Председатель и К отрубили электричество на участке

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение IVM » 09 дек 2010, 17:11

Хотите формально? Хорошо. Давайте сюда текст этого договора, который будет заключён в устной форме. Ну т. е. что будут говорить сын и мать друг другу на счёт «имения» участка. И ещё увяжите, чтобы это не противоречило законодательству.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение kommandor » 09 дек 2010, 17:20

Я ХХХХХХХХХХХХХХ Х Х находясь в здравом уме доверяю гражданке ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.ХХ ХХ уход за своим садовым участком. Порядок пользования участком не должен нарушать общих требований к содержанию земельных участков.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ.х Х
Юкатан 26226.363. 2722года
Аватара пользователя
kommandor
Заблокирован
 
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:53

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение Hilary00 » 09 дек 2010, 17:24

Увлеклись. Сделки с объектам недвижимости заключаются только в письменной форме. Статью сами найдёте.
То. что предлагает Андрей - доверенность. Должна быть нотариально заверена.

Автору темы. Ваши отношения с СНТ при покупке участка были оформлены в виде членства по членской книжке. Юридически неверно, но по факту выдачи книжки и по факту оплаты - вы член. По факту пользования - пользователь.. Но передача права собственности на участок от прежнего владельца состоялась поздно по независящим от вас причинам (так надо говорить например в суде), что не помешало вам осуществлять свои членские права и обязанности.
Факт отключения участка от эл.снабжения по причине вашего нечленства незаконен, его надо оспаривать.
До суда следует пытаться урегулировать спор с СНТ. Фактическое пользование э/э в течение многих лет и вами, и предыдущим владельцем - аргумент в вашу пользу, подтверждающий ваши права. Предложение товариществу заключить с вами договор на пользование инфраструктурой )не с вами, а с сыном)- тоже аргумент в вашу пользу.
Нотариальную доверенность от сына оформите, в неё впишите всё, что можно - нотариус подскажет.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение kommandor » 09 дек 2010, 17:27

А доверяет то он - УХОД. ПОЛЬЗОВАНИЕ
А совсем не владение и распоряжение.
Аватара пользователя
kommandor
Заблокирован
 
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:53

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение IVM » 09 дек 2010, 17:29

А теперь убедите всех, что уход и пользование — имение.

Я за своим (в смысле, что я там нахожусь в рабочее время, оно за мной закреплено, так сказать) рабочим местом в офисе тоже ухаживаю, пользуюсь им. Но не имею его. Не моё (в смысле юридических прав никаких у меня нет на него) оно потому что.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение kommandor » 09 дек 2010, 17:34

не то чтобы увлеклись
Тут попутно решается вопрос о членстве.
А человек за это членство платил деньги. В виде взносов. Ни много - ни мало - сумма то приличная.
А ему в ответ не хотят предоставить устав. Делов то.
Ну посмотрит на устав. Дальше то что?
К энергоснабжению устав отношения не имеет
Собственно, проблему обоснования на ДиД сейчас решает Ваш "любимый бобр" со своим приятелем Олегом.
Вот пытаются привязать Смешно ж.
Аватара пользователя
kommandor
Заблокирован
 
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:53

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение mmtrade » 09 дек 2010, 17:37

Так что делать-то? Если подойти формально, то, наверное, и законность избрания председателя можно оспорить. Потому что на ОС членские книжки не предъявляются. А кворум, если он и есть, на поверку может оказаться липовым. Так как в моей ситуации реально не я одна. Предполагаю ( но не утверждаю), что среди членов СНТ немало людей, голосующих за решения, но по каким-то причинам не имеющим права это делать. (напр, книжка на бабушке,а собственник давно уже внук, Но бабушка исправно ходит на собрания, как и 20 лет назад)
mmtrade
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:35

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение kommandor » 09 дек 2010, 17:37

IVM писал(а):А теперь убедите всех, что уход и пользование — имение.
.

А я и убеждать не собираюсь
Я считаю, что приведённые доводы убедили собрание и оно ПРИНЯЛО mmtrade в члены СНТ.
Приняли и выдало книжку. И взносы принимало. И отметки в книжке о приёме взносов делало.
Подставилось?
Формально нет.
Вот сейчас председатель подставляет. Бучу на ровном месте устраивает.
Аватара пользователя
kommandor
Заблокирован
 
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:53

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение IVM » 09 дек 2010, 17:41

kommandor, заметьте, я не оспариваю факт принятия в члены. Я оспариваю факт, что mmtrade является им на данный момент. Свою позицию я выразил сразу: mmtrade — не член, а её сын ведёт садоводство в индивидуальном порядке.

Давайте всё же вернёмся к теме.

Вы сказали, что председатель не принимает деньги, а кассир в отпуске или где-то там. Что ж, надо узнать номер расчётного счёта, оплатить туда. У вас появится серьёзный документ — квитанция об оплате. Покажите её председателю. Если и после этого он не восстановит провода, то только в суд. ИМХО.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение Hilary00 » 09 дек 2010, 17:47

kommandor писал(а):А доверяет то он - УХОД. ПОЛЬЗОВАНИЕ
А совсем не владение и распоряжение.


Ну и что вы хотите этим сказать? На основании такой доверенности мать имеет право находиться на участке и пересаживать растения, поливать их и т.п.
В любом случае это оформляется нотариально.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Пред.След.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2