Борьба за землю

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Борьба за землю

Сообщение IVM » 27 авг 2013, 14:20

По-моему тут вы перегибаете палку. Заботиться о пожарной безопасности — это же хорошо. У меня наоборот вот приходили садоводы и спрашивали, можно ли сделать врезку в трубу для подключения пожарного рукава (в любом случае давление будет выше, чем от обычного садового шланга), какие огнетушители надо покупать.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 27 авг 2013, 14:41

"Распоряжение" незаконно, вот что важно. Да и реально невыполнимо. Ну представьте, помпа стоит где-то на хозяйственном участке под запором. За полколометра произошло возгорание. Ну хорошо, бегите, хватайте помпу, тащите ее к своему участку и тушите пожар. Сначала надо ее найти и отпереть - тоже задача! А если хозяев или соседей в это время не оказалось? Кто это будет делать? Но помпу иметь по пожарным нормам обязательно, поэтому тут вопросов нет. А как быть, например, с углублением дна? Даже если это было бы позволено, где вы будете его углублять (и где бетонировать площадки)? Уровень воды, как известно, постоянно меняется, и там, где сегодня было глубоко, завтра может оказаться болотистая жижа. И как хранить дополнительные пожарные рукава? Они должны быть предельно доступны, но тогда их могут элементарно спереть. А потом, как я сказал, такие решения надо обсуждать с садоводами, а не выносить с апломбом "распоряжения", которые не имеешь права выносить. По слухам, на общем собрании садоводы это "распоряжение" не поддержали. Но зато обошли вниманием земельный вопрос! По земельному я пока не пишу. Напишу в свое время.
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение IVM » 27 авг 2013, 14:52

Вообще-то мотопомпу отменили. Но если она уже есть — что, продавать будете? Безопасность не дорога?

стоит где-то на хозяйственном участке под запором


У вас сторож есть? Или лицо, которое постоянно находится на территории? Вот он и отопрёт.

По слухам


Т. е. вы на собрании не были?

Вообще, меня поражает такой настрой: неважно, что речь идёт о безопасности — главное для вас законность. Странная позиция.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 27 авг 2013, 14:56

А Вы уверены, что здесь в самом деле забота о пожарной безопасности? Я вот не уверен. И писал именно об этом, а не просто о формальной законности. А забота о пожарной безопасности, как и любая забота, - это, конечно же, хорошо!
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение IVM » 27 авг 2013, 15:05

Я далеко от вашего СНТ, поэтому как я могу быть уверенным? А вы близко, но, кажется, даже на собрании не были.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 28 авг 2013, 10:44

Простите великодушно, но у Вас несколько странная для меня манера вести дискуссию. Вы постоянно отвлекаетесь на частности в ущерб целому - и, как следствие, постоянно путаете тезисы. С Вами не поймешь, что же, собственно, надо обсуждать. Но я-то знаю, что я обсуждаю!!! Мне в своей жизни слишком часто приходилось сталкиваться с такой, с позволения сказать, манерой вести дискуссию, поэтому прошу простить мне некоторое раздражение, которое вызывает у меня эта манера.

Кроме того, мне кажется, что Вы очень молодой человек, которого ранг "администратора", так сказать, "обязывает" быть несколько назидательным. Вы очень остроумно "поучили" меня и насчет охранника, который, конечно же, "может" отпереть помпу (разумеется, я раньше об этом не догадывался), и насчет того, что надо ходить на общие собрания, и Ваше "язвительное" замечание насчет "продажи" мотопомпы. Но причем же здесь мой главный тезис о том, что приведенное мною "распоряжение" не есть проявление заботы о пожарной безопасности в СНТ "Химик-72" (в чем, кстати, и Вы, по Вашему же признанию, не можете быть уверены)? Я потому и привел здесь этот документ, что он, как мне кажется, становится в один ряд с прочими действиями правления, о которых писано выше, а возможно, даже непосредственнно с ними связан (как предположение). "Забота", отраженная в этом документе, очень напоминает мне "заботу" об оформлении земель общего пользования, - оформления, к которому реально никто даже не приступал, но почему-то три года это усиленно декларировалось. Для чего? Можно догадываться. Или, допустим, если бы с нас стали собирать деньги хотя бы на щебенку, чтобы засыпать страшенные дырищи на дороге, по которой скоро (особенно в дождь) уже станет физически невозможно ездить (примерно с километр разбитого в дрызг асфальта), то это тоже было бы проявлением заботы о садоводах. Но этим, опять-таки, никто заниматься не собирается. Ну и т.д. Вот, собственно, и всё мое сообщение. Так что, давайте, хоть Вы и "администратор", оставаться в рамках заявленного мною тезиса.
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение IVM » 28 авг 2013, 12:23

А к чему эта фотография была? У меня складывается впечатление, что вы теперь любую бумажку от правления будете воспринимать именно в контексте вашей изначальной проблемы. Помните — «Казалось бы, причём тут Лужков?» Так у вас «Лужков» надо заменить на «ЗОП».
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 28 авг 2013, 12:32

Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Что значит "к чему фотография"?? Это фотокопия документа, который я анализирую! А Вы, уважаемый, продолжаете заниматься демагогией! Вы можете иметь какие угодно впечатления, но на чем они основываются, вот вопрос! Если Вам затруднительно обсуждать тезис по существу, то и не беритесь. Но я-то здесь не затем, чтобы пустословить и засорять свою тему второстепенными репликами.
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение IVM » 28 авг 2013, 12:38

Хорошо, уточняю вопрос: какое отношение эта фотография имеет к изначальному вопросу, поднятому в этой теме?

Если я, по-вашему, пустословлю, то вы, по-моему, уходите от темы или попросту флудите.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 28 авг 2013, 12:45

На этот "вопрос" я ответил еще до того, как он был Вами сформулирован (см. выше): "Я потому и привел здесь этот документ, что он, как мне кажется, становится в один ряд с прочими действиями правления, о которых писано выше, а возможно, даже непосредственнно с ними связан (как предположение). "Забота", отраженная в этом документе, очень напоминает мне "заботу" об оформлении земель общего пользования, - оформления, к которому реально никто даже не приступал, но почему-то три года это усиленно декларировалось. Для чего? Можно догадываться". Так-то Вы внимательно читаете текст.
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Пред.След.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1