Борьба за землю

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 28 авг 2013, 12:54

Кстати, вот еще образчик Вашей демагогии: до сих пор Вы обсуждали, как могли, тему пожарной помпы, но после того, как я заметил, что не хочу засорять основную тему "Борьбе за землю" второстепенными репликами, Вы мигом зацепили новый тезис: что тема помпы не подходит под заявленную тему "Борьба за землю"! И соответственно, я, по-Вашему, "ухожу от темы"! Хотя я специально объяснял эту связку раньше (которой Вы просто не заметили). Может быть, хватит заниматься пустословием?!! Остановитесь, "администратор"!
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение IVM » 28 авг 2013, 13:02

Хотя я специально объяснял эту связку раньше


Ага, обильно снабжая это объяснение словами «по слухам» — хорошее объяснение, ничего не скажешь.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 28 авг 2013, 13:15

Надо бы мне остановиться и не продолжать перебранку, но всему виной мое дурацкое почтение к слову и логике! Молодой самоуверенный человек, поясняю Вам, что "по слухам" относится не к формальной связке двух тем, которая и вызвала Ваш "вопрос", а, если Вам так угодно, к качеству содержания. Но это уже совсем другой тезис! Хотя по поводу "слухов" я уже высказывался тут одному "гуру" (видимо, из Индии товарищ) и более повторять не намерен. Впрочем, Вашу "подколку" я угадываю; это все то же место о том, что надо ходить на общие собрания! Но я с Вами не обсуждал этот тезис и не отчитывался перед Вами, на какие именно собрания я ходил.
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение IVM » 28 авг 2013, 13:19

Позволю себе напомнить, что это не «ваша тема» или ваш личный сайт, поэтому держите себя в руках, особенно в части оценки личностей других людей. Почему-то я себе этого не позволяю. Считайте это первым предупреждением.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 28 авг 2013, 13:23

Благодарю! Давно бы так! Не смогли аргументировать, так переходите к репрессиям! Но я не употреблял слов и выражений, которые не содержались бы в "Словаре русского языка" (например, Ожегова). Или полемика на ВАШЕМ САЙТЕ тоже запрещена??
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение IVM » 28 авг 2013, 13:29

На нашем сайте запрещён переход на личности. А репрессии к вам пока никто не применял.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 28 авг 2013, 13:32

Ну и добре!

Вот и хорошо, надеюсь, инцидент исчерпан. Несмотря на ваш неплохой русский язык, вы всё же вместо интересующих вас вопросов начали обсуждать личность ответившего вам IVM. Не надо этого делать. Тем более в открытом доступе обсуждение действий администраторов не разрешено. Не надо кидаться такими словами, как "репрессии" и т.д. к вам их никто не применял и не собирался применять.

Hilary00, администратор
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 28 авг 2013, 14:09

Благодарю, Hilary! Кстати, с Вами мне всегда приятно было беседовать!
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 30 авг 2013, 11:54

Хотелось бы еще сказать о правовой стороне деяний, предполагаемых вышеназванным "распоряжением" (самовольное углубление дна залива, бетонирование площадок в прибрежной зоне), а равно сходных с ними деяний (например, изменение рельефа берега, приводящее к заболачиванию отдельных мест и т.п.). Я глубоко убежден, что незаконное действие не может являться целесообразным, - не для отдельных индивидуумов (эгоизм всегда пытается утвердиться за счет интересов другого и наплевательства на другого), а для общества в целом, - ибо стабильность целого в конечном счете является для всех нас наивысшей целесообразностью. Поэтому незаконные действия априори не могут быть направлены к общественной пользе (хотя часто именню ею и прикрываются).

Итак, имеем ситуацию, когда некие физические или юридические лица бетонируют (или предполагают бетонировать) земельный участок в пределах береговой полосы. Согласно п. 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ, "запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации". Следовательно, они делают это на участках, не принадлежащих им по закону. Поэтому, если квалифицировать названные действия как активные действия по установлению фактического господства над земельным участком, можно вести речь о самовольном занятии земельного участка в пределах береговой полосы, находящейся в собственности государства. А это правонарушение, предусмотренное ст. 7.1 КоАП РФ "Самовольное занятие земельного участка". В данном случае эта статья защищает права государственной собственности на землю, обеспечение надлежащего порядка владения и распоряжения ею.

С другой стороны, согласно п. 7 ч. 1 ст. 11 Водного кодекса РФ, проведение работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов, возможно только на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование. (Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 8 Водного кодекса РФ, водные объекты находятся в собственности Российской Федерации, - за исключением прудов, обводненных карьеров, расположенных в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту РФ, муниципальному образованию, физическому или юридическому лицу.) Поэтому, изменение (углубление) дна, изменение рельефа берега - при отсутствии такого решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления (ст. 21 ВК РФ) - можно квалифицировать как активные действия по фактическому завладению водным объектом (его частью) с целью последующего использования для удовлетворения хозяйственных, рекреационных и иных личных нужд. А это подпадает под ст. 7.6 КоАП РФ "Самовольное занятие водного объекта или пользование им без разрешеия (лицензии)".

Следует подчеркнуть, что согласно ч. 2 ст. 74 Земельного кодекса РФ: "Привлечение лица, виновного в совершении земельных правонарушений, к уголовной или административной ответственности, не освобождает его от обязанности устранить допущенные земельные правонарушения и возместить причиненный ими вред" (курсив мой).

Пример из правоприменительной практики (для юридического лица). Некоторое СМУ-1 г. Кирова провело работы по спрямлению русла р. Люльченка, в результате чего русло реки было спрямлено на 15 метров; на дно реки были положены бетонные плиты. Все это делалось при отсутствии правоустанавливающих документов. В связи с этим прокурор Ленинского района г. Кирова обратился в суд г. Кирова с исковым заявлением, в котором потребовал приостановить деятельность СМУ-1, связанную с незаконным водопользованием при проведении работ по изменению дна и берегов водного объекта. Суд исковые требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их в полном объеме. (Источник: www.prokuratura-kirov.ru , сообщение от 28 августа в разделе "Новости".) Ну и т.п.
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Re: Борьба за землю

Сообщение Андрей Андреевич » 08 сен 2013, 20:30

Я тут (выше) обмолвился, что неплохо было бы ямы на дороге к СНТ засыпать щебенкой и что этим никто не думает заниматься (ибо ямы существуют и углубляются уже много лет). Сегодня с удивлением обнаружил, что некоторые весьма зловредные ямы засыпаны щебенкой! Поразительное совпадение!!! Или не совпадение?...
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Пред.След.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron