Председатель не пускает на участок.

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение Hilary00 » 13 фев 2011, 11:40

"Упирается" председатель видимо потому, что этот участок уже "продан" другому лицу. Отсюда и "перепланировка генплана с печатью только самого СНТ" - чтобы вынудить собственников отказаться от своего участка и перейти на другой. Удивляет "упёртость" председателя, ведь есть кадастр, есть решение суда, а председатель и на суде пыталась доказать, что собственники имеют собственность в каком-то другом СНТ. И одновременно требует оплату долгов и не разрешает проход к участку.

Меня удивляет и позиция собственника - дело простое, как 2х2. И пройти можно, и ограду поставить и выселить с участка незваных пользователей без документов на землю. Чей чек, того и колбаса, что может быть проще. Даже без суда: по статье ГК о самозащите прав.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение Aleks51 » 13 фев 2011, 12:04

Hilary00 писал(а):Там все документы на участок есть, да видимо липовый генплан состряпан и в нём номера участков не соответствуют законному генплану..


http://maps.rosreestr.ru/portal/ Можно попробовать здесь посмотреть. Я правда еще сам не успел разобраться, но описание понравилось.
Аватара пользователя
Aleks51
Опытный
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:30
Откуда: очень далеко от МКАДа

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение Hilary00 » 13 фев 2011, 12:34

Этот участок с неуточнёнными границами. Поэтому его на карте найти нельзя. Надо уточнять границы. В соответствии с генпланом (или с планом разбивки участков)
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение IVM » 13 фев 2011, 13:51

Очередная наука тем, кто не желает тратиться на кадастровые работы по уточнению границ земельного участка и оформляет его в собственность в упрощённом порядке.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение Stern » 13 фев 2011, 14:06

попытаюсь изложить понятнее.Постановление суда ещё нет.получу на след неделе.пишу исходя из иска. Суд постановил:обязать ответчика прекратить нарушение права пользования земельным участком,передать ключи от ворот ограждения территории
Hilary00 писал(а):Меня удивляет и позиция собственника - дело простое, как 2х2. И пройти можно, и ограду поставить и выселить с участка незваных пользователей без документов на землю. Чей чек, того и колбаса, что может быть проще. Даже без суда: по статье ГК о самозащите прав.

дело в том,что я привыкла все спорные моменты решать мирно,но там это сделать невозможно....председатель неадекватна,собирает тут же при мне стихийное собрание и начинать людям говорить,что я захватчик.пенсионеры даже не разбираются что и как.просто начинают наступать чуть ли не в рукопашную :) а председатель и казначей бегают по моему участку и выбрасывать весь инструмент который я привезла.я как должна поступать? вызывать милицию? мне было проще пойти в суд и доказать своё право.
nikimara писал(а):А компенсировать ранее неуплаченные взносы все равно придется (в том или ином варианте). Это во многом помогло бы снять напряжение противостояния.

я не оказываюсь выплатить долги.но как то она странно считает...то 70000,то 50000 потом меньше и меньше.точную сумму назвать не может да и подтвердить тоже.вот когда она свои слова подтвердит документально я оплачу всё.
Hilary00 писал(а):Здесь другая ситуация. Похоже, автор доказала в суде, что является собственником определённого участка, а председатель пытается вместо него всучить им какой-то другой.
СНТ не имело права не только отнимать, но даже просто перераспределять участки, находящиеся в собственности. Там все документы на участок есть, да видимо липовый генплан состряпан и в нём номера участков не соответствуют законному генплану..

именно так и было!
Stern
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:40

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение IVM » 13 фев 2011, 14:10

Кузьмич, прочитайте тему с самого начала. Там не всё так просто.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение Hilary00 » 13 фев 2011, 14:57

Stern писал(а):попытаюсь изложить понятнее.Постановление суда ещё нет.получу на след неделе.пишу исходя из иска. Суд постановил:обязать ответчика прекратить нарушение права пользования земельным участком,передать ключи от ворот ограждения территории


Там все документы на участок есть, да видимо липовый генплан состряпан и в нём номера участков не соответствуют законному генплану.
именно так и было!
Вот и делайте геодезию, как получите решение суда и ставьте ограду, пусть самую дешёвую сетку. Замок снаружи - и уже никто не посягнёт на частную собственность, которая обозначена оградой. Если будут попытки - тут уж милиция нужна. Мне вот только непонятно, как геодезисты без первоначального плана разбивки участков смогут определить координаты вашего участка. Нужно озаботиться получением генплана в архитектуре района.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение Stern » 24 фев 2011, 17:26

Подскажите,для проведения геодезии,кто должен извещать соседей и председателя?я либо геодезисты?
Stern
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:40

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение Кузьмич » 24 фев 2011, 18:22

А новые хозяева может уже все сделали. Геодезия. А как насчет согласования границ участка. Если соседи несколько лет не видели "владельца" и натерпелись от сорняков с заброшенного участка, то откажуться подписывать согласование.
Ну и относительно председателя. Вот от таких и все беды. Продавать не имела права. Лишить по ЗК вполне реальный вариант. Спокойно собрала документы, пригласила представителя местной администрации, заявления от соседей о заброшенном участке и нарушении их прав (сорняки, пож.опасность), в суд и лишение собственности гарантировано.Исключить за неуплату на собрании из членов СНО. Решение той же местной администрации о выделении участка другому лицу по ходатайству СНО. Не так уж и много времени потребовалось бы.
Ну а смена названия это не препятствие. Правопреемник бывшего СНО кто? Ну а если переименовано, то следы то остались.
Ну а теперь за собственную глупость пусть председатель и расплачивается. Хотя еще не вечер. При нормальном адвокате все еще может изменится.
Ну нисколько не жаль истца. 4 года заброшенный участок, 4 года неплатежей, 4 года соседи мучались от разноса семян сорняков, 4 года запустения и вот на тебе. Хозяева объявились.
Можно было хоть какие то действия,- сорняки выдрать, правление предупредить, взносы хоть треть оплатить или хоть что то одно из перечисленного. А адрес бывшей хозяйки в правлении был? Наверняка не одно заказное письмо присылали.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Председатель не пускает на участок.

Сообщение Stern » 24 фев 2011, 19:49

Кузьмич писал(а):А новые хозяева может уже все сделали. Геодезия. А как насчет согласования границ участка. Если соседи несколько лет не видели "владельца" и натерпелись от сорняков с заброшенного участка, то откажуться подписывать согласование.

Ну а теперь за собственную глупость пусть председатель и расплачивается. Хотя еще не вечер. При нормальном адвокате все еще может изменится.

Ну нисколько не жаль истца. 4 года заброшенный участок, 4 года неплатежей, 4 года соседи мучались от разноса семян сорняков, 4 года запустения и вот на тебе. Хозяева объявились.
Можно было хоть какие то действия,- сорняки выдрать, правление предупредить, взносы хоть треть оплатить или хоть что то одно из перечисленного. А адрес бывшей хозяйки в правлении был? Наверняка не одно заказное письмо присылали.


Немного не понимаю,какие новые хозяева?я и муж и являемся новыми хозяевами

что может измениться при нормальном адвокате?

Бывшая хозяйка моя бабушка.адрес был.письма не было ни одного.председатель и бабушка живут в соседих домах.причины по которым бабушка не платила и не пользовалась участком называть не буду,пожилые люди бывают странными в своих поступках.
а на самом деле такие ситуации у нас сплош и рядом,только грамотные председатели решают такие вопросы грамотно.
Stern
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:40

Пред.След.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1