Борьба за землю

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 25 май 2013, 08:36

Отчет-то формально потребуют, но обычно это происходит в устной форме, с "верой на слово" всему, что говорится.

Меня всегда поражало, что садоводы, не понимая, о чем идет речь, никогда или почти никогда не задают вопросов, призванных внести ясность в действия правления (если задают, то очень робко, без реальной надежды получить ответ по существу). Я даже как-то их спросил (на общем собрании): вы всё поняли из того, что вам сказано? А если не поняли, почему же молчите? Ответа не последовало. Вот так протекают у нас общие собрания.
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Продолжение

Сообщение Андрей Андреевич » 26 май 2013, 17:45

Свежая информация о сегодняшнем собрании. (Сам на собрании не был.)

Председатель Р. С. Вафин, который отказался от занимаемой должности до собрания и до отчета, просто не явился на общее собрание! Какой уж тут отчет! Садоводы заочно приняли его отставку. Думаю, об отчете уже никто не вспомнит.

Правление осталось в прежнем виде.

Нового председателя "избрали" из членов СНТ (раньше уже работал председателем). Интересно, как он будет продолжать "оформлять" земли общего пользования?..
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение Hilary00 » 26 май 2013, 20:03

Уважаемый Андрей Андреевич, соседям по даче надо разъяснять закон и обсуждать правильность (или наоборот) действий правления и председателя. Чем больше народ будет знать о своих правах, тем скорее потребует наведения порядка.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 26 май 2013, 21:33

Я пытался это делать на протяжении нескольких месяцев, специально написал для этого текст, который опубликован выше под названием "Борьба за землю". Кое-кто прочитал, сказал "Молодец!". Кто-то прочитал и промолчал. А кто-то, видимо, вообще не стал читать. Но во всех случаях итог один и тот же - бездействие! Чему ярчайшее свидетельство сегодняшнее собрание.

Еще информация по сегодняшнему собранию. Как мне стало известно ("по непроверенным данным", как говорят журналисты), правление в лице И. А. Суворовой заявило, что решение "земельного вопроса" откладывается на год (за точность формулировки не ручаюсь, но таков смысл). Это при том, что минувшей осенью правление недвусмысленно заявляло (неофициально), что у них уже готовы какие-то документы, что они раздадут какие-то свидетельства и т.п. (Выше я писал об этом.) Кроме того, сегодня опять было высказано требование (опять же "по непроверенным данным") садоводам писать заявления о "доприватизации" 15 метров от воды, - аналогичное требованию годичной давности, на которое я получал ответ Управления Росприроднадзора по Республике Татарстан. Как можно продолжать "кушать" всё это, я не могу понять.

Росприроднадзор.jpg
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 26 май 2013, 21:50

Кстати, хочу поместить любопытный документ, который должен был заинтересовать (но не заинтересовал) правоохранительные органы. Я цитирую и анализирую его выше.

Ответ на обращение.jpg


Ответ на обращение 001.jpg
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение Hilary00 » 26 май 2013, 22:40

Не поняла про обмер ЗОП. Что за самодеятельность?

А у участков садоводов нет разве установленных границ?
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 26 май 2013, 23:02

Вот именно самодеятельность! Я выше тоже об этом пишу. И границы установленные есть, хотя и не у всех. А в собственность оформлено почти у всех, у некоторых без определения границ. Посмотрите кадастровый план территории.

doc5976790.pdf
(357.04 КБ) Скачиваний: 18


Кстати, вспомнил "ключевой" довод многих наших садоводов: нам, дескать, нечего беспокоиться, у нас все по закону оформлено! Представляете, если им что-то принадлежит по закону, то за сохранность этого беспокоиться нечего! Тогда, хочется сказать им, снимите замки со своих квартир, ведь они принадлежат вам по закону! И т.п.
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение Hilary00 » 26 май 2013, 23:25

Спор по границам в будущем обеспечен.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 26 май 2013, 23:50

Несомненно. Тем более если активизировать его через межевание земель общего пользования. Только, скорее всего, до этого не дойдет. Ведь ЗОП никто межевать и не собирается! Оттяпают землицу, только и всего. А пока проводят "отвлекающую операцию" с "приватизацией" прибрежной полосы и т.п. (Мое предположение, разумеется.)

А на местности границы определены, конечно.

Кстати, посмотрите, как выглядят наши дачки с воды.

img 311.jpg


И с горы. (Собственно наших тут не видно. Просто панорама, природа.)

img 002.jpg
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение Hilary00 » 27 май 2013, 00:15

Красиво. Особенно вид с реки.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Пред.След.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron