Избрание председателя

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь

Re: Избрание председателя

Сообщение Aleks51 » 15 янв 2011, 21:13

nikimara писал(а):У Вас новое СНП?

Как оказалось в последствии, в 2007 году «председатель» глубокой осенью самовольно переоформил дачный кооператив, в СНП используя при этом фальшивый протокол ОС которое якобы состоялось в октябре 2007. Регистрируя Устав и само СНП он указал свой домашний адрес, и теперь он плавно перетек в юридический СНП. Устав он в большей части переписал с №66-ФЗ, скорректировав некоторые пункты под свои потребности. Например, применение ст.8 к членам СНП, хотя п.5 ст. 16 не допускает, чтобы Устав противоречил законодательству РФ, а п.6 ст.16 гласит, что решения органов управления СНП не могут противоречить его уставу. (Это в части избрания Председателя членами правления).
Аватара пользователя
Aleks51
Опытный
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:30
Откуда: очень далеко от МКАДа

Re: Избрание председателя

Сообщение Hilary00 » 15 янв 2011, 21:29

Судить сложно только по вашим словам, без документов. Но если всё действительно так, то пишите исковое в суд с изложением всех нарушений. И не затягивайте.
Тут ещё нужно определить цель: чего вы добиваетесь, что нужно вам. Есть судебная практика у нас на сайте, есть похожие конкретные ситуации, рассмотренные в суде.
Надо сказать, что не просто добиться нужного решения суда. Ещё сложнее - это решение воплотить.
Оставьте мне в личке свой е-м, я вам пришлю решения судов по аналогичному вопросу из тех, что пока не нашли отражения в разделе СудебнаЯ практика на нашем сайте.
Ясно пока только одно: нужно судиться, но при этом надо хорошо подготовиться к суду.
Устав нужно оспаривать, но для этого его нужно иметь в том виде, в каком он зарегистрирован в налоговой.
Какими доказательствами нарушений вы располагаете, чем можете доказать нарушение ваших прав, будете ли действовать в одиночку или есть группа поддержки?
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Избрание председателя

Сообщение Кузьмич » 15 янв 2011, 21:39

IVM писал(а):
Aleks51 писал(а):из числа его членов на срок два года общим собранием членов

...если в уставе не сказано иное. Т. е. можно и не тайным, можно и не на два. Так что нужно смотреть ваш устав.
Председателя правления избирает правление, хотя это не входит в их компетенцию

Входит, если предусмотрено уставом: ст. 21, п. 1, пп. 4.

У нас такая "ненормальная" процедура прописана в уставе. Правление избирается на три года, а ревкомиссия на два. Любое правление работает с двумя ревкомиссиями, что полезно ;) .
Председателя избирает правление на заседании №1 нового созыва которое проходит во время общего собрания даже без перерыва. :D Процедура выглядит несколько смешно, поскольку все уже известно, но так уж есть. После выборов правления новый состав у всех на глазах собирается и за три минуты выбирает председателя и докладывает собранию свое решение. :lol:
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Избрание председателя

Сообщение Aleks51 » 15 янв 2011, 22:36

Hilary00 писал(а):Судить сложно только по вашим словам, без документов. Но если всё действительно так, то пишите исковое в суд с изложением всех нарушений. И не затягивайте.
Тут ещё нужно определить цель: чего вы добиваетесь, что нужно вам. Есть судебная практика у нас на сайте, есть похожие конкретные ситуации, рассмотренные в суде.
Надо сказать, что не просто добиться нужного решения суда. Ещё сложнее - это решение воплотить.
Оставьте мне в личке свой е-м, я вам пришлю решения судов по аналогичному вопросу из тех, что пока не нашли отражения в разделе СудебнаЯ практика на нашем сайте.
Ясно пока только одно: нужно судиться, но при этом надо хорошо подготовиться к суду.
Устав нужно оспаривать, но для этого его нужно иметь в том виде, в каком он зарегистрирован в налоговой.
Какими доказательствами нарушений вы располагаете, чем можете доказать нарушение ваших прав, будете ли действовать в одиночку или есть группа поддержки?

