Проезжая дорога в СНТ

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Проезжая дорога в СНТ

Сообщение IVM » 29 сен 2010, 06:47

Боюсь оказаться непонятым, но у нас предложение выйти из СНТ и заняться индивидуальным садоводством на основании ФЗ66 звучит как угроза нерадивому садоводу.

Ирина, помните мои слова? Я вам как-то почти точь-в-точь сказал то же самое.
Заросшие участки, жалобы соседей, доп.нагрузка по взносам.

Пишите жалобу в «Россельхознадзор» о нецелевом использовании участка. Фотографии приложите (у вас уже такая привычка есть :) ). Недели 3 назад я зашёл в эту организацию, спросил, что и как. Проконсультировали, дали даже образец жалобы (в одном СНТ до того обнаглели, что устроили на садовом участке автомойку, естественно, не только своих авто, а всех желающих за денежку). Правда, на этой же неделе объявилась хозяйка (приехала платить взносы) и пообещала, что со следующего сезона возьмётся за участок (я про «Россельхознадзор» ей не сказал, но сообщил, что соседи жалуются — и это правда). Так что пока подождём.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Проезжая дорога в СНТ

Сообщение Hilary00 » 29 сен 2010, 08:37

Заброшенных участков и у нас - процентов 25. Было больше, потихоньку продают, появляются желающие - но не для сада-огорода, а для отдыха. Боюсь, что если введут поправки в теперешнем виде законопроекта (запрет на отдых и стр-во домов), желающих купить участки в СНТ, не останется. Страха вести садоводство индивидуально я лично не испытываю - уже четвёртый месяц как вышла из членов - надоели полукриминальное ведение хоз.деятельности, ругань и облыжные обвинения неадекватных членов правления.
Про Россельхознадзор пока не знала ничего, это хорошо, что появилась структура,уполномоченная наводить порядок (?).
У нас основная причина - отсутствие транспорта. Далеко от Москвы.Поэтому у всех авто, кроме 2-3 человек.
Вот как только добьюсь прямого договора с энергетиками, вообще зависеть не буду от товарищества. Не пугает меня индивидуальное садоводство.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Проезжая дорога в СНТ

Сообщение kommandor » 29 сен 2010, 09:05

Кузьмич
Что неправильного в этом посыле если земля выкуплена у муниципалитета за счет созданного по решению общего собрания средств фонда "Покупка земли в общедолевую собственность и земель общего пользования"

В силу обстоятельств мы понимаем различие положений в ваших Постановлении о выделении земли и Решении собрания.
Разные лица указаны. Это не смущает?
Отчего многих корежит от выражения- Земли общего пользования в собственности юридического лица?

От чего корёжит не понимаете? Вовсе не от факта того, что собственником является юрлицо. А от факта того, как этот собственник своими правами распоряжается.
К сожалению мне думается, законодательство пишется на основе исследования проблем внутри МКАДа или чуть-чуть дальше.
В столицах есть проблемы брошенных участков и пустующих земель, например?

Есть такая проблема. У вас это участки у которых у владельцев нет средств на обработку земли, а у нас такие участки преимущественно скуплены риэлторами. Территория частной собственности. При том , что СНТ это вам не посёлок(не земли поселений) , а правление - не администрация.
У вас этого не понимают и держатся за председателя и правление как за титьку, а у нас потихоньку начали понимать что к чему.
Закон. Мы этот закон мусолим лет пять. И каждый год открываются новые факторы его применения.
При том, что изменений давно нет.
Аватара пользователя
kommandor
Заблокирован
 
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:53

Re: Проезжая дорога в СНТ

Сообщение Hilary00 » 29 сен 2010, 09:59

kommandor писал(а):
Кузьмич
Отчего многих корежит от выражения- Земли общего пользования в собственности юридического лица?

От чего корёжит не понимаете? Вовсе не от факта того, что собственником является юрлицо. А от факта того, как этот собственник своими правами распоряжается.
.
Закон. Мы этот закон мусолим лет пять. И каждый год открываются новые факторы его применения.
При том, что изменений давно нет.


Давние традиции советских времен продолжают преобладать: тебе дали кусок земли, будь добр подчиняться установленным нами правилам, и ни-ни, а то из членов исключим, и будет тебе ....
Прав Андрей, здесь налицо противоречие между традициями коллективизма и частной собственностью на землю.
Сопротивляемся, но всё равно зависимость от традиций большая. Да и закон поворачивают против личности всё активнее. Это я о факторах его применения.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Проезжая дорога в СНТ

Сообщение Русское Поле » 29 сен 2010, 22:23

Hilary00 писал(а):я лично не испытываю - уже четвёртый месяц как вышла из членов .

Как необычно слышать такое, я имею ввиду довольный тон,у нас пугают исключением за неуплаты......
С Вами уже договор заключили?
Hilary00 писал(а):Вот как только добьюсь прямого договора с энергетиками, вообще зависеть не буду от товарищества. Не пугает меня индивидуальное садоводство.

У Вас участок и постройки на нём в собственности, оформлены не по упрощёнке?
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?
Аватара пользователя
Русское Поле
Опытный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:23

Пред.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4