Председатель и К отрубили электричество на участке

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение kommandor » 10 дек 2010, 12:08

IVM писал(а):
Как быть в случае СНТ КЕДР ?

Андрей, ну почитайте внимательно! Написал же: в случае СНТ «Кедр» приём новых членов не возможен

Я не про выход и приём.
Я спрашиваю как быть с ЧЛЕНАМИ.
У них то участков нет. Участок(общий землеотвод) в собственности юрлица

Далее конечно обязанность мамы была выйти из членов, а
Но она то не выходила, а на этой " обязанности" никто не настоял. А с какой стати - обязанность? Это ГРАЖДАНИН сам решает для себя- быть ему членом или не быть.

Тут главное - многолетнее пользование э/э от ЛЭП.

При отсутствии договора с энергосбытом. :lol:
Нет критерия наличия пользования по факту.
А в платёжках отражена помощь СНТ по оплате юрлицом купленной им электроэнергии.
Аватара пользователя
kommandor
Заблокирован
 
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:53

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение Hilary00 » 10 дек 2010, 12:58

Снова здорово. - Это про помощь СНТ. Суды это не рассматривают. У человека конкретная проблема, которую нужно решить.
Про обязанность выхода из членов - обязанность товарищества соблюдать контроль за легитимностью членства. Заключена сделка, право на членство перешло к новому владельцу з/участка (п.2 ст.18 66-ФЗ).Если следовать вашей логике, любой продавший участок может оставаться членом до конца жизни.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение IVM » 10 дек 2010, 22:43

Я спрашиваю как быть с ЧЛЕНАМИ.
У них то участков нет. Участок(общий землеотвод) в собственности юрлица

Никак не быть, я писал об этом. Это те самые члены, которые из первичного списка при организации СНТ или которые учредители. Из смысла положений 66-ФЗ членом СНТ можно стать 3-мя способами:

1. Быть учредителем.
2. Быть в первичном списке при создании СНТ.
3. Иметь участок в границах...

П. 3 для «Кедра» не выполним (если только юрлицо не пожелает какой-то участок кому-то передать на каком-то праве), но п. 1 и п. 2 остаются.

Но она то не выходила, а на этой " обязанности" никто не настоял.

Она не учредитель, её нет в первичном списке. Значит только 2-ой способ. А он утрачен, в смысле, у неё нет участка. Значит не член. Автоматически. В силу закона. Без всяких «хочу — не хочу».
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение kommandor » 10 дек 2010, 23:07

Значит только 2-ой способ. А он утрачен, в смысле, у неё нет участка. Значит не член. Автоматически. В силу закона. Без всяких «хочу — не хочу».

Хорошо. Тогда в силу этой принципиальности с человека не должны брать взносы: не член - не плачу.
А если взносы берут , то я не вижу принципиального подхода.
Аватара пользователя
kommandor
Заблокирован
 
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:53

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение IVM » 10 дек 2010, 23:21

Это другой вопрос: видимо, председатель считает членом сына автора темы, а что платит за него мать, так ведь действительно, какая разница, кто в кассу внёс? Главное, на чей счёт. А сын членом не является. Договор-то председателю заключать неохота — скользкое место. Или просто не знает о существовании ст. 8, и грубо нарушает положения другой статьи, устанавливающей приём членов исключительной компетенцией ОС. Хотя на самом деле, скорее всего, действует по принципу (который распространён если не в подавляющем, то в простом большинстве СНТ) «плати за участок», игнорируя, что член — человек, а не его участок. Поди и взносы с «сотки» считают. В общем, видимо, типичная ситуация.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение kommandor » 10 дек 2010, 23:49

Согласен, что ситуация типична.

Это другой вопрос: видимо, председатель считает членом сына автора темы, а что платит за него мать, так ведь действительно, какая разница, кто в кассу внёс? Главное, на чей счёт.

Нет. Для этого случая- принципиально.
Аватара пользователя
kommandor
Заблокирован
 
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:53

Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение VanIea » 09 дек 2011, 13:19

Я предлагал совершенно бесплатно помочь с подачей в суд и председателю на собрании и старшей по подьезду... Председателя это не заинтересовало совсем, старшая по подьезду ответила, что передаст на их сходке активу... Ну, вот и всё на этом. В председатели? Спасибо нет, работы у меня хватает.
VanIea
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 07:38

Re: Председатель и К отрубили электричество на участке

Сообщение IVM » 09 дек 2011, 13:39

Причём здесь старшая по подъезду? В какой суд? Кому? Вы тему не перепутали?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2