Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение IVM » 25 фев 2013, 20:37

Капелька писал(а):Ну ..конечно.. навсегда.. Изображение придумают другой формат и будет уникальность. У нас в Московской области кадастровые номера ЗУ начинались с буковок МО по формату МО-ХХ-ХХ-ХХ-ХХХХ, теперь в новом формате.

Сами видели снят ЗУ с кадастрового учета по этому кадастровому номеру, другой у него номер


Это старый какой-то формат. Типа тех, что были в старых свидетельствах. Сейчас формат XX-YY-ZZZZZZ-NNN, где XX — номер региона, YY — номер района, ZZZZZZ — номер кадастрового квартала, NNN — номер участка в квартале. Кадастровый номер ЗОП СНТ «Рыбник-1» именно в этом формате.

Кому интересно точнее — http://mega-e.su/info/stroitelstvo-i-re ... uchastka-/
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Капелька » 25 фев 2013, 20:53

IVM писал(а): Это старый какой-то формат. Типа тех, что были в старых свидетельствах.

И я про то.., а Вы про уникальность, меняться... значит может.

Кадастровый номер ЗОП СНТ «Рыбник-1» именно в этом формате.


Ну и что? Теперь Нет такого квартала, другой номер, и нога кадастрового инженера там ступала.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Аннета » 25 фев 2013, 21:07

Капелька писал(а): Ну и что? Теперь Нет такого квартала, другой номер, и нога кадастрового инженера там ступала.

А в чем проблема то? Ну изменился номер квартала, ну и что? У нас тоже менялся. В КП есть графа: предыдущие номера. История есть. Всё в силе.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Hilary00 » 25 фев 2013, 21:21

Katti писал(а):Пока что я поняла, что мне нужно избираться председателем любым способом. А он единственный (как я понимаю): Собрать общее собрание и поставить два вопроса для начала: 1. Принять меня в члены СНТ и 2. предложить свою кандидатуру на пост председателя.

Вариант 1 Допустим, нашла я 21 человека и они единогласно меня выбрали. Это самый идеальный вариант, но мне почему то кажется что так не будет Изображение . Если бабка-казначей не выдаст мне документы и печать (если вообще они у нее есть), как заверить протокол собрания?

И кстати, казначей ведь тоже выборная должность?

Вариант 2. Нашла 21 человек. А они не хотят ничего выбирать, ничего возделывать, участки никого не интересуют и хозяевам вообще малоинтересно что будет с СНТ. Как здесь быть?

Сейчас ведь реально появляются и ужаживают за своей землей: я, мой сосед, бабка с участка напротив, бабка-казначей, и еще один дед. Получается 5 человек. Из 40 участков.

Я готова платить взносы, заниматься дорогами, подведением электричества и прочими делами. Мой сосед как-то вяло на все реагирует мол, получиться у тебя - я к тебе присоединюсь, а нет так зачем я буду свои усилия тратить впустую.

Остальные 3 человека: граждане далеко пенсионного возраста и я уверена на 100 % что платить ни за что они не захотят, а выборы председателя подразумевают "новую эру в развитии СНТ". Перемены будут однозначно, а они их не хотят и боятся, об этом также говорит то, что бабка-казначей не показывала мне устав и прочее...



Вы знаете, если вы хоть скольких-то найдёте, не факт, что они на собрание придут. Забросили и забыли, участки видимо не очень перспективные (с рыночной точки зрения). Но эта работа необходима

Попробуйте у казначейши всё-таки получить печать. Через ОВД, если уговоры не помогут. Кстати казначей - не выборная должность. Это название кассира, бухгалтера-кассира - прочтите в 66-ФЗ о выборных должностях - избирают только правление, председателя и ревизонную комиссию

Мне вот что интересно. Вы написали, что председатель уехал на ПМЖ 10 лет назад. А куда он свой участок дел? Ещё интереснее, что после его отъезда (по вашим словам) ЗОП пытались поставить на кадастровый учёт. Кто? Не исключаю того, что возможно Кадастровая палата пыталась упорядочить учёт земельных участков. А если нет? Тогда кто? И для чего?

Самостоятельно вы можете обратиться с этим вопросом только в ОВД, поскольку официального статуса не имеете.

