Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Аннета » 26 фев 2013, 21:27

Капелька писал(а):Да не действующий ОН. Полномочия истекли в 2005 году.

Из моей судебной практики: собрания не проводились 4 года. И (по закону, полномочия преда закончились через 2 года) А не тут то было. В суде нам судья заявил, это есть даже в каком то решении, что не смотря на то, что ОС не проводились, пока не переизбрали правление и председателя на ОС, они правомочны. Вот если бы кто то оспорил в суде их полномочия в связи с окончанием срока, то да, по решению суда...адью. А раз не оспаривал никто, то ...уж извините. Поэтому, если есть возможность его найти, то лучше это сделать. Конечно, его можно переизбрать в его отсутствие, зафиксировав на ОС отсутствие деятельности (10 лет), но цель встречи с ним, ещё и получить как можно больше информации о предыдущей деятельности и наличия документации. И если он передал лично всё бабульке, письмишко от него этой бабульке: отдай мол, по хорошему или что то в этом роде. В любом случае, стоит попробовать. Спрос в нос не бьёт.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение IVM » 26 фев 2013, 21:30

Ну а в ЕГРЮЛ внесён и не исключён. Коллизия, однако.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Аннета » 26 фев 2013, 21:45

IVM писал(а):Ну а в ЕГРЮЛ внесён и не исключён. Коллизия, однако.

На основании решения ОС можно и нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Но в ситуации Катти, где никаких пока ОС нет, я бы заручилась нотариальным отказом от полномочий в добровольном порядке от бывшего преда. Если ОС, как переживает Катти не состоится, тогда этот отказ предоставить в администрацию параллельно с жалобой об отсутствии деятельности и нарушения прав быть избранной в члены. ОМС обязаны будут сами инициировать это ОС или..., но это в худшем, крайнем случае.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Katti » 04 мар 2013, 12:11

Начала обзвон членов СНТ по списку-приложению к постановлению. Результат пока такой:

3 человека умерли, родственники в права наследования не вступали.

1 продал квартиру и уехал в неивестном направлении

1 бабушка жива-здорова участок готова продать, будем покупать.

Да и как оказалось что все участки были приватизированы в 1994-1995 годах, поэтому и сведений о собственниках нет.

Там где телефоны не отвечают либо их нет - на этой неделе начну объезжать по адресам.

Появились новые сведения что председатель уехал в Белгород. Но опять же информация не точная.
Аватара пользователя
Katti
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:46
Откуда: Хабаровск

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Аннета » 04 мар 2013, 12:50

Да, Катти, работы Вам ещё много предстоит. Всех умерших (берите у родни копии свидетельства о смерти) и на собрании исключите по смерти для сниженеия кворума, когда наследники вступят в наследство (не теряйте с ними контакты), принесут в правление документы и примите их в члены на следующем ОС (если захотят).

Всех, кого найти не удастся, можно исключить за неуплату взносов и не использование участка, опять же для снижения кворума (что бы ОС было легитимно). Появятся, оплатят долги, можно опять принять в члены. Не появятся, подавайте сведения в администрацию о бесхозности участков, пусть у них голова болит.

Но лучше найти побольше. Удачи Вам, держите в курсе.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Капелька » 04 мар 2013, 15:24

исключить за неуплату взносов и не использование участка, опять же для снижения кворума (что бы ОС было легитимно).


Особенно с формулировкой "за неиспользование ЗУ".. Изображение Так им ЧТО ?? Кворум нужен или деньги на строительство инфраструктуры??
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Аннета » 04 мар 2013, 15:30

Капелька писал(а): Особенно с формулировкой "за неиспользование ЗУ".. Изображение Так им ЧТО ?? Кворум нужен или деньги на строительство инфраструктуры??

Для начала, кворум. Чтоб законно в члены и председатели избраться. Внести изменения в ЕГРЮЛ и уже законному председателю со всеми соответствующими полномочиями действовать дальше. Процесс не быстрый будет, но это первый этап.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Katti » 14 апр 2013, 20:23

Здравствуйте! Прошло уже 1,5 месяца и вот что у меня нового.

Что принес объезд членов СНТ.

3 собственника умерли, родственники наследство не принимали.

4 человека готовы обрабатывать, были рады меня увидеть.

2 обрабатывать не будут, продавать также отказываются. Готовы сдать в аренду, еще неплохо было бы чтобы я им нашла арендатора.

1 продала мне свой участок (расширяю свои владения :) )

2 готовы продать (будем в этом направлении работать)

на этом все пока, продолжаю ездить по адресам, искать владельцев.

ВСЕ участки приватизированы, все свидетельства 1994 года.

В середине-конце мая будем проводить собрание членов СНТ.
Аватара пользователя
Katti
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:46
Откуда: Хабаровск

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение IVM » 14 апр 2013, 20:24

Удачи вам. Ищите сразу помощников, одной это делать тяжело. Да и в правлении не вы же одна будете.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председателя нет, правления нет... Что делать?!

Сообщение Hilary00 » 14 апр 2013, 21:26

Займёмся арифметикой.

из 40 участков только 4 обрабатываются собственниками. Одна обрабатывает, не имея прав.

Начнем с определения кворума на сегодняшний день.

Действующих членов - 4 Ищем остальных 36 человек.

Из 12 найденных вычитаем троих умерших и одну продавшую участок. Их исключаем. Итого на сегодня членов 4+8=12

Кворум на сегодня 36 чел пополам - 18 человек

Осталось найти 6 членов. Задача посильная. Эту даму, которая держит документы, надо пристроить арендатором или покупателем. И принять в члены.

По поводу умерших. Не вступали в наследство родственники. Надо уговорить их заверить нотариально отказ. И ходатайствовать перед Администрацией о предоставлении этих участков заинтересованным лицам.

Остальные найденные - должны придти на собрание и участвовать в принятии решений. Или доверенность дать.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Пред.След.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1