Когда «председателю» указали на то, что собрания в октябре 2007 не было, он подделал протокол ОС за май 2007 и сам его подписал (хотя должен подписывать председатель и секретарь ОС). В майском протоколе уже оговаривались «октябрьские» вопросы. До этого протоколы он никому не давал, и что было там раньше (если было) не известно.
Следовательно, садоводы засвидетельствуют, что осеннего собрания не было, а майский, если подвергнуть экспертизе, должно выявиться был изготовлен не ранее 2009 года.
Соратники есть, правда не очень активные. Но «председатель» старается сделать их активными, загоняя незаконно в «долги».
Кузьмич писал(а):У нас такая "ненормальная" процедура прописана в уставе. Правление избирается на три года, а ревкомиссия на два. Любое правление работает с двумя ревкомиссиями, что полезно ;) .
Председателя избирает правление на заседании №1 нового созыва которое проходит во время общего собрания даже без перерыва. :D Процедура выглядит несколько смешно, поскольку все уже известно, но так уж есть. После выборов правления новый состав у всех на глазах собирается и за три минуты выбирает председателя и докладывает собранию свое решение. :lol:

Да…. Читая подобную «прозу жизни» хочется плюнуть на все, и сам себе удивляюсь, а что мешает?
Но до чего же не хочется быть ЛОХОМ!
И не нужно тут добавлять:- а придется! Сам понимаю.
Аватара пользователя
Aleks51
Опытный
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:30
Откуда: очень далеко от МКАДа

Re: Избрание председателя

Сообщение nikimara » 16 янв 2011, 11:25

Прошло почти четыре года. И что? Всех все устраивает?
nikimara
Гуру
 
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:23

Re: Избрание председателя

Сообщение IVM » 16 янв 2011, 17:53

Разделяю тему: выношу отдельно вопрос оформления земли.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Избрание председателя

Сообщение tysik » 16 янв 2011, 19:24

Самое простое быстрое и действенное - все взять в свои руки.
1. Создать инициативную группу (от 3 человек.)
2. Собрать 1/5 подписей за проведение общего собрания с конкретной повесткой.
3. Обязательно включить в повестку требуемого собрания пункт: внесение изменений в УСТАВ. Об избрании председателя прямым голосованием на очном собрании. Порядок избрания и отзыва уполномоченных.
4. Направить требование о проведении собрания правлению. К тебованию приложить список. Подписи им отдавать не надо.
Оспорить отказ о проведении собрания в суде.
5. Предложить себя в качестве председателя.
6. Выполнять функции председателя-управляющего самому, нанять управляющего или заключить договор с УК.

После прочтения очередного последнего перла - судебного решения о собрании волосы стали дыбом.
Ну не верю я в перспективы иска по оспариванию собрания. Позиция суда: раз председатель зарегистрирован, значит он всегда прав.
tysik
Опытный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:08

Re: Избрание председателя

Сообщение Aleks51 » 17 янв 2011, 10:35

tysik писал(а):Самое простое быстрое и действенное - все взять в свои руки.
- 5. Предложить себя в качестве председателя.
6. Выполнять функции председателя-управляющего самому, нанять управляющего или заключить договор с УК.

После прочтения очередного последнего перла - судебного решения о собрании волосы стали дыбом.
Ну не верю я в перспективы иска по оспариванию собрания. Позиция суда: раз председатель зарегистрирован, значит он всегда прав.

Брать в свои руки, означает "сожрать чтобы занять". Не хочу! Меня бы устроило соблюдение Закона и всего то!
К сожалению инициативных, да еще и честных людей либо мало, либо они опасаются выпячиваться в это лихое время. И ждет меня, похоже, продолжение безнадёги!
Аватара пользователя
Aleks51
Опытный
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:30
Откуда: очень далеко от МКАДа

Re: Избрание председателя

Сообщение Андрей Андреевич » 24 май 2013, 21:14

"К сожалению инициативных, да еще и честных людей либо мало, либо они опасаются выпячиваться в это лихое время. И ждет меня, похоже, продолжение безнадёги!"

Разделяю данный вывод. То же самое могу сказать и про себя, про свое "дело". (См. "Борьба за землю".)
Андрей Андреевич
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:56

Пред.

Вернуться в Крик души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2