Да и смешно воссоздавать СНТ из того количества членов, что сейчас есть - дед, бабка и сосед. Без помощи ОВД, администрации и налоговой вам не обойтись.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Капелька » 25 фев 2013, 21:29

Кадастровая поставила, все 40 ЗУ и стоят на учете , сороковой это ЗОП - для общего пользования ( уличная сеть).
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение IVM » 26 фев 2013, 12:00

Капелька писал(а):И я про то.., а Вы про уникальность, меняться... значит может.


Дык новая система номеров лет 10 уже действует, если не больше.

Ну и что? Теперь Нет такого квартала, другой номер, и нога кадастрового инженера там ступала.


Что значит нет? Кто его убрал? На каком основании?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Аннета » 26 фев 2013, 13:00

="Katti"]
Если бабка-казначей не выдаст мне документы и печать (если вообще они у нее есть), как заверить протокол собрания?

Заверить подписями всех присутствующих на собрании. В протокол занести решение ОС о передаче печати и всех документов вновь избранному председателю. Если не подчинится - изъять через суд. Или подать объявление в местную газету об утрате печати (считать её не действительной) и изготовить новую, отличную от прежней. А все правоустанавливающие д-ты (ИНН, св-о о постановке на налоговый учёт) получить дубликаты в налоговой (мы так делали)
И кстати, казначей ведь тоже выборная должность?

Нет, это наёмный работник по договору и Вы вправе его уволить приказом (после выборов, разумеется). Но лучше решить вопрос мирным путём, что бы не разжигать конфликт.
Вариант 2. Нашла 21 человек. А они не хотят ничего выбирать, ничего возделывать, участки никого не интересуют и хозяевам вообще малоинтересно что будет с СНТ. Как здесь быть?

Не хотят (пока), т.к нет инфраструктуры. А Вы займитесь этим и людям скажите, что намерены этим заниматься и народ подтянется. В любом случае, надо пробовать. Под лежачий камень...
Я готова платить взносы, заниматься дорогами, подведением электричества и прочими делами.

Вот об этом и скажите людям. Электричества все хотят, а заниматься никто не хочет. Но Вы то хотите, таких людей сейчас единицы.
Остальные 3 человека: граждане далеко пенсионного возраста и я уверена на 100 % что платить ни за что они не захотят, а выборы председателя подразумевают "новую эру в развитии СНТ". Перемены будут однозначно, а они их не хотят и боятся, об этом также говорит то, что бабка-казначей не показывала мне устав и прочее...


Такие будут всегда. Надо узнать мнения других. А Устав тоже можно запросить в налоговой или в администрации. Для этого не обязательно быть председателем.

Но я почему то склюняюсь к самому худшему варианту: Собрание собрать не смогу и председателя просто некому будет выбирать, либо найду, соберу и отлуп получу Изображение

Не визуализируйте сами прграмму, настраиваясь на худшее. А наоборот, думайте, что всё у Вас получится и тогда действительно получится. Я же смогла собрать почти 500 чел.
Вот как с этим вариантом быть?

Не бегите впереди паровоза. Действуйте и верьте.

я запрашивала сведения в отношении 5 произвольно выбранных участков - права НЕ зарегистрированы и я подозреваю что такая ситуация со всеми учатками кроме моего и соседа


Ну так и что? По дачной амнистии (а вы под неё попадаете) можно и сейчас права зарегистрировать, даже без межевания. И об этом тоже скажите людям.

А перед собранием внимательно прочитайте ФЗ-66 и Устав СНТ.

Предложение о помощи в розыске бывшего председателя остается в силе.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Капелька » 26 фев 2013, 14:27

Предложение о помощи в розыске бывшего председателя остается в силе.


А зачем он нужен? Председатель регистрации 2003 года??
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Аннета » 26 фев 2013, 19:19

Капелька писал(а): А зачем он нужен? Председатель регистрации 2003 года??

Ну, может и не нужен, но судя по тому, что в ЕГРЮЛ он ещё действующий, любая от него информация может быть полезна. И мне тоже интересно, куда он свой участок дел? Продал или бросил? Если продал, то кому? Где новые владельцы? Если бросил, то до сих пор является не только председателем, но и членом. Я бы всё таки взяла от него документик (нотариальный) об отказе от полномочий председателя и...если...то и от участка.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Капелька » 26 фев 2013, 21:11

Да не действующий ОН. Полномочия истекли в 2005 году.

Земли там много , видно огородами используется.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Пред.След.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1