не председателю или правлению. Основание: соответствующая статья 66-ФЗ (у нас на сайте смотрите), т. е. это исключительная компетенция ОС. Откажется принимать — пусть сын лично приходит на ОС и в начале при утверждении повестки требует включить вопрос о его приёме. Естественно, в руках должно быть заявление и свидетельство о праве собственности с копией. Т. е. чтобы ни у кого и близко не возникло желание отказать по формальным признакам.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: членство в СНТ и есть и нет

Сообщение Полина Тришина » 28 янв 2013, 19:24

А я бы попросила свои взносы обратно...

Кузьмич,
Заявление от сына в Правление о том, что он передает Вам участок в постоянное пользование и распоряжение. Можно закрепить это нотариальной доверенностью.


Право постоянного пользования для физических лиц не существует. И передать таким образом нельзя. Кроме того, при пользовании не бывает распоряжения. Доверенность тоже права быть членом не дает.
Аватара пользователя
Полина Тришина
Непонимающий вообще
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:20

След.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1